Отель Grand Hotel 4* (Хургада): описание, отзывы, фото

Что может быть лучше отдыха на теплом берегу Красного моря? Великолепие подводного мира, которое открывается перед туристами, страна с вековой историей, чистота, уют и пляжи с теплым песком... Перед вылетом каждого туриста интересуют две вещи: срок отдыха и комфортабельность отеля. Всем стандартам качества отвечает Grand Hotel 4*. Хургада - это город, где он расположен.

Хургада: климат, особенности отдыха

Хургада славится своими пляжами. Здесь пологий заход в море, поэтому отдыхающие с детьми выбирают именно этот регион.

Сам город сегодня носит название Эль-Гурдака, это один из популярнейших курортов Египта наряду с Шарм-Эль-Шейхом. Курорт отдален от столицы на 500 километров, количество жителей города приближается к 100 000 человек.

Хургада Hurghada Grand Hotel 4

Климатические условия в данной местности славятся теплой зимой и крайне жарким летом. На фоне большой влажности пребывание в Египте летом врачи категорически не советуют. Средняя температура июля - +37 оС. К осени жара спадает и начинается сезон. Надо отметить, что количество осадков здесь очень мало, поэтому климат считается пустынным тропическим. Зимой в Хургаде достаточно тепло, но для купального сезона температура в +20 оС - это достаточно прохладно. В это время года пляжи пустеют.

В районе Дахар можно посетить местные достопримечательности. Пляжи города достойны отдельного разговора.

Пляжи Хургады

Кто-то любит полежать у бассейна, а кто-то спешит на пляж. Приехать на побережье Красного моря и лежать у бассейна - это все равно, что не посетить главную достопримечательность. Красное море славится чистотой и невиданной красотой.

Grand Hotel 4 Хургада

Формально город делится на два района - Эль-Дахар и Саккала. Третьим районом считается растянувшаяся вдоль пляжей вереница отелей.

Все туристы, хоть раз посетившие этот регион, могли заметить, что лагуны у некоторых отелей созданы руками человека, а не природой. Это создает определенный вход в море. Стоит обратить внимание на коралловые рифы. Их хорошо видно с берега. Если они расположены прямо у берега, то вход в воду можно считать безопасным лишь при наличии специальной обуви. Понтоны в данном регионе - это редкость. Каждый отель предоставляет своим отдыхающим лежаки и зонты в пляжной зоне, исключение составляют городские отели, примыкающие к платным пляжам, и те, что обещают бюджетное обслуживание по сверхнизкой цене.

Отели тянутся вдоль пляжной линии города один за другим. Из такого обилия выбрать сложно. Наше пристальное внимание сегодня будет обращено к одному отелю города Хургада. Hurghada Grand Hotel 4* - это отель с прекрасным сервисом.

Описание отеля

Grand Hotel 4 (Хургада) располагается вблизи аэропорта, поэтому долго добираться до него не придется. Он представляет собой большой комплекс прямо на берегу. В данном месте очень хороший заход в море и чистый песок, что является преимуществом для города Хургада.

Отель Grand Hotel 4 входит в группу отелей Red Sea Hotels. Отличительной чертой данной группы считаются протяженные пляжи, огромные территории и наличие большого числа бассейнов.

Отель Gand Hotel 4 Египет Хургада отзывы

Лагуна, в которой расположен отель, естественная, поэтому вода здесь всегда чистая. Отель состоит из 549 номеров различного класса. Оформление - классическое, с африканскими национальными дополнениями в дизайне.

Описание номеров отеля

Grand Hotel Hurghada 4* (Египет, Хургада) - это девять корпусов на большой территории. Все номера разделены на три вида:

  • Standart.
  • Superior.
  • Superior Delux.

В номерах есть все для комфортного проживания: холодильник, телевизор, удобные кровати, телефон, ванная или душевая кабина. Все номера имеют балконы, а номера первого этажа - удобные террасы, где можно посидеть в плетеном кресле, наслаждаясь прохладительными напитками из мини-бара.

Территория и инфраструктура отеля

На территории Grand Hotel 4* (Хургада) кроме девяти корпусов размещены также два открытых плавательных бассейна. Что касается бассейнов, то гости могут также свободно пользоваться пятью другими открытыми бассейнами на территории отеля Grand Resort 5*. Он находится по соседству.

