Базы отдыха на берегу моря в Анапе: выбор и цены

Анапа славится своими песчаными пляжами с пологим входом в море и прекрасными условиями для отдыха с детьми.

база отдыха на берегу моря в анапе
Причем этот курорт еще и выгодно отличается по ценам. Здесь легко можно подобрать для проживания номер на базе или в пансионате для недорогого семейного проживания.

Базы отдыха в Анапе: дешево и удобно

Съездить на побережье Черного моря всей семьей не всегда представляется возможным. Удовольствие получается не из дешевых. А оздоровить хочется всю семью. Какую базу лучше выбрать для этого и где?

Базы отдыха на берегу моря в Анапе находятся, как правило, в 3-5 минутах ходьбы от моря. Летние корпуса площадью от 12 до 20 кв. м, как, например, на базе «Эмеральд», рассчитаны на проживание семьи из 3-4 человек.

дом отдыха в анапе и базы отдыха на море
Они имеют необходимую мебель – кровать, тумбочку, гардеробную, телевизор, холодильник. В них есть санузел и веранда. Стоимость проживания колеблется в диапазоне от 600 до 1200 рублей за человека в сутки, в зависимости от сезона путешествия.

База или пансионат?

Что лучше выбрать и в чем отличие двух вариантов размещения в городе Анапа? Пансионаты и базы отдыха в Анапе – что лучше для семейного варианта путешествия?

Поскольку сертификация в данной сфере еще остается условной, поэтому и разделение этих двух категорий временного размещения соответствующее. Как правило, пансионат чуть выше по уровню сервисного обслуживания, чем база отдыха. В пансионатах присутствует, в отличие от базы отдыха на берегу моря в Анапе, определенный уровень сервиса – питание, охраняемая территория, обеспечиваются бытовые условия.

анапа пансионаты и базы отдыха в анапе
Есть свое кафе или иной вариант общепита. Например, пансионат «Южанка» в поселке Сукко обойдется для проживания семьи в составе трех человек в 2800 рублей за номер. Трехразовое питание стоит 500 рублей и оплачивается дополнительно, по желанию гостей. В трехместном номере установлена сплит-система, есть сейф, вся необходимая мебель - приемлемые условия для временного проживания.

На что следует обратит внимание?

При выборе варианта бронирования базы отдыха на берегу моря в Анапе следует учитывать такие моменты:

  1. Лучше заранее провести анализ и собрать отзывы о предполагаемом месте размещения, не стоит снимать жилье у частников на вокзале ввиду высокого риска остаться без денег и жилья. Тем более что неизвестно, как обеспечиваются элементарные нормы санитарной безопасности.
  2. Базы отдыха на берегу моря в Анапе будут тем выше в цене, чем ближе к побережью расположены. Иногда лучшим вариантом будет забронировать базу в удалении от берега, но выиграть в качестве проживания.
  3. Лучше побеспокоиться о наличии курортной страховки на период отпуска, во избежание непредвиденных расходов.
  4. Необходимо проверить, имеют ли дома отдыха в Анапе и базы отдыха на море соответствующие документы на предоставление услуг.
  5. Полезно заранее связаться с представителями базы и уточнить детали поездки, переписка будет подтверждением гарантированных обязательств принимающей стороны.
  6. Заказывать или нет питание - лучше решить при заселении на базу. Если понравится качество блюд, всегда можно заказать питание на месте. В противном случае можно найти варианты для самостоятельного приготовления пищи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.