Арканитовый слиток в ВоВ. Где взять арканитовый слиток

Во многих играх прокачка профессий выполняет одну из главных фугкций. Не исключение - и многопользовательская игра ВоВ. Арканитовый слиток как реагент был введен в нее в патче 3.3.5. Без него не могут обойтись ювелиры, алхимики, кузнецы и инженеры, ведь этот реагент входит в рецептуру многих очень ценных вещей, в том числе и Сульфуронского Молота.

Для чего нужны арканитовые слитки

Обычный с виду арканитовый слиток – источник мощной энергии. Этот предмет способен сделать любую вещь прочной и наделить ее уникальными особенностями. Горняки с его помощью выплавляют зачарованный элемент – особо прочный сплав; кузнецы изготавливают практически непробиваемую экипировку – кирасы, наручи, поножи, обувь и оружие; инженеры – реактивные диски, а портные – плащи. Понадобится арканитовый слиток и ювелирам для изготовления уникальных предметов. Одним словом, без этого реагента практически невозможно развить любую из профессий ВоВ с 300 до 375 уровня.

арканитовый слиток

Как получить и где взять арканитовый слиток

Слитки из арканита могут добыть только алхимики. Но для этого им придется сначала приобрести рецепт у торговца по имени Пестычинс. Найти его можно в Танарисе по координатам 55:20. Для трансмутации потребуются такие ингредиенты, как ториевый слиток и чародейный кристалл – побочный продукт, получаемый горняками при просеивании ториевой руды. Это единственный способ получения арканитовых слитков в ВоВ. Если вы занимаетесь изучением других профессий, стоит задуматься о приобретении уже готовых слитков или реагентов для их изготовления на аукционе. Одним словом, если вы нуждаетесь в арканитовых слитках, без тория вам не обойтись.

вов арканитовый слиток

Где искать источники тория

Торий и чародейные кристаллы, необходимые для трансмутации арканитовых слитков, можно достать во многих местах Азерота, включая подземелья. Небольшие месторождения этой руды изредка можно встретить в Кратере Ун'Горо и Фераласе. Однако запасы тория в них настолько малы, а шанс выпадения кристаллов и вовсе стремится к нулю, что лучше все же отправиться в Силитус, где на поверхность земли выходят покрытые слизью богатые ториевые жилы. Такие же щедрые на руду месторождения игроки могут отыскать в Восточных и Западных Чумных Землях и Зимних Ключах, где они скрываются в многочисленных тоннелях. В Забытом городе игроки могут копать жилы не только в открытом мире, но и непосредственно в подземелье. Первое, на что стоит обратить внимание игроков, – это составление удобного и грамотного с точки зрения фарма маршрута.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.