Metal Gear Solid 5 - долгожданное продолжение культовой игры

Metal Gear Solid 5 – долгожданное продолжение культовой серии игр о секретном агенте будущего. Игра была разработана японской студией Kojima Productions и вышла в свет 1 сентября 2015 года. Это все та же стелс-игра в свободном, открытом для изучения мире с динамической сменой погоды. Если вы являетесь истинным фанатом серии, то пропустить это замечательное продолжение вы не можете.

Новая часть – новые возможности

Новая часть серии раскроет вам множество секретов и ответит на вопросы, оставленные разработчиками в предыдущих частях игры. Некоторые игроки могут пожаловаться, что сюжет Metal Gear Solid 5 не затягивает. И для кого-то это действительно так. Как и раньше, повествование будет вестись при помощи многочисленных видеороликов. Иногда даже может сложиться впечатление, что поиграть нам вовсе не дадут – в некоторые моменты игра больше похожа на фильм.

metal gear solid 5

Словно стараясь оправдаться в глазах игроков, разработчики Metal Gear Solid 5 предлагают нам восстановить старую базу Outer Heaven. Ну, как и обычно, нам предоставляет большая свобода для творчества. Вы можете выполнять миссии скрытно, используя разнообразные гаджеты и устройства, а можете просто пойти напролом. Но поощряться будет, конечно, первый вариант. Интересно то, что перед началом миссии необходимо выбрать точку высадки, прибыть до нее на транспортном вертолете, и только после этого начать выполнение задания. У игры Metal Gear Solid 5 системные требования довольно высокие, но это оправдано. Качество графики просто на невероятном уровне.

Геймплей

Игровой процесс в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain не понравится только самым требовательным и избалованным игрокам. При прохождении миссий нам все так же придется использовать разнообразные гаджеты, которые заметно расширили свое многообразие. Но дело даже не в новых примочках. Чтобы в полной мере насладиться игровым процессом, придется использовать все возможности игры. Устраивайте допросы, вызывайте подкрепления, вербуйте новых наемников и затем отправляйте их на «воздушном шарике» на свою базу. Некоторые новшества выглядят достаточно экзотически, но от этого не становятся менее интересными.

игра metal gear solid 5

По возращении на свою базу в Metal Gear Solid 5 вам будут представлять разнообразные статистические отчеты. Тут же можно распределить накопленные новым наемником очки опыта на его улучшения. Кстати, на воздушном шарике можно отправлять на базу не только новых членов команды, но и разнообразные ресурсы, которые помогут улучшить вашу крепость, а также модернизировать оружие. Все это дает большие возможности для быстрого развития. Так, уже в самом начале можно скопить достаточно элементов и вооружения для более простого прохождения.

Компаньоны и коробки

Еще одним нововведением стали компаньоны. Так, с самого начала игра Metal Gear Solid 5 даст вам в качестве помощника лошадь. На ней очень удобно преодолевать бескрайние пустыни Афганистана – новой арены игры. Впоследствии вы сможете приручить волка, но для этого придется сначала найти щенка. Также в качестве компаньонки вам предоставят девушку Quiet. Но самое интересное в том, что чем чаще вы берете помощников на миссии, тем сильнее они становятся.

metal gear solid 5 не запускается

Довольно смешным, но в то же время интересным нововведением стали картонные коробки, в которых можно не только спрятаться самому, но и скрыть своих поверженных противников. Заказать их можно на базе. До сих пор не понятно, шутка это или необычное нововведение, но стоит отметить, что многим оно пришлось по вкусу.

Есть на что отвлечься

Вооружения в игре предостаточно. И это относится не только к оружию для скрытого убийства. Всевозможные пулеметы, гранатометы, поддержка артиллерии – все это позволит отвлечься от нудных стелс-миссий. Кроме того, вашему вниманию разработчики предоставили большой выбор военной спецтехники. Она позволяет не только быстро передвигаться, но и попутно уничтожать армии противников. Это на случай если станет слишком скучно и захочется дикого экшена и драйва.

Погружение в мир

Прекрасная графическая составляющая – одно из преимуществ игры. Детальная прорисовка местности, правдоподобная и динамическая смена погоды, завораживающие песчаные пейзажи – все это позволяет с головой уйти в мир игры и на долгое время забыть о существовании реального пространства.

metal gear solid 5 системные требования

То же самое можно сказать и о звуковом сопровождении. Прекрасный саундтрек отлично дополняет игру. Сразу видно, что работу выполнили профессионалы. А вот над качеством озвучки противников разработчики сплоховали. Русские солдаты говорят со странным акцентом, но разнообразные шуточки, отпускаемые ими, прекрасно сглаживают этот недостаток.

Если вам вдруг покажется, что мир недостаточно современный и фантастический, то тут же вам игра предоставит довольно большое количество уникальных персонажей, которые обладают сверхчеловеческими способностями – умеют становиться невидимыми, гореть и многое другое.

metal gear solid 5 the phantom

Оптимизация и проблемы

У игры Metal Gear Solid 5 системные требования представлены следующими данными:

  • Операционная система Windows 7, 8 или 10.
  • Процессор с тактовой частотой не менее 3,4 ГГц (четыре или более ядер).
  • Оперативная память в объеме 4 Гигабайт.
  • Видеокарта с обязательной поддержкой DirectX 11 и 2 гигабайтами памяти.
  • На жестком диске понадобится не менее 28 гигабайт свободного пространства.
  • Звуковая видеокарта, совместимая с DirectX 9.

И эти необходимые требования к ПК являются минимальными. Но благо, это окупается отличной оптимизацией. Игроки отмечают, что стабильные 60 ФПС обеспечены даже на слабых компьютерах при средних настройках графической составляющей.

Прекрасная оптимизация позволяет исключить все проблемы, связанные с тем, что Metal Gear Solid 5 не запускается. Если это и происходит, то ввиду слабой конфигурации ПК или индивидуальных особенностей каждого игрового устройства. Но в случае того, что Metal Gear Solid 5 не запускается или при обнаружении других проблем, всегда можно найти решение, обратившись к команде разработчиков или к другим любителям игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.