Наоми Уоттс: биография, фильмография, фото

Наоми Уоттс известна кинолюбителям по ролям в ужастике «Звонок» и триллере Дэвида Линча «Малхолланд Драйв». У двойной номинантки на «Оскар» не сразу всё сложилось с актерской профессией: знаменитой Уоттс стала ближе к тридцати. Как она жила до того, как превратилась в голливудскую звезду, и что изменилось в актрисе с приходом популярности?

Наоми Уоттс: фото, параметры

Наоми Уоттс стала интересовать поклонников хорошего кино после съемок в фильме Дэвида Линча «Малхолланд Драйв». На тот момент актрисе было 33 года, но при этом она отличалась ухоженной внешностью и стройной фигурой. Наоми Уоттс, рост которой составляет 164 см, весит приблизительно 55 кг.

наоми уоттс
Объем груди актрисы – 86 см, талии – 63 см, а бедер – 89 см.

Размер груди Наоми – 2. Размер обуви – 40.

Поскольку актриса родилась 28 сентября, по знаку зодиака она – Весы.

Детство и юность

Наоми Уоттс, биография которой берет начало в Англии, родилась в 1968 г. в семье звукорежиссера и продавщицы антиквариата. Отец Наоми сотрудничал с легендарной группой Pink Floyd, но, к сожалению, не отличался благонадежностью. В 75-м году он скончался от передозировки героина. Мать Наоми развелась с отцом своих детей на три года раньше. Алиментов от своего благоверного она так и не дождалась, поэтому решила переехать в Австралию вместе с детьми, поближе к родителям.

У Наоми есть старший брат – Бенджамин. С ним-то она и провела своё детство в Австралии. Семья жила скромно. По словам актрисы, в детстве она питалась практически одной фасолью.

К актерскому мастерству интерес девушка проявляла с самого детства. Поэтому после окончания школы отправилась учиться в австралийскую школу актерского мастерства.

Начало карьеры

Наоми Уоттс первую маленькую роль в кино сыграла в возрасте 18 лет. Это была картина «Только ради любви». Многочисленные прослушивания заканчивались неудачами, поэтому Наоми решила попробовать себя в модельном бизнесе и год проработала в Японии по контракту. Однако обязанности модели ей вскоре наскучили, и девушка вернулась в Австралию.

наоми уоттс фото
После нескольких эпизодических ролей в сериалах Наоми, наконец, попала в актерский состав мелодрамы «Флирт», где познакомилась с Николь Кидман. С тех пор Уоттс и Николь остаются подругами.

После съемок в австралийском фильме «Безбрежное Саргассово море» Наоми отправилась покорять Голливуд. И ей пришлось несладко, потому что главную роль в достойном фильме актриса получила только через восемь лет после своего переезда в Лос-Анджелес.

Наоми Уоттс: фильмография. «Малхолланд Драйв»

После череды низкобюджетных фильмов, в которых снялась Наоми в период с 1993 г. по 2001 г., девушка чувствовала себя разочарованной и уставшей. После неудачных кинопроб она любила ездить на быстрой скорости по шоссе Малхолланд Драйв.

наоми уоттс фильмография
В 2001 г. Уоттс неожиданно для себя получила главную роль в фильме Дэвида Линча «Малхолланд драйв». Она сразу же почувствовала, что это знак, и сделала всё от нее зависящее, чтобы хорошо справиться с доверенной ей ролью. После съемок в этой картине жизнь актрисы действительно резко изменилась: ее стали приглашать в крупнобюджетные проекты, Наоми начала получать за свою работу приличные гонорары.

Наоми Уоттс, фото которой отныне красовались на обложках журналов, стояла на красной дорожке в Каннах, куда она прибыла ради премьеры «Малхолланд драйв», а в этот момент в Лос-Анджелесе хозяйка квартиры выбрасывала ее вещи за порог из-за долгов по аренде. Но это уже мало волновало Наоми, поскольку черная полоса в ее жизни была окончена.

«Звонок»

Наоми Уоттс укрепила свои позиции в Голливуде, снявшись в коммерчески успешном триллере «Звонок». По сценарию, героиня Наоми - журналистка Рэйчел – расследует целую серию загадочных смертей тинейджеров. Рэйчел находит одну вещь, которая связывала всех погибших – перед смертью они смотрели странную кассету, на которой записана девочка с длинными волосами. Журналистка смотрит пленку, а затем по телефону ей сообщают, что она умрет через семь дней. Всего за неделю Рэйчел должна разгадать страшную тайну кассеты, чтобы остаться в живых.

