Бабочка-оригами своими руками: пошаговая инструкция

Бабочка в технике оригами может стать украшением вашего рабочего стола или частью какой-либо композиции. Такая поделка удивит ребенка и может стать началом для дальнейшего увлечения. Рассмотрим детально пошаговую инструкцию бабочки-оригами.

Необходимые материалы

Чем привлекательно данное хобби? Для него не нужно много инструментов и материалов. Достаточно иметь под рукой ножницы и бумагу, чтобы из этих простых предметов создать бабочку-оригами. Бумага может быть любых ярких цветов и оттенков. Если вы создаете композицию, подбирайте листы в одной цветовой гамме или подходящие друг к другу. Размер берите на ваше усмотрение, все зависит от того, какой величины вы хотите получить бабочку. Лист должен быть квадратной формы.

Техника выполнения

пошаговая инструкция

Сложите лист пополам, чтобы ровно прилегала сторона к стороне, и загладьте получившийся изгиб так, чтобы он был хорошо виден. Разложите бумагу в исходное положение и согните другие стороны тем же образом. При расправлении листа должен получиться ровный изгиб крест-накрест. Далее сложить квадрат противоположными уголками друг к другу, разложить и повторить с другими углами. В итоге на бумаге получаются изгибы в виде снежинки. Два боковых изгиба складываются внутрь и, если прижать бумагу, получается треугольник. С лицевой стороны загибаем поочередно его уголки и переворачиваем изделие обратной стороной. Положите его широкой линией вверх и приподнимите нижний угол. Потяните за него, он должен оказаться выше широкой линии треугольника. Заверните его за верхнюю сторону, тем самым закрепив за нее, и тщательно пригладьте. Расправьте бабочку за центральный изгиб, хорошо сжав его. Переверните обратной стороной и увидите сформировавшуюся бабочку-оригами.

Украшение

Такими оригинальными изделиями можно украсить что угодно. Следуйте своей фантазии. Можно украсить крылья бабочки блестками, стразами. Необычно будет смотреться, если собрать семейство этих насекомых из обычных газет. Можно выполнить их даже в черном цвете и украсить ими кабинет, смотрится очень современно. Либо, наоборот, украсить разноцветными бабочками стены детской комнаты.

бабочка на стене

Это поднимет настроение вам и вашим деткам, особенно если они примут участие в их создании. Если не хочется украшать бабочками всю стену, можно заключить их в рамочку и повесить как картину.

украшение из бабочек

Идей множество, воплощайте любые решения с помощью простых подручных средств, получая в итоге недорогой, но стильный дизайн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.