Группа "Рамштайн" - история возникновения и развития. Rammstein сегодня

Музыка – это часть нашего духовного развития, и музыканты пытаются всеми возможными способами создавать шедевры, которые действительно можно слушать до бесконечности. Группа "Рамштайн" – это сила, мощь и суровый характер в одном лице. Знаменитая немецкая рок-группа завоевала популярность практически на всех континентах и сегодня занимает лидирующие позиции в рок-музыке. Кто стал легендой и когда образовалась группа? Какие композиции покорили мир и за что так полюбились песни Rammstein (немецкой легенды)?

История возникновения

Группа "Рамштайн" была образована уже более 20 лет назад, в 1994 году. Музыканты смогли достичь вершин карьеры, всемирного признания и миллионов фанатов по всему миру. Состав группы "Рамштайн" – это набор действительно квалифицированных музыкантов и исполнителей:

состав группы рамштайн

  1. Richard Z. Kruspe (гитара);
  2. Till Lindemann (вокал);
  3. Oliver Riedel (бас-гитара);
  4. Christoph Schneider (ударные);
  5. "Flake" Lorenz (клавишные);
  6. Paul Landers (гитара).

Сегодня эти имена узнаваемы, но свою работу в совместном проекте музыканты вели еще задолго до 1994 года. Ранее, в 1993, они летом смогли выиграть на Берлинском рок-фестивале право на запись музыки в профессиональной студии. Именно этот момент стал точкой отсчета, и с этого временного места начинается жизнь Rammstein.

Выбор названия не случайный!

Группа "Рамштайн" исполняет музыку особого класса: резкую, порывистую, мощную и экстравагантную. Суровый стиль и созданный образ полностью оправдываются композициями группы. Rammstein в переводе с немецкого языка означает "таранный камень". Сами же исполнители утверждают, что это название – исключительная случайность, которая может объединять трагедию, случившуюся в 1988 году. Тогда катастрофа, произошедшая во время показательных полетов на базе NATO, привела к громадным потерям: столкнулись два самолета, которые обрушились прямо на зрителей. В тот день не менее 50 человек сгорели заживо, и еще 20 тяжелораненых скончалось в реанимации. После того момента вышла композиция группы Ohne Dich, что в переводе «Без тебя». Группа "Рамштайн" – это заметная фигура в музыкальной индустрии, которая до сих пор радует новыми композициями на различных рок-фестивалях и, в частности, в сольных выступлениях главного солиста Till Lindemann.

группа рамштайн

Till Lindemann – голос Rammstein

Сейчас уже трудно себе представить другого главного исполнителя песен в Rammstein. Till Lindemann – солист группы "Рамштайн", который смог вывести своим голосом группу на рекордные позиции чартов. Главная особенность группы в том, что они не «косят» под Запад. Они немцы и поют на немецком языке, не скрывают своих истинных корней, а наоборот, явно демонстрируют свою прекрасную родную землю. Тилль Линдеман – самая заметная фигура, он же солист группы "Рамштайн", на плечи которого легло исполнение композиций. На данный момент исполнителю уже более 52 лет, и встретил он эту дату выпуском сольного альбома. Сольная карьера не говорит о распаде группы – они все так же прекрасно гастролируют группой и зарабатывают на этом приличные гонорары.

солист группы рамштайн

Тилль Линдеман – это особый хриплый, резкий голос, который до этого года пел исключительно на немецком. Первый же сольный альбом вышел на английском, чем и поразил фанатов. Менее чем за две недели с момента выхода клипа на канале Youtube Till Lindemann собрал более двух миллионов просмотров.

Музыка и песни группы

Тем, кто имеет краткое представление, что исполняют немецкие музыканты Rammstein, будет понятно основное настроение этих композиций, их стиль. Песни группы "Рамштайн" – это резкие, мотивационные и даже порой провокационные композиции. Их переводы с немецкого языка порой впечатляют: «Как об этом вообще можно петь???» Так, например, достаточно прочесть перевод песни Mutter, суть которой «Я из пробирки», чтобы понять, насколько резки композиторы этой группы в высказываниях. Хотя для нас это исполнение покажется эпатажным, именно эта песня стала настоящей легендой, узнаваемой мелодией этой легендарной немецкой рок-группы. Самыми известными песнями группы считаются такие композиции, как Du hast, Rosenrot, Sonne.

песни группы рамштайн

Видеоклиппы Rammstein

Трудно не заметить такую важную часть карьеры группы, как видеоклипы. Им, как и музыке, уделялось особое внимание. Песни группы "Рамштайн", такие как Mutter, Amerika имеют часто "неприличный" подтекст, и видеоклипы полностью соответствуют таким же характеристикам. Некоторые «приличные» альбомы и видеозаписи к песням - записи с фестивалей или концертов, но чем старше становится группа, тем «нереальнее» снимаются видеоклипы. Главный солист Till Lindemann появляется в некоторых песнях полностью обнаженным. На многих экранах страны такие видеоклипы запрещены или показываются только в ночное время. Режиссура дает «вызывающие» сценарии, которые, возможно, отражают дух Rammstein – жесткий, мощный и сильный..

немецкая группа рамштайн

Till Lindemann – лицо, значимая фигура, которая также прекрасно занимается своим телом – регулярные походы в зал позволяют певцу выглядеть даже в свои 52 года подтянуто и мужественно. Остальные участники группы не отстают и потому в видеоклипах явно демонстрируют свои тела и даже неидеальные участки.

Rammstein – легенда, которая еще с нами

Немецкая группа "Рамштайн" уже немолода, но до сих пор радует своих фанатов новыми композициями и регулярно демонстрирует то, что хиты, прозвучавшие практически 20 лет назад, все так же актуальны в рок-культуре. Rammstein - легенда, рок-группа, добившаяся успеха большим и упорным трудом. Каждый фестиваль, каждый новый концерт – это испытание. Публика, приходящая на их выступления, частенько выплескивает свои эмоции негативным методом (флаеры, нецензурные лозунги). Till Lindemann - главный солист группы, который до сих пор радует слушателей своим голосом, но при этом уже участвует в создании своего собственного сольного альбома. Rammstein - это настоящий рок, слушать который - одно удовольствие для ценителей этого музыкального течения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
статья слабенькая,просто "попсовая" какая-то...явно писала тётка под60 или тёткообразный дядька за 40.И ЭТО О РАММШТАЙНЕ!!!!!!!!!о них можно позволять писать только академикам культурологии(Я) или им самим.мегапрофессионалы,чётко выдержанный стиль жанра - интеллектуальная музыка и тексты с промзоны...25 лет их постеры на стенАх и их музыка в сердце...хочу набить тату в честь них,подскажите толковый слоган...
Копировать ссылку
1
обожаю сука их творчество
Копировать ссылку
0
rammstein deutschland - про Россию еще никто такую песню не написал. Правдиво, жестко, откровенно.
Копировать ссылку
0
По сути Рамштайн поёт полную фигню, это если смотреть на русский перевод а если не обращать на него внимания то я считаю что песни Тиля Линдемана это просто класс
Копировать ссылку
Не читайте подстрочники, слушайте и смотрите видеоряд и "ich bin so gut"
Копировать ссылку
-1
Почему не в теме?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.