Grand Hotel 4 Хургада фото

Территория Grand Hotel 4* (Хургада) огромная. Здесь можно прогуляться по дорожкам, посидеть в тени пальм на скамейках парка, поиграть в воллейбол на пляже, посетить сауну или тренажерный зал. Также в распоряжении гостей спортивный инвентарь для игры в настольный теннис и водное поло, для занятия теннисом и серфингом, джакузи, массаж, беспроводной интернет в лобби гостиницы, конференц-зал, дайвинг-центр, биллиард. Все это создано для комфорта туристов в таком месте, как Хургада (Hurghada), Grand Hotel 4*. Отзывы отдыхающих разберем ниже.

Что предусмотрено в отеле для детей

Для самых маленьких гостей в отеле предусмотрены развлечения. Во-первых, это детский бассейн, где вода регулярно меняется, и ребенок может играть самостоятельно. Также на территории работает детский клуб, где можно оставить ребенка с воспитателем и занять его рисованием или другими играми. Анимационная программа для детей предусмотрена. В ресторане Grand Hotel 4* для маленьких путешественников представлено специальное детское меню, в нем только натуральные продукты, а перед обедом ребенок может играть на детской площадке.

Питание: рестораны, кафе и бары

Отель предлагает два типа питания: полупансион и "все включено". Все гости могут обедать в трех ресторанах, где сервируют шведский стол.

Отель Grand Hotel 4 Египет Хургада

Подробнее о том, как и где обедать и ужинать, туристы узнают на ресепшене при заселении. Отель Grand Hotel 4* (Египет, Хургада) располагает прекрасной кухней. Всего к услугам гостей представлено восемь точек горячего питания. Это рестораны Reyalm Palm, Arabesque, Bistro, пляжное кафе с отличным фаст-фудом и напитками Blue Horizon, три бара с напитками и легкими закусками, а также лобби-бар, работающий круглые сутки. Гости гостиничного комплекса будут удивлены разнообразием блюд и напитков.

Кухня в отеле различная: здесь представлена международные блюда, популярные во всем мире, американские закуски и восточные блюда, которые стоит обязательно попробовать.

Развлечения на территории гостиничного комплекса и пляжа

Главная цель большинства туристов Египта - это изучение подводного мира, занятие снорклингом и дайвингом. Большой дайв-центр работает в Grand Hotel 4* (Хургада). Отзывы об этом центре положительные. Как и везде, потребуется иметь основные навыки ныряния. Без предварительной подготовки заниматься дайвингом нельзя. Вместо него можно поплавать с маской недалеко от берега. Подводный мир даже у берега очень красив.

Кроме этого, можно заняться серфингом, если погода ветреная, либо поплавать на каноэ. На пляже можно также поиграть в волейбол большой компанией и даже провести турнир. На территории самого отеля развлечений не меньше. Утром и вечером можно прогуляться по саду, здесь есть теннисный корт. Для тех, кто хочет заняться спортом, есть тренажерный зал и другие развлечения. Группа аниматоров весь день занимается как с детьми, так и со взрослыми. Скучно не будет - это точно.

Аквааэробика, утренняя зарядка, водные виды спорта - и это еще не все. В лобби отеля можно насладиться живой игрой музыкантов.

За пределами отеля

Конечно, одно дело - это развлечения внутри территории отеля, другое - за ее пределами. Поговорим конкретно о развлечениях вблизи Grand Hotel 4*. Египет, Хургада в частности, известны тем, что не могут похвастаться высоким уровнем безопасности. Туристам нужно быть внимательными, не уходить самостоятельно далеко от отеля, не пребывать в состоянии сильного алкогольного опьянения. Женщинам стоит носить скромную одежду на улице.

Хургада - старейший курорт Египта, жители здесь привыкли к большому числу отдыхающих со всего мира. Прямо напротив отеля есть большой торговый центр Grand Mall. Здесь можно купить сувениры и подарки знакомым, родственникам, вечером здесь проводится дискотека.

Хургада отель Grand Hotel 4

Возле отеля можно прогуляться по улице, посидеть в кафе, которых поблизости много. Если же все это уже наскучило, можно отправиться на экскурсию.

