"Эдем" (таблетки): инструкция, описание, отзывы, цена

Для многих знакомы проявления аллергических реакций. Кто-то реагирует на цветение некоторых растений, на ухудшение показателей воздуха, воды. Некоторым мамам известен "синдром красных щечек" ребенка после употребления им конфет или пищи с красителями. В случаях ларингоспазмов и обструктивных аллергических бронхитов назначаются антигистаминные препараты (в сочетании с некоторыми другими). Действенным при аллергических реакциях разной степени тяжести является препарат "Эдем".

Формы выпуска препарата "Эдем"

Выпускается в нескольких формах лекарственное средство "Эдем". Таблетки голубого цвета покрыты оболочкой и имеют двояковыпуклую форму. В одной таблетке содержится 5 мг действующего вещества. Обычно упаковка состоит из 10-ти таблеток. Также препарат выпускается в виде сиропа, который применяется для детей. В 1 мл вязкой оранжевой жидкости содержится 0,5 мг действующего вещества.

Из чего состоят таблетки этого препарата?

эдем таблетки
Дезлоратадин является действующим веществом препарата "Эдем". Таблетки и сироп одинаковы по своему действию на организм, вязкая жидкость применяется больше для детей, а таблетки – для взрослых. Кроме основного вещества, в препарате содержатся еще и вспомогательные. "Эдем" таблетки и сироп имеют в своем составе: гидрофосфат кальция, лактозу, крахмал маиса, применяемый во многих препаратах магния стеарат и в незначительном количестве некоторые другие.

Действие "Эдема"

эдем таблетки инструкция цена
Этот медицинский препарат эффективный в противодействии разного рода аллергическим реакциям. Что он собой представляет и каково действие препарата, описывает к лекарству "Эдем" инструкция. Описание препарата помогает понять, как именно действующее вещество побеждает проявление аллергических реакций организма.

Через тридцать минут после приема лекарства дезлоратадин можно определить в плазме крови, при этом максимальная его концентрация будет достигнута приблизительно через три часа. Время полувывода займет двадцать семь часов и отвечает степени кумуляции. Это вещество не проникает через ГЭБ (физиологический барьер между руслом, несущим кровь, и ЦНС). При этом в печени проходит интенсивный метаболизм, благодаря гидроксилированию с образованием 3-гидроксидезлоратадина, который связывается с соединениями глюкуроновой кислоты. Лишь малая часть поступившего лекарства выходит с мочой.

Жирная и высококалорийная пища, алкоголь не оказывают существенного влияния на распределение лекарственного средства в организме. Разъясняет, как правильно использовать "Эдем"(таблетки), инструкция. Цена этого препарата вполне доступная, а результат, согласно отзывам – отличный. Таблетки оказывают антигистаминное действие и имеют противовоспалительный эффект.

Кому показаны "Эдем" таблетки?

эдем инструкция по применению
Препарат является быстродействующим средством, так как организму не нужно дополнительно превращать лоратадин в дезлоратадин. Для системного применения используется средство "Эдем". Инструкция по применению гласит, что эффективен он при аллергореакциях, таких как полинозные и ринитные проявления:

  • чихание;
  • вазомоторный и аллергический ринит;
  • отёк слизистой оболочки и заложенность носовых пазух;
  • зуд в глазах;
  • слезотечение и гиперемии конъюнктивы (покраснения глаз);
  • зуд в небной области неба;
  • кашель.

Кроме того, он показан и часто применяется при крапивнице, ослабляя зуд и уменьшая размеры и число сыпных элементов.

Какие есть противопоказания к применению лекарства?

эдем инструкция описание препарата
Таблетки "Эдем", инструкция по применению это также подтверждает, не показаны для детского возраста и применяются от 18 лет. Для детей нужно использовать сироп.

Основными противопоказаниями являются:

  • Повышенная чувствительность к любому веществу, входящему в состав препарата.
  • Непереносимость на уровне наследственности фруктозы.
  • Дефицитное состояние фермента «Lapp-лактозы».
  • Наличие синдрома глюкозной/галактозной мальабсорбции
  • Состояние вынашивания ребенка (беременность) и лактационный период.

