"Балчуг Кемпински" (отель), Москва: адрес, фото и отзывы

Остановиться в Москве можно где угодно. Гостиницы и отели есть как в спальных районах на окраинах города, так и в самом его центре, рядом с главными достопримечательностями и очень известными местами.

Прекрасным местом, в котором могут поселиться гости столицы, может стать «Балчуг Кемпински» – отель, из окон которого открываются восхитительные виды на главную площадь города и Кремль.

Отель на набережной Москвы-реки

Поистине чудесное и выгодное расположение этого отеля долгие годы привлекает к себе внимание многих людей, которые приезжают в Москву на отдых или по работе. Здание находится непосредственно на одной из набережных Москвы-реки, протекающей сквозь весь город. Прямо напротив отеля возвышается всем известный Храм Василия Блаженного и башни московского Кремля. Также на другом берегу Москвы-реки расположены Большой Кремлевский сквер, Тайницкий сад и площадь Звезд Эстрады. Добраться до всех этих мест можно очень быстро, если вы являетесь гостем «Балчуг Кемпински». Отель также располагается недалеко от бизнес-центра «Балчуг-Плаза» и нескольких красивых церквей в центре Москвы.

кемпински отель

Контактные данные отеля

Конечно, чтобы еще лучше представить себе, где же находится «Балчуг Кемпински» (отель, Москва), адрес его необходимо запомнить или записать. Так у любого гостя столицы сложится полная картина той местности, в которой находится данная гостиница. Ведь очень полезно еще перед самой поездкой досконально узнать, где предстоит поселиться.

Отель «Балчуг Кемпински», адрес которого улица Балчуг, дом 1, наверняка не разочарует гостей своим расположением. Однако все-таки лучше знать все детали своей поездки заранее, не правда ли?

Как добраться до отеля «Балчуг Кемпински»

В столице России очень развит общественный транспорт, как наземный, так и подземный, поэтому даже при отсутствии личного автомобиля оказаться в нужном месте не составит никакого труда. Поэтому совсем несложно будет приехать в гостиницу всем гостям города, которые для проживания выбрали отель «Балчуг Кемпински» (Москва). Как добраться до него, не заблудившись в суетливой Москве, мы расскажем подробнее.

отель балчуг кемпински москва как добраться

Ближайшие станции метро – «Новокузнецкая» или «Третьяковская». От выхода из метрополитена необходимо пройти пешком всего 10-15 минут по Пятницкой улице или по улице Большая Ордынка соответственно и перейти по мосту через водоотводный канал.

Из международных московских аэропортов до отеля можно доехать или на такси, или также с использованием общественного транспорта. Вам понадобятся аэроэкспрессы или маршрутное такси и метро. От железнодорожных вокзалов доехать еще проще, ведь все они располагаются в непосредственной близости от метро. Гостям столицы надо будет просто спуститься под землю и добраться до одной из вышеуказанных станций.

Кстати, для тех, кто предпочитаем перемещаться по городу на автомобиле, отель «Балчуг Кемпински» (Москва) предлагает очень хорошую услугу. Прямо из гостиницы гости могут заказать себе трансфер прямо к аэропорту или вокзалу. Там их встретит водитель, который с удовольствием поможет донести весь багаж до автомобиля, а потом в комфорте доставит прямо к дверям отеля. Этой же услугой можно воспользоваться и при отъезде из отеля, если хочется побыстрее и удобнее добраться до аэропорта или вокзала.

История отеля «Балчуг Кемпински»

Впервые здание на том месте, где сегодня располагается «Балчуг Кемпински» (отель в Москве), было построено после пожара, случившегося в далеком 1812 году. Им стал доходный дом, который в конце XIX века был снесен и заново отстроен по другому проекту. Еще несколько раз после этого здание сносилось и перестраивалось.

отель балчуг кемпински москва фото

С 1917 по 1927 год в нем располагались помещения типа офисных, затем в 1928 году здесь была устроена гостиница под названием «Новомосковская». 1939 год ознаменовался для этого здания тем, что здесь расположилось общежитие, принадлежащее Наркомату иностранных дел. А в 1957-м здесь снова решили открыть гостиницу с новым именем «Бухарест».

В период с 1989 по 1992 год была проведена очередная перестройка этого здания, которую проводил строительный консорциум из Австрии «Австрой Баугезельшафт». И именно в этом обновленном здании в начале октября 1992 года свои двери и открыл отель «Балчуг Кемпински» (Москва), фото которого выглядят просто великолепно в любое время суток и в любую погоду.

