Телефон "Самсунг 7562": описание, характеристики, отзывы, фото

Рынок мобильных устройств оказался очень динамичным за последние годы. Пользователи приобретают миллионы гаджетов каждый день, оставляя место для новых моделей, удовлетворяющих их требования. Разумеется, выпущенные в дальнейшем устройства становятся более технологически совершенными и функциональными, чем те, что были до них. Однако сказать, что характеристики девайсов меняются так уж существенно, тоже нельзя.

В качестве примера можем привести одну интересную модель - это "Самсунг 7562". По многим своим качествам устройство не слишком отстает от некоторых современных телефонов, несмотря на то, что выпущено оно было в 2012 году.

Это устройство мы и будем описывать в данной статье. Традиционно будут рассмотрены его технические характеристики, описан внешний вид и преимущества (недостатки) смартфона.

Позиционирование модели

"Самсунг" 7562

Конечно же, начать следует с представления устройства, его позиции в линейке моделей Samsung. Телефон не относился к флагманскому ряду на момент своего выхода на рынок - скорее, модель можно было выделить в рамках “среднего класса” всех устройств компании. Такая классификация могла быть проведена как по стоимости телефона, так и по его возможностям (о чем более детально расскажем в дальнейшем).

Впрочем, по характеристикам смартфон можно назвать привлекательным, за счет чего он обрел широкую популярность. Отзывы покупателей о смартфоне "Самсунг S 7562" подтверждают это. Для более объективной характеристики мы также приведем их.

В общем, телефон относится к категории недорогих, но вполне сильных смартфонов, способных успешно выполнять множество повседневных задач. Дополняется он интересным внешним видом и принадлежностью устройства к линейке продукции крупнейшего производителя электроники в мире.

Комплектация

"Самсунг" 7562 S "Дуос"

Ничего нового в данной модели Samsung покупателю не предложит - устройство поставляется в комплекте с гарнитурой, шнуром для соединения по протоколу USB, адаптером для зарядки от сети, а также аккумулятором. Это фактически самый минимум, необходимый для работы аппарата.

Все аксессуары, которые покупатель пожелает получить на свою модель, необходимо докупать в отдельном порядке. Так, в обзорах первым же делом рекомендуется найти пленку на экран и удобный чехол, способный защитить поверхность задней крышки телефона и хромированную боковую окантовку.

Внешний вид

Вообще, с точки зрения защищенности телефон "Самсунг 7562" серьезно уступает своим аналогам. Причина этого заключается в простом пластиковом корпусе, который, согласно отзывам, не предназначен для перенесения ударов, падений и противостояния прочим неблагоприятным обстоятельствам.

Впрочем, даже пластиковая оболочка придает устройству симпатичный внешний вид. А задняя крышка, выполненная в матовой фактуре, еще и удобно лежит в руке.

Модель "Самсунг 7562" внешне очень напоминает Galaxy S3 mini - выдают характерные черты корпуса и овальная кнопка “Домой”. Размещение навигационных элементов здесь традиционное - имеется боковая “качелька” для изменения громкости, рядом - кнопка питания. Возле клавиши “Домой” присутствуют боковые кнопки “Опции” и “Назад”. На задней крышке размещена камера "Самсунг Галакси С Дуос 7562" и вспышка.

Дисплей

"Самсунг Дуос" 7562

Защитой экрана аппарат похвастаться не может - несмотря на легкость в удалении разводов и следов пальцев, на стекле по мере эксплуатации появляются мелкие царапины, делающие использование модели менее комфортным.

Разрешение дисплея "Самсунг Галакси 7562" составляет 480 на 800 пикселей. При размере диагонали в 4 дюйма картинка выглядит качественно, а зернистость практически отсутствует. Сам по себе экран достаточно яркий, по крайней мере, работать в солнечную погоду с ним вполне комфортно.

Связь

Устройство является двухсимочным, благодаря чему пользователь может существенно экономить на услугах мобильной связи. Обе способны принимать сигнал как в 2G, так и в 3G-сетях. За счет этого экономить можно еще и на интернете, что очень выгодно. Кроме стандартного во всех телефонах GSM-приемника, в смартфоне также установлен Bluetooth-модуль для приема и передачи файлов, а также адаптер Wi-Fi. Последний отвечает за прием сигнала скоростного (беспроводного) интернета.

Кроме этого, "Самсунг 7562" способен сам стать портативной точкой доступа, раздавая сигнал, принимаемый через 3G-подключение. Это очень удобно в том случае, если имеется необходимость предоставить онлайн-доступ нескольким устройствам, например, планшету и ноутбуку.

