Куда поехать на пляжный отдых: лучшие места по отзывам туристов

Какие мысли возникают при слове «отдых», если пропустить возлежание на диване и просмотр телевизора? Конечно, речь идет о пляжах. Золотые пески, огромные водные просторы, голубое небо, горизонт, который практически стерт бескрайним морским пространством, солнце, огромное количество растительности... Ну разве это не рай? В связи с этим нет ничего странного в том, что люди пытаются выбраться на яркие потрясающие курорты из своих тесных городов.

Большой выбор

пляжный отдых

И куда стоит отправиться, чтобы испытать все те прелести, которые несет в себе пляжный отдых? Виды подобного развлечения способны удовлетворить любого. Поэтому и выбор может оказаться достаточно тяжелым, ведь возможных вариантов великое множество. Поэтому для того, чтобы не потерять ни минуты своего драгоценного отдыха, мы перечислим самые лучшие места для пляжного отдыха в мире.

Всеобщий интерес

Вне зависимости от того, насколько познавательны разнообразные экскурсии, туристов влечет и манит пляжный отдых. Страны, в которых можно вдоволь накупаться и позагорать, предлагают отличные условия. Кто бы не хотел понежиться под ласковыми лучами солнца вдали от работы на прекрасном берегу? Скорее всего, таких людей найти не получится. В каком бы месте ни был расположен курорт, на нем обязательно должен быть предусмотрен пляж. Естественно, практически каждая рекреационная зона имеет какие-то характерные только для нее особенности. Это может быть красивый рельеф, наличие большого количества растений, потрясающие по своей красоте пейзажи и многое другое.

Знакомство с красотами Туниса

На каких курортах может быть обеспечен первоклассный пляжный отдых? Египет, Турция, Индия, Греция – список можно перечислять до бесконечности, так как он достаточно велик. В Тунисе туриста ожидают поистине райские условия практически на протяжении всего года. Песчаные берега, культурно-развлекательная программа – всем этим и многим другим будет сопровождаться пляжный отдых на курортах этой страны. Человека, решившего посетить Тунис, ожидают многочисленные поездки по самым разным местам, знакомства с древними и современными памятниками архитектуры, любование пейзажем и уникальной растительностью. Насладиться пребыванием в такой прекрасной стране можно будет сполна.

Греция

лучший пляжный отдых

Отличный пляжный отдых ждет вас и в Греции. Эта страна на протяжении многих лет является предметом всеобщего внимания. Большое количество туристов всегда стремится к тому, чтобы посетить страну и узнать много интересного о ее истории. Природа способна поразить путешественников, она просто великолепна! Каждый сможет по достоинству оценить курортные места Греции. Кроме того, в стране созданы все условия для того, чтобы время прошло с пользой. Туристов будет ждать не только лучший пляжный отдых, но и многочисленные экскурсии по историческим местам.

Летний отдых в зимнее время

Как же хочется провести свое время на пляже, когда на улице полно снега! И вряд ли кто-нибудь откажется от такого несравненного удовольствия. В то время, когда на родине все утопает в сугробах, а морозы крепчают с каждым днем, стоит подумать про пляжный отдых. Куда поехать? Хорошим вариантом является Индонезия. Мягкий климат, который характерен для данной страны, потрясающие пейзажи, восхитительный рельеф и, конечно, потрясающие пляжи – все это и многое другое просто не оставит туристов равнодушными. Здесь путешественников будет ждать экзотическая кухня, огромное количество разнообразных развлечений и комфортабельные условия. Что еще для счастья надо?

Бескрайние пляжи Малайзии

пляжный отдых виды

Вам необходим пляжный отдых за границей с многочисленными романтическими приключениями? Тогда вам просто необходимо посетить Малайзию! Туристы могут побывать на таком острове, как Борнео, и сравнить, насколько точны были описания в романах Майн Рида. Пляжные места в Малайзии не разочаруют никого. Они организованы должным образом. Песчаные берега практически не имеют границ, они уходят куда-то за горизонт. Именно здесь можно в полной мере насладиться экстримом, который будет подарен такими развлечениями, как дайвинг и серфинг. Мир, который находится под водой, настолько красив, что понадобится несколько погружений, чтобы в полной мере его рассмотреть. В стране множество отелей для путешественников с любым достатком. К примеру, можно поселиться как в дорогостоящей гостинице, так и в жилом комплексе с минимальным сервисом. И это является прекрасным условием для многочисленных туристов, у которых просто не хватает денежных средств на бронирование мест в дорогостоящих отелях на длительный срок.

Таиланд

Вне зависимости от того, какое время года за окном, Таиланд будет ждать вас всегда. Пляжный отдых в стране сможет поразить многих туристов. Кроме того, при желании каждый насладится подводным плаванием и полюбуется красотой морского дна. Есть также возможность посетить кокосовые плантации, которые занимают просто огромные площади.

