ТХ 7 расстановка - защита ресурсов различными способами

Каждый геймер, который провел определенное количество времени в игре Clash of Clans, с уверенностью говорит, что данный проект можно назвать одним из лучших на сегодняшний день. Естественно, сравнение идет не с крупнейшими играми, на которые тратятся миллионы, а с браузерными многопользовательскими играми, которые обретают невероятную популярность. Однако сразу же стоит отметить, что данный проект - не для тех, кто любит просто получать удовольствие, не прикладывая особых усилий. Вам придется очень много думать о расстановке вашей базы в тех или иных условиях, а также о том, как именно вы будете атаковать ваших противников.

В первую очередь обратите внимание на то, что многое в расстановках здесь определяется тем, какой уровень у вашей ратуши - это самое главное сооружение, которое для краткости называют ТХ. В данной статье будет заострено внимание на том, какой должна быть для ТХ 7 расстановка (защита ресурсов в этом случае будет иметь высший приоритет).

Защита ресурсов или сбор корон?

тх 7 расстановка защита ресурсов

В первую очередь вам нужно определить приоритеты, когда вами разрабатывается для ТХ 7 расстановка. Защита ресурсов - это первый вариант, но также есть вариант сбора корон, а еще смешанные способы.

Суть игры заключается в том, чтобы собрать как можно больше корон, которые будут храниться в вашей ратуше. Однако для достижения максимальных результатов вам потребуется как можно больше ресурсов, за которые вы сможете создать мощную защиту и конкурентоспособную армию. Соответственно, вам нужно достигать баланса и решать, на каких уровнях вы будете концентрироваться на ресурсах, а где будете отдавать силы на завоевание корон. Ведь здесь очень многое зависит от расстановок - что именно вы будете защищать, ратушу, где хранятся короны, или же склады, на которых держатся ресурсы.

Какой должна быть идеальная для ТХ 7 расстановка? Защита ресурсов на данном уровне чаще всего бывает в приоритете, поэтому в данной статье будут рассмотрены лучшие расстановки, позволяющие вам защитить ваш склад.

Основная фарм-база

расстановка базы тх 7 для защиты ресурсов

Итак, какой же будет первая для ТХ 7 расстановка? Защита ресурсов требует концентрации защитных сооружений вокруг склада, на котором эти ресурсы будут храниться. Если же вы не сможете защитить его, противники довольно просто смогут лишить вас всего, что вы накопили.

Защитные сооружения нужно размещать по периметру, чтобы иметь возможность отражать атаки со всех флангов. Это базовое расположение, так как оно концентрируется исключительно на ваших бойцовских качествах и умении держать оборону. Поэтому данная расстановка базы ТХ 7 для защиты ресурсов подходит вполне нормально, но не преподнесет вашему противнику никаких сюрпризов, и если он знает, как бороться с такой обороной, битва может быть довольно ожесточенной.

База-ловушка

лучшая расстановка тх 7 на защиту ресурсов

Лучшая расстановка ТХ 7 на защиту ресурсов должна быть такой, которая заставит вашего противника удивиться. Она должна преподнести ему сюрприз, который серьезно ударит по его силам. Ваша задача - сделать один из ваших флангов максимально уязвимым внешне, чтобы противник выбрал именно его для атаки. Там вы спрячете большое количество ловушек, которые очень больно ударят по атакующим силам. Ну а защитные сооружения нужно сконцентрировать в центре базы, вокруг складов, чтобы зачищать территорию от тех, кто сможет прорваться сквозь ловушки.

Можно смело сказать, что это практически самый лучший вариант, если цель, для которой делается для ТХ 7 расстановка - защита ресурсов. Фото такой расстановки чаще всего будет выглядеть несимметрично из-за того, что один из флангов был визуально ослаблен с целью заманить ничего не подозревающего противника.

Антигиг

тх 7 расстановка защита ресурсов фото

Очень часто на уровне ТХ 7 противники используют гиги, чтобы прорвать защиту базы, которая нацелена на сбор ресурсов. Именно поэтому данная расстановка будет идеальной, так как она учитывает и данную возможность. Дело в том, что здесь сторона с ловушками будет ближе всего расположена к хранилищу темной энергии, которое является наиболее востребованным при штурме. Естественно, там располагаются и антигиговые фишки, которые и делают данную расстановку самой интересной.

Вопросы

У многих геймеров возникают вопросы и сомнения касательно эффективности подобных расстановок. Они заявляют, что подобную базу можно будет легко снести при атаке драконами и хогами. Однако стоит справедливо отметить, что ТХ 7 - это не тот уровень, на котором разумный игрок станет атаковать базу с ресурсами такими большими силами. Естественно, защититься от всего не получится, и у вас на пути могут встретиться и подобные личности, но вы можете быть уверены, что после этого вы с ними больше не столкнетесь, потому что у них очень быстро заканчиваются ресурсы для ведения такой затратной и одновременно практически бесприбыльной войны. А против нормальных игроков данные расстановки работают отлично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.