Квады - ролики для активных детей и взрослых

Активной детворе просто необходимы всевозможные средства передвижения. Велосипеды, самокаты и, конечно, ролики - самые желанные подарки для ребятни. Обычно в возрасте 4-6 лет дети начинают проявлять интерес к роликам. И вот тут перед родителями встает непростая задача. Производители предлагают богатый ассортимент разнообразных моделей, но нужно выбрать наиболее надежную и практичную.

Что такое квады?

квады ролики

Ролики на четырех колесах раньше были очень популярными, но на смену им пришли ролики-инлайны. Хотя полностью вытеснить четырехколесные модели они так и не смогли. На сегодня квады снова очень востребованы, они стали более практичными и эстетически привлекательными.

Квады – ролики, состоящие из платформы, которая крепится на обувь при помощи специальных ремешков. Но есть модели с сапожком. Производятся они и для детей, и для взрослых, поэтому кататься можно всей семьей. А такой досуг будет очень полезным для здоровья и формирования близких отношений между детьми и родителями.

Квады и ролики-инлайн – отличия

Прежде чем сделать выбор, стоит разобраться, какими они обладают характеристиками и чем отличаются.

роликовые коньки

Ролики-инлайн - это роликовые коньки, у которых колеса расположены в одну линию. Они позволяют развивать очень высокую скорость. Больше подходят для детей и взрослых, которые уже умеют кататься на роликах. Новичкам непросто будет сразу устоять, и чтобы научиться кататься, потребуется терпение.

Квады - отличный вариант для новичков и детей от 3-х лет. Благодаря четырем колесам, расположенным попарно, в них очень удобно стоять. Да и научиться кататься тоже будет проще. Такая модель хорошо подходит даже при неровных дорогах. Она не позволяет развивать высокую скорость, зато повороты выполняются мягко и плавно. Выпускают коньки квады детские и для взрослых.

Отзывы покупателей подтверждают удобство и практичность современных моделей. Даже маленькие дети без труда осваивают катание на роликовых коньках.

Квады, преимущества

коньки квады детские

  • Устойчивы. Это очень важный критерий, особенно если ребенок маленький или боится становиться на ролики. Такая модель позволит без труда освоить движения и уверенно кататься.
  • Надежные. Благодаря специальной системе роликовые коньки безопасны для маленьких непосед. Конечно, гарантировать езду без падений они не могут, но держать равновесие на них достаточно просто.
  • Регулируются. Многие модели раздвигаются на несколько размеров. Это позволяет использовать их на протяжении нескольких лет, пока ножка ребенка не вырастет. Согласитесь это материально очень выгодно.
  • Красивые. Внешний вид также немаловажен. Для маленьких детей можно выбрать яркие модели совершенно разных цветов. Для подростков и взрослых производители предлагают более сдержанные варианты.

Как выбрать

ролики квады отзывы

Основное внимание стоит уделить колесам. Для детей и подростков самым оптимальным вариантом является диаметр 70-80 мм, об этом говорят и отзывы родителей. Это позволяет без труда освоить езду и удерживать равновесие. Диаметр колес 86-100 мм подходит для спортсменов, когда требуется высокая скорость и маневренность.

Обязательно уточните, есть ли функция торможения. Она снизит риск травмы при падении на большой скорости. Также проверьте надежность ремней и креплений.

Квады – ролики, которые непременно понравятся ребенку, но все же делать покупку лучше вместе. Это позволит оценить, насколько ему удобно, и подходит ли модель по размеру. Кроме этого, ребенок сможет выбрать ролики, оформленные с его пожеланиями.

Независимо от того, какие вы покупаете ролики квады – детские или для взрослого - необходимо их примерять. В соответствии с отзывами иногда возникает ситуация, когда размер подходит, но ноге совершенно не комфортно из-за большой полноты или других особенностей.

Польза

Когда ребенок активен и занимается спортом, его физическое и психологическое развитие происходит гармонично. Ролики помогут правильному формированию костной системы и позвоночника. Во время катания происходит необходимая нагрузка на мышцы, улучшается кровообращение и обмен веществ.

Кроме этого, такой досуг позволит получить положительные эмоции и заряд энергии. Квады – ролики для взрослых и детей, поэтому есть возможность весело провести время всей семьей. Только представьте, сколько удовольствия и впечатлений это принесет.

Как научить ребенка кататься на квадах

ролики квады детские

  • Первым делом нужно научить малыша стоять. Наденьте ролики, хорошо закрепите на ножке и дайте возможность ребенку постоять с поддержкой, затем пусть попробует сделать это самостоятельно.
  • Объясните ему, что при движении необходимо слегка сгибать ноги в коленках и наклонять корпус вперед.
  • После этого пусть сделает несколько движений с поддержкой.
  • Когда он почувствует, что страх отступил, можно немного прокатиться за руку со взрослым.
  • Если ребенок научился держать равновесие, позвольте ему проехать самостоятельно.

Самое главное, не критикуйте и не ругайте. Ваша поддержка и похвала позволят приобрести уверенность и быстро освоить ролики квады. Отзывы родителей говорят о том, что их дети смогли достаточно быстро научиться кататься, достаточно 2-3 прогулок. Но если вы сомневаетесь что сможете самостоятельно научить ребенка, пригласите инструктора или запишитесь в спортивный клуб, где в кругу сверстников ваш сын или дочь очень быстро начнет уверенно кататься.

Для безопасности стоит приобрести защитный шлем, наколенники и налокотники. Особенно они пригодятся во время обучения ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если вы не уебрете эти дебильные "завлекалочки" -Ирина Браславская только что 0 Жаль мало комментариев. Интересно выслушать еще мнение людей. Катя Ткач только что 0 Как обычно. Там где хочется обсудить и поболтать, никого нет - комменариев не дождетесь!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.