Стилисты советуют: Лучшие Платья для Женщин с нестандартной фигурой

Модные журналы и женские сайты заполнены фотографиями сногсшибательных нарядов для стройных и длинноногих девушек с модельной внешностью. Как тут не заработать комплекс неполноценности, если фигура далека от эталонов красоты?

Прежде всего, нужно научиться любить себя такой, как есть – советуют психологи. А известные стилисты предлагают соблюдать несложные правила при выборе одежды, подбирая именно те фасоны, которые подходят к типу фигуры.

Давно замечено, что манера одеваться может многое сказать об отношении к себе. А настроение женщины часто очень зависит от того, насколько привлекательной она себя чувствует. Добавить уверенности в собственной неотразимости помогут платья для женщин, которые никогда не выходят из моды.

 

Как выбирать платья, которые представят фигуру в самом выгодном свете?

 

Бывает непросто найти подходящие платья для женщин для полных, или с маленьким ростом. К счастью, мода в этом сезоне довольно демократична и позволяет дать волю фантазии, надо только хорошенько изучить все особенности фигуры и выбирать лучшие платья для женщин в соответствии со своими предпочтениями.

Вот некоторые рекомендации специалистов по стилю для основных типов женской фигуры:

Сочная «грушевидная» фигура

Женщины с таким силуэтом обладают зауженной верхней частью туловища и объемными, выделяющимися бедрами. Уравновесить пропорции можно, делая акцент на плечевой части и создавая эффект объема в области груди.

Какие платья лучше выбирать:

  • Силуэт трапеция (А-силуэт) – подходящий вариант и для платья, и для юбки. Но лучше избегать обтягивающих платьев из трикотажных материалов, они только подчеркнут диспропорцию фигуры.
  • Уместны будут красивые платья для женщин в греческом стиле (ампир). Такой фасон как раз делает акцент на верхней части фигуры, мягко скрывая все недостатки фигуры. Длинные платья в стиле «ампир» идеально подойдут в качестве вечернего или праздничного наряда. Дополнительно можно украсить лиф брошью или искусственным цветком, хорошо смотрятся мягкие драпировки.
  • Если нужен более строгий, офисный вариант платья, можно остановиться на полуприталенном силуэте длиной слегка за колено. В этом случае уместно подчеркнуть линию плеч модной формой верхней части рукава.
  • Что касается расцветок: лучше избегать крупных рисунков, хорошо смотрится мелкий цветочный узор (а-ля ситец) для летних платьев и сарафанов. Так же, как и классический горошек, цветочные мотивы вновь вернулись в моду в этом сезоне. Популярна также и полоска различной ширины, но ее нужно использовать осторожно. Неплохой вариант – комбинированные платья для женщин с поперечной полосой вверху и однотонным низом.

 

Фигура, напоминающая песочные часы

Такой силуэт выглядит всегда привлекательно, независимо от размера, поскольку является достаточно пропорциональным. Необходимо только умело воспользоваться всеми преимуществами своей фигуры: подчеркнуть грудь и талию, а животик сделать менее выступающим, полные бедра можно слегка задрапировать.

Идеальные платья для «песочных часов»:

  • Как раз этой весной в почете ретро и платья для женщин в стиле 50-х годов. Такой фасон отличается четкой посадкой по талии и немного расклешенной юбкой (длина – чуть ниже колена). Кстати, такие наряды очень любит известная шоу-вумен Анфиса Чехова, она отлично знает, как лучше представить свою фигуру окружающим и совершенно не стесняется своих «аппетитных» форм.
  • Для того, чтобы зрительно удлинить фигуру, лучше оставлять шею открытой и выбирать платья или сарафаны с V-образным вырезом горловины. Линию груди можно подчеркивать рельефными линиями, интересной формой воротника или очень небольшой драпировкой. Но не следует чрезмерно перегружать верх объемными деталями.
  • Можно выбирать полуприлегающие платья для женщин прямого, или слегка расклешенного фасона, но не стоит скрывать фигуру мешковатой одеждой. Лучше подчеркнуть линию талии контрастным ремешком или поясом – такие аксессуары сейчас актуальны. Допускается слегка присборенная по талии юбка, или в мелкую складку, также можно поэкспериментировать с плиссировкой – легкие струящиеся платья из шелка и креп-шифона с плиссированной юбкой обещают стать летним хитом.

Общий совет для девушек и женщин с любой фигурой: в этом сезоне будут популярны и белые оттенки в одежде, и самые невообразимые яркие тона. Главное – не боятся экспериментов со стилями, фасонами и расцветками, только опытным путем можно выработать собственный стиль в одежде.

 

Татьяна Зинкевич

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
почему нет для тех, у кого фигура по типу "яблоко"
Копировать ссылку
0
Совершенно согласна с предыдущим комментарием. На такие фигуры полно одежды даже в магазинах. Но что делать женщинам которым повезло и у них грудь пятого размера, а вот попа увы не большая, талия в таких пропорциях вообще теряется. И...
Копировать ссылку
0
Ну вот как раз песочные часы и грушевидная форма - это стандарт для женщин. Тут легче всего советы давать. А вот яблоко - не стандарт; широкие плечи, большая грудь, живот, отсутствие талии, узкие бедра, ноги иксом - вот попробуйте найти вечерний наряд для такой фигуры!:) так чтобы было элегантно, стильно, чтобы выделить достоинства и спрятать кучу недостатков..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.