Роскошные номера для гостей

Всем гостям, приехавшим в отель «Балчуг Кемпински» (Москва), на выбор предлагаются просторные номера, выполненные в классическом стиле. В них есть все необходимое для того, чтобы и отдых, и рабочая поездка оставили лишь положительные эмоции. К услугам гостей обязательно есть сейф, плоский телевизор и прекрасное постельное белье.

В улучшенном номере площадью 35-40 квадратных метров гостям предлагаются прекрасное спальное место, которое может быть организовано как на одной двуспальной кровати, так и на двух односпальных, удобная рабочая зона с письменным столом и светлая ванная, в которой есть биде и ванна. Также имеется док-станция для iPod.

отель балчуг кемпински москва

На простые и «твин» делятся номера категории «делюкс», имеющиеся в «Балчуг Кемпински». Отель, таким образом, предлагает на выбор два вида спальных мест: большую двуспальную кровать или две одинарные кровати. Оформлены данные комнаты в классическом стиле с использованием мягких сдержанных тонов и мебели из настоящего дерева. Есть здесь лаунж-зона, а вот возможности соединить два номера данной категории нет.

Роскошные номера категории «Гранд Делюкс» своим дизайном обязаны дизайнерскому дому Cade. Эти просторные комнаты площадью 37-47 кв. м оснащены ванной комнатой с душевой кабиной и ванной, просторной двуспальной кроватью и лаунж-зоной. При необходимости некоторые номера данной категории могут быть соединены между собой.

Изысканные люксы в «Балчуг Кемпински»

По-настоящему королевский прием могут ощутить все гости отеля, которые для своего проживания выбрали один из эксклюзивных люксов. Все они оборудованы сейфом, плоским телевизором, специальной док-станцией для iPod. Некоторые виды люксов, которые предлагает «Балчуг Кемпински» (отель, Москва), могут соединяться между собой, также в них предусмотрено по одному дополнительному месту на отдельной кровати.

кемпински отель в москве

«Студия» – это просторные люксы площадью 68 квадратных метров, оформленные в классическом стиле. В каждом имеются двуспальная кровать большого размера, ванна с биде, письменный стол, сейф, лаунж-зона и специальная док-станция для iPod.

Представительский люкс предлагает две просторные комнаты, в одной из которых располагается шикарная спальня с двуспальной кроватью, а в другой – комфортабельная гостиная с письменным столом и другой необходимой мебелью. Общая их площадь от 70 до 80 кв. метров.

«Кремлевский» люкс площадью 68 квадратных метров поразит гостей своим роскошным европейским дизайном, который очень элегантно смотрится как в гостиной, так и в спальне номера. Здешняя ванная комната отделана белым мрамором и позволяет каждому гостю насладиться тропическим душем.

кемпински отель москва адрес

Тем, кто мечтает каждый день любоваться прекрасными видами на Красную площадь и Кремль, надо обязательно выбирать «панорамный» люкс. В этих просторных двухкомнатных номерах площадью от 75 до 85 кв. метров предусмотрены отдельные спальня с двуспальной кроватью и гостиная, в которой можно или с комфортом поработать за имеющимся письменным столом, или провести время за просмотром любимых телеканалов на телевизоре с плоским экраном. В ванной комнате гостям доступны душевая кабина и ванна.

Дизайнерские люксы

«Балчуг Кемпински» – отель, в котором имеются и двухкомнатные люксы с потрясающими дизайнерскими интерьерами. Они способны удовлетворить потребности даже самых утонченных и требовательных клиентов.

Люкс «Ливинг Дизайн» создан по проекту одноименной дизайнерской компании из Швеции. Выполнен он в стиле арт-деко, в интерьере присутствуют разнообразные светлые оттенки. Все его пространство, площадью в 70 квадратных метров, организовано по высшему разряду, так что любой гость высоко оценит здешний комфорт.

кемпински отель москва

В люксе «Каде Дизайн» можно насладиться согревающими бежевыми и золотыми оттенками, которые для его оформления выбрала дизайнер Зюзанна Камбелова. Роскошный декор также украшен разнообразными деталями ярко-красного цвета и превосходными орнаментами в виде цветов.

Истинные ценители роскоши и настоящие аристократы обязательно должны выбрать люкс под названием «Линли». Своим дизайном он обязан самому сэру Дэвиду Линли – дизайнеру из Англии, виконту и, между прочим, племяннику самой королевы Елизаветы. Здесь присутствуют гардины и очень интересные яркие акценты, а также отлично продумано и организовано освещение всего пространства.

Прекрасные условия для отличного застолья

Конечно, в таком пятизвездочном отеле, как «Балчуг Кемпински», должен быть хороший выбор мест, где можно вкусно поесть и приятно провести вечер. И такие тут, разумеется, есть.

