База отдыха "Золотые пески" (Кирилловка)

Поселок городского типа Кирилловка является одним из самых популярных курортов на Азвоском море. Демократичные цены и теплое море ежегодно привлекают огромное количество отдыхающих. К услугам туристов более 300 пансионатов и профилакториев. База отдыха "Золотые пески" - один из наиболее известных рекреационных центров курорта.

Инфраструктура Кирилловки

золотые пески кирилловка
Сам поселок расположен между двумя лиманами - Молочным и Утлюкским, что позволяет, помимо пляжного отдыха, развивать и санаторное лечение. Данные лиманы известны своими целебными иловыми грязями. Курорт находится в стадии активного развития. Помимо постоянного улучшения номерного фонда, развивается инфраструктура. Недавно были построены современный аквапарк и дельфинарий.

Пляжи Кирилловки

база золотые пески кирилловка
Основные пляжи курорта расположены на двух косах - Федотовой и Пересыпи. Они идеально подходят для отдыха с детьми. Все пляжи песочные, с присутствием мелкого ракушника. К прогулкам к воде по ракушнику приходится привыкать некоторое время. Некоторые видят в этом положительный эффект в виде бесплатного массажа стоп. Дно пляжей пологое, и отдыхающим не стоит опасаться больших камней и других неровностей дна, способных испортить отдых. Само по себе Азовское море мелкое. Его глубина не превышает 11 метров. Море в Кирилловке - не исключение. Чтобы поплавать, необходимо пройти по воде около 10 метров. Одним из развлечений купающихся является "доплыть до косы". Она есть практически на каждом пляже и находится на расстоянии в среднем около 20 метров от берега.

Все пляжи поселка городского типа Кирилловки являются муниципальными, и вход на них бесплатный и свободный. Однако присутствуют дополнительные услуги в виде платных лежаков и зонтов, водных развлечений, пляжных барных комплексов и кафе. Предприимчивые местные жители с утра до вечера предлагают прямо на пляже купить азовскую сушеную и копченую рыбу, кукурузу, холодное пиво, сфотографироваться с экзотическими животными, а также другие "базовые" пляжные товары.

Как добраться до Кирилловки?

Самый простой способ приехать на курорт - это личный автомобиль. Расстояние от Киева составляет примерно 700 км. Если же пользоваться общественным транспортом, то лучше всего доехать с пересадкой в Запорожье или Мелитополе, откуда летом с регулярностью каждые 30 минут ходят маршрутные такси. Время в пути составит из Запорожья - 2 часа, из Мелитополя - 1 час. База "Золотые пески" (Кирилловка) находится недалеко от автовокзала. Поэтому до нее можно добраться пешком либо воспользоваться услугами частных извозчиков, коих на автовокзале предостаточно. Некоторые маршрутные такси развозят отдыхающих по базам отдыха.

База "Золотые пески", Кирилловка

база отдыха кирилловка золотые пески
Коса Пересыпь отличается от Федотовой более цивилизованным отдыхом. База отдыха (Кирилловка) "Золотые пески" расположена именно на ней. Удаленность от центра поселка городского типа составляет всего 450 метров. Отдых здесь позиционируется как недорогой с максимальным уровнем комфорта.

База "Золотые пески" (Кирилловка) предлагает номера в капитальных корпусах, а также в панельных коттеджах. Большинство апартаментов номерного фонда имеют прямой вид на море. Главный корпус состоит из пяти этажей. Здесь расположены стандартные номера двух видов:

1. Двухместный номер. Общая площадь 17 квадратных метров. Удобства в номере включают в себя туалет, умывальник, душ, индивидуальную систему кондиционирования. В комнатах двуспальная или две односпальных кровати. Во всех номерах есть холодильник, телевизор, балкон.

пляжи кирилловки

2. Четырехместный номер. Состоит из спальни и гостиной общей площадью 34 квадратных метра. В номере есть все удобства: душ, туалет, умывальник. Апартаменты оборудованы холодильником, сплит-системой. Спальные места: раскладывающийся диван в гостиной и двуспальная кровать в спальне.

Двухэтажный корпус "Ностальгия" предлагает отдыхающим поселение в двухместных номерах экономкласса нижнего ценового сегмента. Из удобств в них мебель и холодильник. Душ и туалет общие, располагаются на этаже.

Люксы, расположенные всего в пятнадцати метрах от моря, также доступны для бронирования на базе "Золотые пески" (Кирилловка). Фото апартаментов дают представление о высоком уровне комфорта апартаментов. Большая веранда с видом на море, расширенная площадь апартаментов, прямой выход на пляж, комфортная мебель, круглосуточно горячая и холодная вода, собственный мангал обеспечивают отдых высокого уровня.

Инфраструктура базы

Собственная столовая комплекса обеспечивает трех- или пятиразовое питание отдыхающих. Повара столовой по желанию туристов могут приготовить детское меню. Возможен индивидуальный заказ по меню.

Помимо столовой, на базе работает три бара: лобби-бар, караоке и коктейль-бар. Расслабится можно в одном из трех массажных кабинетов базы. Спортивные развлечения представлены бильярдом, теннисными столами и спортивной площадкой.

Для детей на базе есть качели, горки, батут, игровая площадка, оборудована игровая комната. На территории комплекса работает детская анимация.

Развлечения в Кирилловке

Золотые пески кирилловка фото
Помимо пляжного отдыха, недалеко от базы "Золотые пески" (Кирилловка) можно найти всевозможные развлечения. Самым популярным местом отдыха туристов является аквапарк "Остров Сокровищ". Он считается одним из самых больших в Украине. Находится он всего в 500 метрах от базы. Аквапарк предлагает 34 водных аттракциона: 16 для взрослых и 18 для детей. Также здесь расположен огромный бассейн площадью более 1500 квадратных метров.

Совсем рядом с аквапарком "Остров Сокровищ" недавно был открыт дельфинарий "Оскар", крупнейший в Украине. Сейчас в нем живут 5 дельфинов и три котика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.