актриса наоми уоттс
"Ужастик" в прокате собрал 249 миллионов долларов при бюджете в 48 миллионов долларов. Наоми Уоттс за роль журналистки Рэйчел получил премию «Сатурн» в номинации «Лучшая женская роль».

«21 грамм»

Свою первую номинацию на «Оскар» Наоми Уоттс получила за роль Кристин Пек в фильме «21 грамм». Режиссером картины выступил Алехандро Гонсалес Иньярриту, он же написал сценарий. Партнерами Уоттс по съемочной площадке стали Шон Пенн, Бенисио дель Торро и Дэнни Хьюстон.

Героиня Уоттс в прошлом была наркоманкой, которой посчастливилось завязать со своим пагубным пристрастием. Жизнь Кристин Пек наладилась. Она вышла замуж и родила двоих детей. Но в один ужасный день и муж, и двое ее детей погибают в аварии. Сердце мужа Пек получает тяжело больной математик Пол Риверс. После операции он внезапно начинает испытывать теплые чувства по отношению к овдовевшей Кристин.

Фильм представляет собою три новеллы, сюжеты которых развиваются параллельно, а герои – связаны между собой. Уоттс номинировалась на «Оскар», но не победила. Зато забрала Приз зрительских симпатий на Венецианском кинофестивале.

«Кинг-Конг»

Наоми Уоттс, фильмография которой к 2005 г. насчитывала более 30 фильмов, вскоре после съемок «21 грамма» получила роль в известном фильме Питера Джексона «Кинг-Конг».

наоми уоттс рост
Наоми Уоттс сыграла в «Кинг-Конге» главную роль – актрисы Энн Дэрроу (возлюбленной Кинг-Конга). Говорят, Джексон заприметил Уоттс еще в «Малхолланд Драйв», поэтому писал сценарий, ориентируясь на нее. И, конечно, Наоми без раздумий согласилась на съемки в фильме. Работать с режиссером «Властелина колец» - это большая удача для любой актрисы.

Вместе с Уоттс в картине были задействованы такие актеры, как Джек Блэк, Эдриен Броуди, Томас Кречманн и многие другие знаменитости. За съемки в «Кинг-Конге» Наоми стала обладательницей премии «Сатурн».

Другие фильмы

Актриса Наоми Уоттс успела сыграть во многих интересных фильмах: в 2006 г. она блистает в драме «Разрисованная вуаль», в 2007 г. актриса продюсирует триллер «Забавные игры» и сама же в нем исполняет главную роль.

Примечательной является работа Наоми в картине Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт». В фильме также снялись такие известные актеры, как Вигго Мортенсен и Венсан Кассель.

В 2010 г. Наоми снимается в мелодраме Вуди Аллена «Ты встретишь таинственного незнакомца», а в 2013 г. играет принцессу Диану в биографической картине «Диана: История любви». Картина была холодно принята критиками и никаких знаков отличия за роль Дианы Уоттс не получила.

В 2014 г. Уоттс появляется в черной комедии «Бердмен» вместе с такими звездами, как Майкл Китон и Эдвард Нортон.

В наши дни актриса задействована в серии фильмов «Дивергент». В 2015 г. на экраны кинотеатров вышла картина «Дивергент, глава 2: Инсургент», в которой Уоттс сыграла роль Эвелин – матери изгоя. После этого актриса получила предложение сняться в продолжение фильма, так что в 2016 г. и 2017 г. она появится в двух частях фильма «The Divergent Series: Allegiant».

Наоми Уоттс: личная жизнь

Наоми встречалась со многими известными людьми в Голливуде. Например, с режиссерами Даниелем Кирби и Стивеном Хопкинсом, а также сценаристом Джеффом Сминги. С 2002 по 2004 г. актриса жила вместе с голливудской знаменитостью Хитом Леджером («Горбатая гора», «Темный рыцарь»).

наоми уоттс биография
С 2005 г. Уоттс замужем за английским актером Львом Шрайбером («Люби Икс. Начало. Россомаха», «Кет и Лео»). Через два года у пары родился первый сын – Александр, а в 2008 г. – еще один сын Сэмюэль. Актриса признается, что хотела бы родить еще одного ребенка, несмотря на то, что в 2015 г. ей исполнится 48 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.