Набор инструментов какой фирмы лучше? Советы по выбору

В каждом доме имеется инструментарий в том или ином количестве, ведь нередко мы сталкиваемся с необходимостью что-либо починить, подкрутить, приклеить и т. д. Сделать это невозможно без соответствующего вида инструмента. Да что там говорить, гвоздь забить не может без специальных приспособлений даже самый настоящий домашний умелец. А если дома ремонтные работы?! Как тогда? В таком случае хотя бы минимальный набор инструментов в арсенале хозяина быть просто обязан. Но и здесь возникает вполне очевидная дилемма – проблема выбора. Набор инструментов какой фирмы лучше, мы поможем вам разобраться.

Вопрос выбора

Российский рынок стройматериалов и оборудования предлагает настолько широкий ассортимент наборов инструментов, что при выборе такого агрегата растеряется любой. Отличаются друг от друга такие комплекты не только фирмой-производителем, но и комплектацией. В набор могут входить самые разнообразные инструменты – начиная от мизерных пинцетов для очистки приборов и заканчивая подъемниками гидравлического типа для автомобильных мастерских.

набор инструментов какой фирмы лучше

Рейтинг производителей

Анализируя отзывы многочисленных пользователей на тематических сайтах и строительных форумах, можно сделать вывод о том, что большим спросом пользуются наборы инструментов таких фирм, как Force, Matrix, Bosh.

ТМ Force

Продукция этого бренда выпускается на заводе Shyang Yun Hardware Co., Ltd, который осуществляет свою деятельность с 1984 года и специализируется на производстве и осуществлении экспортных операций инструментов для станций технического обслуживания профессионального класса. Фирма ведет приемлемую ценовую политику, что расширяет круг потенциальных потребителей и выдвигает ТМ Force в лидеры в среднем сегменте ручного инструмента. Отдельно хочется подчеркнуть, что продукция этого бренда пользуется особой популярностью среди строителей-профессионалов.

Набор инструментов Force может включать 34, 60, 77, 82, 94, 107, 108, 110, 117,139, 142 предмета. Каждая структурная единица комплекта характеризуется качеством высокого уровня. Именно эта особенность и стала причиной того, что продукция этой торговой марки была признана во всем мире. Компания «Форс» пристально следит за изменениями, которые происходят на рынке профессионального инструмента, и тут же реагирует на них.

набор инструментов force

Набор инструментов Force соответствует стандартам международного уровня — ISO 9002 (с 1994 года) и ISO 9001 (с 2003 года). Фирма осуществляет систематический контроль качества своей продукции, номенклатуры, системы логистики и обслуживания клиентов, постоянно их совершенствуя. Инструменты "ТМ Форс" ассоциируются у профессионалов с практичностью, надежностью, высоким уровнем качества и сервиса.

ТМ Matrix

Бренд Matrix (Германия) — еще один лидер среди производителей инструментов. Компания специализируется на производстве слесарного, столярного, режущего, строительно-отделочного, измерительного инструмента и крепежных изделий. Все это и входит в набор инструментов Matrix, который в зависимости от конструкции может состоять из 58, 73, 77, 94, 119, 151 или 216 предметов. Отдельно хочется отметить набор инструментов Matrix Professonal 135559. В нем насчитывается 216 единиц, укомплектованных в специальный кейс из высокопрочного пластика с металлическими замками. Ассортиментный ряд включает как профессиональный, так и бытовой либо универсальный набор инструментов. Цена комплекта может варьироваться в пределах 1500-16000 рублей.

профессиональный набор инструментов

ТМ Bosh

И вновь лидер от Германии. Компания «Бош» — олицетворение надежности! Это уже доказано временем. Функционирует компания с 1886 года. Изначально сферой деятельности был ремонт различных механизмов, а основная отрасль в конструкторском деле и модернизации концентрировалась на улучшении продукции автомобилестроения и касалась в основном системы зажигания и электрического инструмента. И на сегодняшний день профессиональный набор инструментов электрического типа — стихия компании. Электроинструменты ТМ "Бош" — выбор профессионала. Продукция этого бренда отличается высоким качеством и надежностью. Радовать своего хозяина такой инструмент будет не один год. Поэтому, если у вас возникает вопрос: электрический набор инструментов какой фирмы лучше, то ответ однозначен — только немецкой ТМ "Бош".

 набор инструментов цена

Об авторитете компании мирового масштаба также можно судить исходя из года ее основания. Фирма существует уже более 120 лет и за это время свои позиции в мировом рейтинге только укрепляет. Производитель следит за новинками в сфере стройматериалов и систематически внедряет инновации у себя. Так, на сегодняшний день производитель работает не только над качеством своей продукции и увеличением ее ассортимента, но и над повышением уровня комфортности ее эксплуатации. Высококачественностью, надежностью, удобством пользования, компактностью, безопасностью характеризуются инструменты «Бош». Цены на приспособления рассматриваемого бренда находятся на доступном уровне и явно занижены по сравнению с качеством. В среднем стоимость комплектов инструментов стартует от 1000 рублей и находится в прямой зависимости от комплектации, ведь комплект может включать 15, 30, 33, 41, 48, 50, 60, 65, 68 или 91 единицу. Что же касается круга потребителей, то среди них много как профессионалов, так и домашних умельцев. При этом, при производстве того или иного инструмента были учтены пожелания и первых, и вторых.

