"Шанель Шанс О Вив": отзывы. Полны ли вы решимости?

Духи "Шанель Шанс О Вив", отзывы о которых можно читать бесконечно, настолько интересно разнообразие мнений и эпитетов, - это один из шестерых шанелевских "Шансов", ароматов, пленяющих благородством и выразительным характером. При этом у каждого аромата свой образ. Посмотрим, что говорят о "Шанель Шанс О Вив" - новинке, выпущенной в 2015 году.

духи шанель шанс о вив

Какой он?

"Шанель Шанс О Вив", отзывы о котором мы проанализируем чуть ниже, позиционируется как аромат смелый и решительный, для современных молодых женщин. Сияющий, пикантный, яркий, энергичный - этот аромат приносит удачу. Парфюмер Оливер Польж известен как автор роскошных и утонченных композиций (работает с самыми авторитетными парфюмерными домами, такими как Cacharel, Choprad и т. д.) с ясным и по-голливудски ярким образом. Достаточно вспомнить Pure Poison от Dior, который называют округлым и пышным, как наряд невесты.

духи шанель шанс о вив отзывы

Нотный анализ

"Шанель Шанс О Вив" относится к довольно популярной группе "цветочные древесно-мускусные". Такие ароматы универсальны: они подходят как юным, так и достаточно зрелым женщинам, благодаря основательности древесных нот. Новый аромат "Шанель Шанс О Вив", отзывы о котором подтверждают его универсальность, включает достаточно привычные ноты. Композиция проста, но эта простота довольна необычна в композиционном решении, каждая ступень аромата яркая и законченная. Основа аромата - жасмин, подчеркнутый теплотой белого мускуса. Начало - ошеломляющий свежий цитрусовый микс. Грейпфрут, цитрусы, красный апельсин - и ничего постороннего. В базе - горьковатый ветивер, привычный в мужском парфюме, но неизменно удивляющий в женской парфюмерии, нежный, но солидный белый кедр и одни из самых таинственных цветов - ирисы. В итоге - экспрессионистки яркая композиция, пленяющая своей неоднозначностью (женственность-мужественность, свежесть-основательность).

новый аромат шанель шанс о вив отзывы

"Шанс О Вив" и другие

В 2003 году вышел Eau De Toilette - благородный серьезный аромат с неожиданной ананасовой нотой. Также есть вариант Eau De Parfum - композиция на основе ванили, ириса и жасмина. В 2007 - Шанс Eau De Fraiche - пожалуй, самый спорный в этой линейке. В 2010 году вышел самый нежный и юный Eau Tendre - с нотками айвы.

Eau Vive ("О Вив") вышел в 2015 году. Конечно, предыдущие ароматы уже успели полюбиться и обрасти какой-то репутацией, так что сделаем скидку на то, что объективной оценка новинки станет лет через 10. Однако уже несомненно, что в ряду "Шансов" новый цитрусовый свежий аромат занял не последнее место. Он классический (в отличие от "Шанс" Eau De Fraiche и Eau Tendre) и в то же время обладает легким и универсально приятным цитрусовым началом.

духи шанель шанс о вив отзывы

Флакон и рекламный образ

Он стоит нескольких слов, ведь флакон всегда и поддерживает, и отражает образ. Искушенные ценители способны достаточно точно сказать, какой внутри аромат, судя только по флакону. Для "Шанель Шанс О Вив" (отзывы это подтверждают!) производители выбрали совершенную и простую круглую форму. Ничего лишнего. Аромат действительно округлый. По задумке ясность, звучность и простота при этом не делают его дешевым. Это та простота, которая присуща очень дорогим вещам. Качество - в работе, материалах, но никак не во внешнем декоре. Неслучайно также, что для рекламы аромата выбрана девушка с рыжими волосами - это еще раз подчеркивает, что аромат дерзкий и смелый.

шанель шанс о вив отзывы

За что любят аромат

Прекрасный, заводной, бодрящий - вот что говорят о "Шанель Шанс О Вив" отзывы. Средняя оценка - четверка, потому что тех, кому аромат категорически не понравился, очень мало. Намного больше тех, кто признал, что парфюм заслуживает внимания, но просто не сел ("не мое", "можно иметь в гардеробе, но не любимчик"). Те, кого новинка к себе расположила, утверждают, что он звучит легко и свежо, сначала вкусные цитрусы, нисколько не грубые, а нежные, затем пышные цветы, и в конце мягкая теплая пудра с легкой привлекательной горчинкой. Аромат создан для лета, он звонкий и чистый, в то же время подходит и на холодное время года, благодаря теплоте древесных нот и тяжелому землистому ветиверу.

шанель шанс о вив

Благодаря химии кожи довольно противоречивая пирамида аромата может заиграть по-разному. Духи "Шанель Шанс О Вив" могут поворачиваться разными гранями, и если они раскроются, то могут стать любимыми. Те, кому повезло, описывают аромат как женственный, стильный и очень красивый. Цитрусы не бьют в нос, а мягко играют, зато цветы выходят на первый план, при этом они мягко оттенены телесностью, теплотой, пудровостью. Горчинка в базе не грубая, мужская, а пикантная, свежая. Красивый шлейф, отличная стойкость.

Некоторые назвали "О Вив" лучшим из всех "Шансов": долго и красиво раскрывающийся, цитрусы оригинально смотрятся на дорогой Шанелевской базе. Хорошо звучит на холоде и на холодной сухой коже. Очень вкусный натуральный грейпфрут бодрит и повышает настроение. При этом в целом аромат женственный и сексуальный.

духи шанель шанс о вив

Критика

О том, что аромат не уникален, говорят даже те, кто его любит, а уж те, кому он не подошел, не скупятся на эпитеты: скучный, грубый, неэмоциональный, бесхарактерный, бледный, невыразительный, слишком простой, обычный компот.

Начальные ноты могут звучать слишком грубо, напористо и резко (вот как можно воспринимать заявленную производителем решимость), а затем без перехода превращаются в типичный мужской парфюм. И несмотря на разнообразие описаний ("кислые химические фрукты", "дешевые цитрусы"), очень многие можно свести к тому, что цитрусы слишком активные и их слишком много.

В противовес образу холодного мужского парфюма в отзывах рисуется еще один, противоположный характер. Бледный, простой, унылый, огурец, легкая малобюджетная водичка, творение в стиле Бритни Спирс, а всех сбивает с толку то, что этот усредненный компот выпущен домом Шанель. Совсем не похож на классический "Шанс", который звучит действительно роскошно и ярко.

Выводы

Как всегда, все сводится к тому, что нужно тестировать аромат на себе, на своей коже и в своей жизни. Отзывы могут дать примерную картину и "разбавить" слишком сиропные описания производителей. "Шанель Шанс О Вив", несомненно, интересен и достоин внимания. Но можно ли быть полной решимости, дерзкой и элегантной с... ? Ответ за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.