Черные каллы: особенности

Сегодня существует огромное количество цветов. Каждый из видов обладает своими преимуществами и недостатками. Однако каллы черно-желтые или чисто черные не оставят никого равнодушными. От них очень сложно отвести взгляд. Эти цветы отличаются элегантностью и таинственностью. Подобные растения позволяют воплотить в реальность самые удивительные фантазии. Конечно каллы обладают не чисто черным цветом. Они скорее темно-фиолетовые и темно-бордовые. Стоит отметить, что подобные растения являются редкостью, в отличие от белых. Может, именно поэтому черные каллы были настолько ожидаемы многими садоводами. А ведь именно эта разновидность стала высоко цениться влюбленными парами.

черные каллы

Черные каллы: уход

Черные каллы можно выращивать не только в помещении, но и в саду. Конечно, ухаживать за цветами, растущими в открытом грунте намного сложнее. Самое важное - высадить каллы данного вида на солнечной стороне. Ведь родиной этих удивительных и прекрасных растений является Южная Африка. Это указывает на то, что каллы привыкли исключительно к теплому климату. В умеренном поясе эти растения чувствуют себя не совсем комфортно. Именно поэтому следует тщательно выбирать место для посадки. Оно должно быть теплым и светлым. Однако в слишком жаркую погоду их стоит притенять, так как листья будут вянуть, сгорать и засыхать.

Полив черных калл

Помимо этого, каллы черные очень любят влагу. Поэтому поливать их стоит обильно. Этот факт следует также учесть при выборе места для посадки. Чтобы получить цветник невероятной красоты, необходимо комбинировать растения, создавая при этом контраст. Идеально черные каллы хорошо смотрятся рядом с белыми цветами. Это позволит придать саду больше загадочности и таинственности.

цветы каллы черные

Посадка

Садовые каллы следует высаживать в начале мая. В грунт перед посадкой стоит внести минеральные удобрения. При этом на квадратный метр требуется не более сорока граммов материала. После этого участок следует перекопать. Когда место для посадки будет готово, нужно сделать лунки. В подготовленные углубления нужно поместить клубни растений. При этом глубина погружения не должна быть более десяти сантиметров. После этого можно закопать посадочный материал. Между лунками также следует делать расстояние в 30 сантиметров. Место посадки обязательно нужно хорошо полить.

Как ухаживать за растениями после срезки

Чтобы сохранить свежесть и здоровье растений, после срезки цветов необходимо придерживаться определенных правил. Прежде всего, стоит поместить каллы в более прохладное место, скрыв их от солнечных лучей. В вазе вода должна быть не очень холодной. Лучше использовать слегка теплую влагу. Стоит отметить, что цветы каллы черные сохраняют свою красоту без воды в течение всего лишь 20 минут. После этого восстановить прежнюю красоту растений будет очень сложно. В подобных ситуациях гидратация уже вряд ли поможет. Чтобы сохранить красоту цветов, необходимо их срезать под струей воды и только очень острым ножом.

 черные каллы уход

Особенности цветов

Черные каллы – это не просто прекрасные, это великолепные цветы. Они очень редкие. Однако их красота потрясает многих. Они темны, но при этом элегантны. Букеты из черных калл позволяют сделать любое заявление более громким, а подарок более привлекательным. Ведь эти цветы привлекают к себе внимание сразу же. Черные каллы обладают не только сильной энергетикой, которая заключает в себе негатив, но еще утонченностью и изяществом.

Что символизируют эти цветы

Черные каллы в первую очередь являются символом элегантности и тайны. Лепестки цветов отличаются гладкостью и шелковистостью. Во многих странах черные каллы связывают именно с негативом. Помимо этого, прекрасные цветы нередко связывают с прощанием не только с усопшим, но и с девушкой, с которой молодой человек желает порвать отношения.

Также черные каллы связывают с ухудшением состояния здоровья. Причина этого кроется в необычайной форме цветов.

каллы черно желтые

Где можно использовать черные каллы

Эти цветы всегда будут выделяться среди остальных даже в больших букетах. Ведь черные каллы считаются стильными и элегантными. Эти цветы способны придать интерьеру определенный характер. Даже небольшое количество черных калл, помещенных в вазу, придаст шик столу, на котором будут они стоять.

Чтобы получить в букете контраст, следует смешать цветы с белыми розами. Чтобы смягчить бархатный черный оттенок калл, можно добавить в композицию бледно-розовые бутоны. Одиночные цветы можно использовать для украшения одежды. Черные каллы способны придать элегантности любому наряду.

Букеты из этих цветов можно использовать во многих случаях. Однако в свадебных композициях их использовать решится далеко не каждая невеста. Ведь на черные каллы накладывается табу. Конечно, это касается исключительно свадебных букетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.