923 - какой регион и оператор? Оператор 923

В мире сотовой связи довольно много различных операторов, и не всегда абонент может угадать, на номер какой компании он звонит. Это связано с тем, что у каждого оператора имеется своя частота, на которой он работает и может передавать сигналы различного уровня, а также набор префиксов, свойственных только какой-то конкретной связи, чтобы не запутаться.

Переход абонентов к другому оператору

В последнее время, с 2013 года, началась отмена «мобильного рабства», которая связана с такой идеей, чтобы сам номер не был привязан к какому-либо оператору. Таким образом, человек, увидев выгодные условия в другой компании, может, не меняя номера, заключить договор на обслуживание с другим оператором.

Перенос номера стоит около 100 рублей и занимает не один день. Это необходимо уточнять во время заполнения заявления.

923 какой регион и оператор

Однако большинство людей довольно консервативны. Если человек пользуется номером, который начинается на 8923 (регион - Кемеровская область), в большинстве случаев можно сказать, что сим-карта принадлежит оператору "Мегафон".

Узнать принадлежность номера

В любом случае, при звонках на незнакомые номера лучше проверять, к какому оператору связи они относятся. Абонентам "Мегафон" можно произвести анализ с помощью USSD команды *629# совершенно бесплатно. На экране мобильного устройства отобразится небольшое окно, где нужно ввести номер без 8, к примеру, 923. Какой регион и оператор обслуживает данного абонента, также отобразится на дисплее. Весь номер вводить необязательно, достаточно следующие три цифры за префиксом, а вместо остальных – нули.

У компании МТС также есть команда для проверки принадлежности номера - *111*916*номер без 8#. Необходимо обратить внимание, что запрос платный, 2,17 руб.

оператор 923

Билайн также предлагает сервис для проверки: *444*номер без 8#. При этом абоненту при запросе поступает смс с информацией, принадлежат введенные цифры данному сотовому оператору или нет.

Новый префикс

Емкость номерной базы у сотовых операторов меняется, так как связь развивается, становится все больше базовых станций. Если раньше можно было точно сказать о номере, который начинается на 923, какой это регион и оператор, то на сегодняшний день приходится проверять данную информацию.

К примеру, сейчас через интернет-магазин "Мегафон" можно приобрести номера, начинающиеся с 999. Данные сим-карты заказываются через сайт компании в Красноярском крае, Омской и Новосибирской областях.

923-я емкость

Несмотря на многочисленные изменения, при стандартном подходе говорить о номере 923 (какой регион и оператор обслуживает сим-карту) можно с уверенностью – её владелец - "Мегафон", Сибирский филиал. В базу входят несколько областей и даже республик:

  • вышеупомянутые области и Красноярский край;
  • республики Тыва и Хакасия
  • Алтайский край;
  • Томская область;
  • Кемеровская область;
  • Норильск и Таймырский МР.

Вообще, код 923 оператор присвоил изначально всем абонентам "Мегафон". Позже, когда пользователей стало больше, номеров стало не хватать, и емкость стала увеличиваться. Также география связи стала расширяться, и базовые станции появились в отдаленных районах Сибири. В связи с этим понадобился новый префикс - 929.

Городской номер

Кроме федеральных номеров, оператор 923-й емкости предоставляет и городской формат. В разных областях Сибирского региона цифры совершенно разные.

код 923 оператор

Для того чтобы узнать по городскому номеру его федеральное значение, можно позвонить в центр поддержки клиентов или написать в окошко чата на сайте компании "Мегафон"

USSD - запросы

Сотовая компания для своих абонентов предоставляет также и другие услуги. Они не имеют привязки к региону, так как являются универсальными для абонентов всей России.

К примеру, проверить свой номер пользователи могут с помощью команды *205#, а узнать свой тариф - *105#.

Необходимо помнить о том, что в роуминге данные команды могут не действовать. Также нужно внимательно их набирать, так как неверно введенная комбинация, даже в домашнем регионе, может стоить денег – от 5 до 60 рублей.

Можно, конечно, обратиться в центр поддержки клиентов и разобрать данную ситуацию, оставив заявку для финансовых специалистов. В течение 5-7 дней денежные средства могут вернуть обратно на баланс.

Тарифы

В зависимости от того, на какие номера чаще всего звонит абонент 923, какой регион и оператор у собеседника, можно подобрать очень выгодный тариф. В случае, если это связь того же региона, но принадлежит другой компании, есть специальные услуги, позволяющие разговаривать с друзьями со скидкой, или же тарифы, с помощью которых есть возможность общаться бесплатно фиксированное количество минут.

Существуют тарифы, позволяющие связываться с абонентами "Мегафон", номера которых начинаются, к примеру, на 929 или 923.

Какой регион и оператор у собеседника, может практически не иметь значения, так как всегда есть возможность общаться дешевле, чем по базовым расценкам.

За пределами домашнего региона

Отдельного разговора заслуживает роуминг для абонентов. К примеру, номер, который предоставляет сибирский оператор (923 и 929), находясь за пределами домашнего региона, регистрируется в гостевой сети.

8923 какой регион

Поэтому стоимость звонков домой будет намного дороже, чем обычно. Кроме того, никакие услуги действовать не будут. Абоненты номеров 8 923 (регион, обслуживающий эту емкость, указан ранее) могут звонить на сим-карту, которая находится за пределами домашнего региона, в любом городе или стране так же, как и обычно - по стоимости своего тарифа.

Замена номера

Если цифры абонента по каким-либо причинам не устраивают, их можно поменять, не меняя сим-карту. В зависимости от того, какой префикс имеет номер – 8 929 или 8 923 какой регион (область Сибирского филиала) обслуживает сим-карту, и других параметров подбирается новый номер для абонента.

8 923 регион

Замена производится платно. Чем лучше номер, тем выше стоимость. Существуют серебряные, золотые и платиновые номера. Можно даже поменять цифровой набор таким образом, чтобы он был похож на старый, но отличался на одну цифру. При этом на самой сим-карте не меняется абсолютно ничего – ни тариф, ни баланс, ни какие-либо услуги. Соответственно, дозвониться до абонента по старому номеру будет невозможно.

Услуга, предоставляющая возможность оповестить друзей о смене номера, в "Мегафоне" называется "Мой новый номер".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.