Процессор

"Самсунг Галакси2 7562

Если честно, в отзывах присутствуют не самые лестные характеристики “железа” телефона, - его процессора. Судя по техническим данным, здесь применяется Qualcomm MSM7227A. На практике же, видно, что модель ведет себя неуверенно при возникающих внезапно нагрузках. К примеру, воспроизводить громоздкие игры и приложения телефон может с небольшими задержками. В меню очевидных “подвисаний” не заметишь - но это лишь благодаря оперативной памяти объемом 768 Мб.

Возможностей начинки хватит для базовой работы, выполнения каких-то основных задач, но говорить о воспроизведении чего-то более требовательного не стоит. Да и для таких целей никто “середнячок”, коим является "Самсунг 7562", не берет.

Память

"Самсунг" S 7562

Порадовать своих пользователей устройство может 4 Гб физической памяти, из которых около 1.7 Гб выделяется под загрузку приложений и игр. Расширить место можно с помощью карты памяти. Так, смартфон поддерживает увеличение объема до 32 Гб. Это позволяет сделать из устройства настоящий медиаплеер, если закачать в него любимые фильмы, сериалы и музыку. Кроме того, конечно же, он может использоваться и как портативный носитель данных.

Автономность

Как известно, устройства на Android, а в частности - телефоны Samsung, испытывают проблемы с длительностью работы. Связано это с высоким расходом энергии батареи, а также с низким уровнем оптимизации процессора.

телефон "Самсунг" 7562

"Самсунг 7562 S Дуос" в этом плане немного опережает своих “коллег” по модельному ряду - в режиме постоянной игры устройство способно работать до 3 часов, а разговаривать на одном заряде батареи можно вплоть до 5 часов. Показатели для батареи емкостью 1500 мАч достаточно серьезные.

Камера

Как уже упоминалось, телефон оснащен двумя камерами - фронтальной и основной. Конечно, от среднеклассового гаджета ожидать высококачественной съемки было бы наивностью - все это прекрасно понимают. Разрешения камер - 5 и 0.3 мегапикселей соответственно. Качество фотографий выходит среднее, аналогичное снимкам с других телефонов Samsung.

Модель также способна создавать видеоролики в разрешении 640 на 480 пикселей. Для стабилизации изображения присутствует функция автофокуса.

Отзывы

Рекомендации тех, кто уже успел испытать на практике "Самсунг 7562 S Дуос", нельзя назвать однозначными. С одной стороны, пользователи всячески хвалят модель за ее многофункциональность, низкую стоимость и бренд. Все-таки, покупая Samsung, можно рассчитывать на то, что устройство хотя бы покажет стабильную работу и сможет надлежащим образом выполнять поставленные задачи.

С другой стороны, существует масса претензий к производительности модели, ее износостойкости и автономности. Например, довольно распространена точка зрения, согласно которой краска, расположенная на торце, очень быстро облазит, создавая не самый презентабельный внешний вид для телефона. Второй важный момент - это периодические “глюки”. К примеру, покупатели отмечают, что телефон мог зависнуть, если во время запуска приложения на него поступал звонок. То же касается и СМС-сообщений. Возможно, причина кроется в слабом процессоре.

"Самсунг Галакси С Дуос" 7562

Также среди отзывов можно найти такие, в которых люди жалуются на устройство по поводу исполнения его основных функций - звонков. Одни покупатели утверждают, что в их телефоне был нечеткий звук, другие - что устройство “глючило” во время набора номера. Возможно, это явление носило разовый характер, поскольку подобных отзывов немного - но, согласитесь, работать с аппаратом, способным на такое, очень непросто.

И наконец, по поводу аккумулятора: как уже было сказано, с ним также есть определенные проблемы. Если хотите взять с собой устройство в дорогу - позаботьтесь о месте, где вы могли бы зарядить его, или возьмите дополнительный аккумулятор.

Выводы о телефоне

На самом деле, смартфон "Самсунг Дуос 7562" может быть удобным девайсом, способным на решение каких-то базовых задач. Играть в самые передовые игры или длительное время “серфить” в интернете с него не получится однозначно - устройство не обладает какими-то выдающимися характеристиками.

Зато “простым смартфоном”, с которым иногда можно сделать снимок, проверить почту или зайти в социальную сеть, такое устройство стать может. И именно на это и была ориентирована компания Samsung, создавая его и выпуская модель в дальнейшую продажу.

А тем, кому не хватает тех возможностей, которыми обладает данная модель, остается посоветовать обратить внимание на более дорогостоящие устройства и флагманские смартфоны. К примеру, на момент продажи 7562 таковой являлась Samsung Galaxy S3.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.