Туристы предпочитают не только нежиться на пляжах, но и осматривать живописные бухты, которые разбросаны по берегам в большом количестве. В этом помогут организаторы туров, которые всегда разрабатывают интересные программы для туристов. Они сделают все, чтобы экскурсии принесли отдыхающим много положительных эмоций.

Какие еще страны пользуются популярностью у туристов?

пляжный отдых куда поехать

Не знаете, где лучший пляжный отдых? Тогда стоит обратить внимание на Египет или Индию. Также можно посетить Китай. А если есть средства, то и на Карибских островах вам всегда будут рады. На сегодняшний день выбор курортов достаточно обширен. Если есть финансовая возможность, а также желание, то туристические агентства смогут найти такой курортный городок, который подойдет именно вам. Кроме того, недорогой пляжный отдых можно организовать недалеко от дома. К примеру, огромной популярностью продолжает пользоваться черноморское побережье, на котором располагаются санаторно-курортные комплексы. И эта популярность не только не падает, а, наоборот, повышается с каждым годом все больше.

Когда лучше всего отправляться на курорты?

При планировании отпуска не стоит упускать из вида и тот момент, что погода – дама капризная. При неудачном стечении обстоятельств большую часть отдыха можно провести в номере по причине проливных дождей или холодных ветров.

Красивые пляжи находятся в таких странах, как Кипр, Италия, Испания, Франция, Хорватия, Черногория. В связи с тем, что данные государства можно отнести к зоне субтропиков, они просто идеально подойдут для туристов. Только следует помнить о том, что посещать их лучше всего в летний период. Море в это время прогревается до максимальной величины.

Марокко и Алжир, где также имеются восхитительные пляжи, следует посещать поздней весной. То же самое можно сказать про Египет и Тунис (неплохой окажется поездка в данные страны и в начале осени). Температура в это время будет не слишком высокой, что особенно понравится туристам, плохо переносящим жару.

пляжный отдых за границей

Оптимальным сезоном для того, чтобы побывать на пляжах Израиля, считается поздняя осень и зима. Температура в данный период не будет опускаться ниже отметки в 25 градусов, максимальная составит 32 градуса, что является наиболее благоприятным условием для отдыха.

Курорты Мексики и Доминиканы лучше всего посещать в зимний период. Лето славится в этих местах слишком сильной жарой, а для осени характерны дожди и ураганы, поэтому вряд ли удастся получить наслаждение от долгожданного отпуска.

Многих привлекает Украина, Болгария, Абхазия и Турция. И если вы относитесь к той категории людей, для которых предпочтителен отдых на Черном море, то стоит понимать, что отправляться в путь надо в летнее время. Однако все зависит от определенного региона. К примеру, оптимальным временем для посещения Болгарии и Грузии является май-октябрь. Румынию и Украину лучше всего посетить в период с мая по сентябрь. А если позволит погода, то можно и в октябре понежиться на пляжах этих стран.

Важный момент. Адаптация

где лучше пляжный отдых

Не следует забывать про акклиматизацию. Потребуется не менее нескольких дней на то, чтобы привыкнуть и адаптироваться к климату выбранного вами курорта. В это время постарайтесь не подвергать организм серьезным физическим нагрузкам. Это необходимо для того, чтобы не страдать от тошноты и не испытывать негативных последствий от принятия солнечных ванн.

Следует учитывать, что для жителей северных государств акклиматизация протекает намного сложнее. Другими словами, если вы решили посетить Средиземное море, то на адаптацию хватит и двух дней. В том случае, если вам захотелось слетать на Мальдивы, на акклиматизацию может потребоваться около четырех дней. Об этом не надо забывать. В противном случае отдых будет омрачен в самом начале.

Источник многих проблем - местная пища

Не надо забывать и об особенностях местной еды. Если вы не хотите заболеть или испортить свое настроение, то в первое время старайтесь как можно меньше налегать на лакомства экзотической кухни. Обезопасьте себя от многочисленных разочарований, способных возникнуть из-за несоответствия привычной еды и местных блюд.

Отдыхать нужно с толком

недорогой пляжный отдых

Если вы выбрались на курорт из тесных городских улиц и водоворота рутинной работы, отдохните как следует. Ходите на экскурсии, посещайте самые разнообразные места, любуйтесь прекрасными пейзажами, загорайте на пляже и купайтесь. Делайте все, чтобы отдых запомнился надолго. Согласитесь, будет печально, если вы снова приедете к себе домой, а воспоминаний о чудесном времени у вас не останется. Надеемся, что данный обзор помог вам разобраться в особенностях пляжного отдыха и выбрать оптимальный вариант. Выбирайте страну и курорт, исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей. Удачного путешествия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.