Экскурсии из отеля

Развлечений в Хургаде масса. Их представляют гиды отеля прямо на его территории. Для этого не нужно никуда ездить, более того, договариваться с местными насчет экскурсий категорически нельзя. Это может обернуться неприятностями. В отеле для рускоговорящих туристов работает специально обученный человек, который ответит на любые вопросы и поможет справиться с проблемами, если они возникли. Туристам, приехавшим в Хургаду семьей, обязательно советуют посетить аквапарк "Джангл", что в переводе означает джунгли. Он очень большой, детям там обязательно понравится. Также в городе работают аквапарки "Синдбад" и "Титаник".

Шоу "1001 ночь" в прекрасном дворце также не оставит туристов равнодушными. Только здесь расскажут об истории Египта, устроив красочное представление с танцами национальной культуры. Кроме того, зрители насладятся прекрасным зрелищем поющих фонтанов.

Город славится также своим аквариумом и дельфинарием. В дельфинарии показывают шоу-программу, дети и взрослые могут сфотографироваться с дельфинами.

Grand Hotel Hurghada 4 Египет Хургада

Дельфинотерапия - это прекрасное лекарство, дельфинарий Хургады предлагает всем гостям поплавать с этими замечательными существами в течение 5 или 10 минут. Городской "Гранд аквариум" - это огромная коллекция подводного мира, богатого сокровищами. Кроме того, все залы разбиты по тематическим зонам, он включает в себя не только аквариум, но и замечательный зоопарк. Это место подарит незабываемые впечатления. Стеклянный тоннель, за которым находятся хищные рыбы, включая акул, запомнится на всю жизнь.

Внимания требуют и морские экскурсии. Это могут быть прогулки на яхте, рыбалка, путешествие на яхте со стеклянным дном - обилие поражает воображение. Одно из морских путешествий - это поездка на судне в сказочный город Эль-Гуна. Этот город называют Венецией Египта, потому что построен он на каналах. Всего 20 километров от Хургады - и туристы увидят самый красивый город Египта, на специальных лодках их провезут по каналам.

Также из отеля организуются и экскурсии на дальние расстояния, например в Каир, Александрию, Луксор, Иорданию и Израиль. В Египет ведь едут не только ради красот Красного моря, но и ради исторических экскурсий. Побывать в Египте и уехать, не увидев своими глазами одно из семи чудес света, могут единицы.

Отзывы об отеле от тех, кто побывал в нем

Отзывы об отеле различны. В целом, гостям понравился отель Grand Hotel 4* (Египет, Хургада). Отзывы о нем достаточно хорошие. В первую очередь туристам нравится пляж. Он не может не понравиться, потому что это лучший пляж Хургады. Здесь прекрасный заход в море, чистота, развитая инфраструктура.

Также хвалят разнообразное питание. Кормят хорошо, голодными остаться в этом отеле просто невозможно. Большое количество отдыхающих из Европы, в отеле довольно тихо, спокойно, за это можно не беспокоиться. Территория чистая, ухоженная. На всей территории травят комаров, поэтому вечером можно спокойно посидеть в баре, насладиться красивым видом, выпить бокал коктейля или пива.

Минусы также присутствуют. При заселении, как часто пишут о многих отелях Египта, нужно дать чаевые, чтобы получить на ресепшене ключи от хорошего номера. Также отдыхающие отметили устаревшую мебель и комнаты, требующие ремонта в Grand Hotel 4* (Хургада). Фото туристов пестрят красками, в основном все возвращаются домой довольными. Отель соответствует критерию сочетания цены и качества.

Меры предосторожности в Египте

Первое, что нужно запомнить, - следите за сохранностью средств. Хранить деньги, банковские карты и документы нужно в сейфе, без надобности не стоит брать с собой в город крупные суммы денег.

Второе - нельзя пить воду из-под крана, только в бутылках. Рекомендуется даже фрукты мыть водой из заводских бутылок.

В Египте очень жаркое солнце. Нужно обязательно пользоваться кремами с высоким защитным фактором.

Заходя в воду, лучше надевать специальную обувь, кроме того, нельзя рвать кораллы. Это запрещено законодательством.

При соблюдении всех этих правил путешествие станет незабываемым!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.