Набор инструментов какой фирмы лучше из тех, которые занимают почетные места в нашем рейтинге, решать исключительно вам, ориентируясь на особенности целевого использования и финансовое положение.

Универсальный или профессиональный?

Для использования в домашних условиях с целью решения бытовых проблем идеально подойдет универсальный набор инструментов. Его универсальность выражается в совмещении нескольких приспособлений, которые существуют по отдельности, в одном инструменте. Например, с целью выдергивания гвоздей применяют гвоздодер. Такое приспособление можно приобрести отдельно, а можно отдать предпочтение универсальному инструменту – молотку с гвоздодером, так сказать, агрегат «2-в-1». Аналогичный случай с плоскогубцами и кусачками – они на полках строительных магазинов существуют как отдельно друг от друга, так и в совмещенном варианте.

Если приобретается профессиональный набор инструментов, универсальность не сильно приветствуется. Но если для дома – то в самый раз! Все составляющие универсального комплекта для домашнего хозяйства оказываются в последующем просто незаменимыми. Итак, какие же они, эти предметы?

Что должно входить в набор инструментов для дома?

- Молоток. О назначении такого приспособления и области его эксплуатации, знают абсолютно все представители мужского пола еще с детства. В набор должен входить такой инструмент, как минимум в двух вариантах выполнения: малогабаритный и крупногабаритный.

 набор инструментов matrix

Совет! Идеальным является вариант, когда молоток комбинирован с гвоздодером.

- Отвертки. Разновидностей этого приспособления великое множество. Так много, что наверное, даже если бы и захотелось указать общее количество, то эта цифра была бы точно неверная. В домашнем обиходе, как правило, спросом пользуются только четыре вида отвертки: плоские с широким наконечником, плоские с узким концом, крупные и мелкие крестовые отвертки.

инструменты бош цены

Совет! Идеальным является вариант, когда помимо основных четырех разновидностей отвертки в набор входит еще и отвертка-индикатор, которая применяется с целью определения наличия напряжения в электрической проводке бытового типа.

- Плоскогубцы и кусачки. Данный инструментарий необходим для выравнивания чего-либо, загиба, придерживания, откусывания. Их особенностью является то, что сфера эксплуатации в бытовой среде обширна. Иногда люди находят этим инструментам совсем неожиданное и несколько странное применение. К одному из таких, пожалуй, стоит отнести, например, раскалывание грецких орехов.

набор инструментов какой фирмы лучше

Совет! Идеальным является вариант, когда плоскогубцы универсальны, то есть оборудованы кусачками для проволоки.

- Ножовки. Без этого инструмента и мужчина не мужчина. Например, нужно зафиксировать на стене, скажем, деревянную полку, возникает необходимость отпилить брусок или уменьшить габариты самой полочки. Как же здесь без ножовки? Стоит отметить, что ножовки ручного типа, несмотря на 21 век на дворе и динамичное развитие научно-технического прогресса, все так же считаются достойными конкурентами электролобзику или болгарке. Рекомендуется, чтобы в комплект приспособлений входили два типа ножовок – по металлу и по дереву.

Совет! Если вы живете в частном секторе, то идеальным вариантом будет, когда в набор помимо основных двух видов ручной ножовки будет входить еще третья – садовая. Такая ножовка имеет изогнутое полотно, благодаря чему значительно упрощается процесс ухода за деревьями.

- Комплект гаечных ключей. Каждый понимает, зачем они нужны. Большинство соединений выполняются посредством использования саморезов, винтов или гаек. Да что там говорить, если даже кран на кухне крепится при помощи винта-гайки. Естественно, чем больше таких насадок, тем лучше.

набор инструментов цена

- Топор. Согласно народной мудрости, это приспособление должно находится около входной двери. Сферы применения отличается универсальностью. Используя топор, можно запастись дровами на зиму, а в случае надобности - гостей нежеланных проводить. А еще топор без проблем может справляться с ролью молотка, зубила.

- Рулетка. Измерительные процедуры – мероприятия, которые являются «прелюдией» практически всех видов работ. Например, если вы решили приобрести мебель, то определяющим фактором при ее выборе станут размеры комнаты и свободного пространства, которое, собственно говоря, и будет использоваться этой мебелью. Ни один ремонт, даже самый примитивный, не обойдется без такого измерительного устройства.

Совет! Если вы проживаете в частном доме, то идеальным вариантом будет, когда среди структурных единиц набора окажется еще и уровень.

Подведем итоги

Итак, инструменты бывают профессиональные и непрофессиональные (бытовые). При выборе набора ключевую роль играют:

  • производитель;
  • комплектация.

В тройку фирм-лидеров по производству инструментария входят Force, Matrix, Bosh. Набор инструментов какой фирмы лучше именно для вас, зависит еще от того, какие задачи вы ставите перед собой. Например, если приобретаете приспособления для осуществления профессиональной деятельности в сфере автомеханики, то обратите внимание на Force и Matrix. Если хотите приобрести набор электроинструментов, то предпочтение отдайте ТМ Bosh. А при выборе инструментов для дома покупайте тот, в который входят основные приспособления (молоток, отвертки, плоскогубцы, кусачки, ножовки, гаечные ключи, топор, рулетка).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.