В первую очередь это роскошный ресторан «Балчуг Гриль», на территории которого по утрам накрывается богатый «шведский стол». Гостям предлагается более ста разнообразных блюд - от традиционных блинов с икрой до свежеприготовленных блюд из яиц по любому желанию постояльцев.

отель балчуг кемпински москва адрес

С утра и до поздней ночи свои двери держит открытыми кафе под названием «Канцлер». Здесь можно прекрасно посидеть с друзьями или провести плодотворную деловую встречу за чашечкой кофе.

В баре «Лобби Лаунж» гости могут уютно устроиться недалеко от камина и побаловать себя восхитительными десертами, горячими блюдами или просто легкими закусками. Также предлагается большой выбор разнообразных напитков.

Великолепную неофициальную встречу можно провести в специально созданной отдельной «Винной комнате». Посетителей этого места ждут самые изысканные блюда и лучшие вина, привезенные из Нового Света и стран Европы.

Проведение мероприятий в отеле «Балчуг Кемпински»

Отель «Балчуг Кемпински» (Москва), адрес которого указан выше, может стать прекрасным местом для организации делового или праздничного мероприятия. Здесь имеется целых 12 залов различной площади, из которых открываются прекрасные виды на Кремль и его окрестности. Каждый из них является залом-трансформером со всем необходимым оборудованием и мебелью.

В зависимости от типа рассадки гостей, в них могут поместиться от 12 до 350 человек, которые будут чувствовать себя великолепно и комфортно. Для самого любого мероприятия шеф-повар отеля разработает специальное меню, которое сможет удовлетворить даже самых взыскательных гурманов. А вся остальная команда отеля сделает все для того, что сервис и обслуживание предстоящего мероприятия были на высоте.

отель балчуг кемпински адрес

Самый большой зал под названием «Атриум» находится на третьем этаже гостиницы и занимает площадь в 416 квадратных метров. А самый уютный и маленький зал, площадью всего в 22 кв. метра, можно отыскать на втором этаже. Он носит название «Рондель» и имеет круглую форму.

Благодаря огромному разнообразию залов отель «Балчуг Кемпински» может стать отличным местом для проведения масштабной презентации, небольшой конференции и, конечно же, для какого-нибудь замечательного торжества, например, великолепной свадьбы. Будущие молодожены смогут заказать специальный кейтеринг на свой праздник и красивый свадебный торт, который будет сделан исключительно по их пожеланиям.

Отдых для тела

Для тех, кто устанет от московской суеты и захочет как-то расслабиться, в отеле «Балчуг Кемпински» есть отличая спа-зона. В нее входит, во-первых, центр красоты, где можно насладиться приятными косметическими процедурами, различными видами массажа и даже воспользоваться услугами стилистов. Также здесь есть оздоровительный клуб с собственной сауной и джакузи, солярием, бассейном и фитнес-центром.

отель балчуг кемпински

Другие услуги для гостей отеля

Полноценный ли отдых запланирован в Москве или деловая встреча – неважно. «Балчуг Кемпински» отлично подходит любому гостю столицы, ведь здесь всем предлагаются только самые лучшие услуги. На всей территории отеля можно бесплатно пользоваться высокоскоростным беспроводным Интернетом. Опытные и профессиональные консьержи окажут помощь в любом деле: гости могут попросить организовать экскурсию, быстро перевести какие-то деловые документы или что-то еще. Если у гостей запланировано романтическое свидание, то имеющийся на цокольном этаже магазин цветов всегда поможет создать неповторимый букет и порадовать близкого человека.

Конечно же, не оставит отель никого и без визовой поддержки. Для тех, кто подтвердил здесь бронь, будет обязательно оказана помощь в получении российской туристической визы.

Отзывы гостей об отеле «Балчуг Кемпински»

Все гости столицы, хоть раз остановившиеся в отеле «Балчуг Кемпински», пишут о нем хвалебные и положительные отзывы. Здесь все соответствует присвоенным 5 звездам: завтраки на высоте, обслуживание выше всяческих похвал, персонал работает слаженно и очень приветливо. Даже для детей в номерах есть специальная косметика, а такое мало где можно встретить. Радует гостей и множество мест в отеле, где можно просто отдохнуть и мило побеседовать.

отель балчуг кемпински конференц-зал

Конечно, вся эта роскошь и высококачественное обслуживание стоит довольно приличных денег. Это, пожалуй, главный минус отеля. Хотя некоторые гости также отмечают, что номера в «Балчуг Кемпински» явно требуют ремонта, который тут был, по всей видимости, уже очень давно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.