Сигареты "Капитан Блэк" - эталон крепости и качества

Сигареты "Капитан Блэк" на сегодняшний день пользуются довольно большой популярностью среди любителей крепко покурить. Они довольно дорогие, потому если человек покупает именно их, это свидетельствует о его хорошем вкусе и материальном достатке.

сигареты капитан блэк

Фирма, которая держит марку

Сигареты "Капитан Блэк" особенно востребованы среди почитателей табачной продукции. Потому что эта фирма выпускает отличный трубочный табак. Причем не один вид, а несколько сортов. Есть как натуральный, никотиновый вкус, так и оригинальный, с добавлением ароматизаторов. За счет этого фирма стала ещё более популярной.

Кроме табака компания выпускает и сигареты. "Капитан Блэк" часто называют сигариллами, однако данная классификация неверна. Но название прижилось. В Россию эта марка пришла давно - ещё в 1998 году. Тогда правами на фирму владела компания под названием British American Tobacco. Однако в 2011 году их выкупила корпорация Scandinavian Tobacco Group, заплатив за них порядка 250 миллионов долларов.

Что это за сигареты?

И почему они стали такими популярными? Стоит об этом поговорить. Итак, сигареты "Капитан Блэк" имеют некоторые отличия от продукции других компаний. И самое главное заключается в том, что бумага в них заменена на высококачественный табачный лист. Он, правда, восстановленный, а не оригинальный. И размер готовых сигарет этой марки, соответственно, немного больше, чем у других известных производителей.

сигареты капитан блэк шоколадные

Восстановленный табачный лист делают из смеси целлюлозы с водой и табачных обрезков. Для чего было придумано такое изобретение? Для того чтобы увеличить количество продаж сигарет, а также скорость работы техники, скручивающей сигары. Также следует отметить, что такой лист намного более эластичный в отличие от натурального. Это идеальный заменитель обычной бумаги. Сигарета с фильтром соединена ободковой бумагой - в этом никаких особенностей не наблюдается.

Ароматизаторы и особенности

Ароматизированные сигареты "Капитан Блэк" (шоколадные в особенности) пользуются популярностью. Да и по качеству табака, надо отметить, они превосходят многие другие никотиновые изделия. В этих сигаретах используется высококачественный трубочный табак, состоящий из купажа индонезийских, европейских и даже колумбийских сортов.

Ещё подкупает разнообразие, которым отличается фирма "Капитан Блэк". Сигареты вкусы имеют самые разные. Имеются сладкие разновидности, классические, ментоловые, шоколадные, ванильные. Кстати, курильщикам на выбор предлагаются сигареты как с фильтром, так и без него - с мундштуком. В чём разница? В том, что предназначение мундштука - частично охлаждать сигаретный дым. Единственный нюанс заключается в том, что тогда в организм попадёт чуть больше никотина и вредных веществ. Несмотря на этот отрицательный момент, такие сигареты пользуются большим успехом, в особенности, как ни странно, среди представительниц женской половины населения.

капитан блэк сигареты вкусы

Ассортимент

Сигареты "Капитан Блэк", никотин в которых содержится в количестве 1.2 граммов (на одну штуку) представлены в широком вкусовом ассортименте.

  • Captain Black Classic Filter - это, например, ванильные. Ненавязчивый мягкий вкус придется по душе любителям слегка сладковатого дыма.
  • White Crema больше подойдёт тем курильщикам, которым нравится более крепкий ванильный вкус.
  • Можно сказать, что сигареты Classic Filter - это легкая версия White Crema.
  • Dark Crema - это самая, так сказать, брутальная версия. Табак, который используется для изготовления таких сигарет, высушивается на открытом воздухе. К тому же на него идут только тёмные листья.
  • Captain Black Cherise прекрасно подойдёт любителям вишневого запаха - в них он выражен в полной мере. Кстати, кончики сигарет подслащены - это только ещё больше подчеркивает оригинальность вкуса.
  • Carriben Rum Aroma станет подходящим вариантом для ценителей аромата рома и настоящего табака.
  • Mini Tipped Cigars стоит попробовать любителям настоящего восточного табака.
    сигареты капитан блэк никотин

В общем, "Капитан Блэк" - это сигареты, что идеально подходят для настоящих никотиновых гурманов, которые знают толк в хорошем, качественном табаке и любят оригинальные, утонченные и идеально выверенные вкусы. Стоят они, конечно, немало (средняя цена составляет около 150 рублей, а пачка табака обойдётся приблизительно в 450 рублей), однако и качество у них на уровне. Недаром эти сигареты пользуются большой популярностью во всём мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.