Что касается взаимодействия с другими лекарственными средствами, можно отметить, что клинических значительных изменений концентрации в плазме действующего вещества при использовании препарата вместе с "Кетоконазолом", "Эритромицином", "Азитромицином", "Флюоксетином" и некоторыми другими не выявлено.

Не было также отмечено усиления действия по угнетению этанолана психомоторной функции, если применяются таблетки пероральные "Эдем" (edem).

Так как нет точных данных по ферментам, отвечающим за метаболизм дезлоратадина, возможность взаимодействия с другими препаратами лекарственных средств полностью нельзя исключать.

Дозировка для детей и взрослых

таблетки пероральные эдем edem
Детям до 18 лет применяют препарат в виде сиропа, в зависимости от веса и возраста ребенка. В этом случае дозировку назначает врач.

Взрослые принимают по одной таблетке, можно не разжевывая, один раз в день. Таблетку необходимо запивать большим количеством воды. Сроки лечения устанавливает врач. Прием препарата желательно осуществлять в одно и то же время, не зависимо от приема пищи.

Есть ли после приема "Эдема" побочные явления?

эдем инструкция по применению описание показания
Как правило, данный препарат не оказывает побочных воздействий на организм, так как само действующее вещество переносится хорошо большей частью пациентов. Среди возможных побочных действий лекарственного средства отмечают следующие:

  • Не частые: утомляемость в повышенной форме, ощущение сухости в ротовой полости, выявление головных болей после приема препарата.
  • Редкие: тахикардия, гиперактивность психомоторного происхождения, реакция в виде судорог, наличие головокружений, увеличение активности ферментов печени, повышение билирубинового показателя, диарейные проявления, ощущение боли в области живота, тошнота, рвота, диспепсийные проявления.
  • Очень редкие: обнаружение гиперчувствительной реакции, в том числе анафилактической, ангионевротической в виде зуда, отека, крапивницы.

Особенности использования препарата

Составленная на медицинский препарат "Эдем" инструкция по применению, описание, показания, а также противопоказания, указывают на осторожность применения данного лекарственного средства. Ведь при определенных диагнозах он может резко ухудшить состояние здоровья пациента. При диагнозе тяжелой почечной недостаточности рекомендуется делать контроль показателя функции (показатели «клиренскреатинина»).

В назначенной терапевтической дозе лекарство не оказывает влияние на способность управления автотранспортными средствами и работу с другими механизмами. Если подобное было замечено, то применение препарата нужно отменить или прекратить работу с механизмами на время лечения.

При передозировке или случайном приеме внутрь больше, чем положено, таблеток рекомендуется промыть желудок, принять активированный уголь, при ухудшении состояния требуется терапевтическая помощь. Компонент дезлоратадин не выводится гемодиализом, а эффективность перитонеального удаления не выяснена.

"Эдем" (таблетки) – отзывы врачей и пациентов, цены

Этот препарат пользуется популярностью и у специалистов, и у больных. Такая востребованность появилась благодаря эффективности, которую описывает также вложенная в упаковку препарата "Эдем" (таблетки) инструкция. Цена этого препарата является доступной для многих страдающих аллергией больных (в пределах 100-200 руб). Такие цены еще больше увеличивают спрос на лекарство.

эдем таблетки отзывы врачей и пациентов цены
Врачи отдают предпочтение этому препарату, по сравнению, например, с лекарственным средством "Лоратадин", так как действующее вещество в нем уже преобразовано для работы в организме. Когда вещество лоратадин попадает в ЖКТ, под действием ферментов, претерпевая химические реакции, оно в итоге превращается в дезлоратадин. Но на это уходит драгоценное время, особенно, если аллергическая реакция быстро развивается и увеличивается отек слизистой или спазм бронхов. "Эдем" быстро выводит человека из такого состояния, чем облегчает его самочувствие.

Пациенты также отмечают быструю эффективность лекарства. Многие аллергики со стажем используют только это лекарство в периоды обострения заболевания. Они отмечают, что после принятия его в обед к вечеру проявления аллергии снижается. Если нет постоянного раздражителя для организма, то после прохождения курса лечения заболевание еще долго не дает о себе знать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.