Розовое платье: аксессуары, фото, с чем носить

Розовый - это женственность и юность. Сегодня его можно увидеть не только на маленьких девочках и гламурных "Барби". Все чаще этот цвет выбирают уверенные в себе женщины, которые хотят привнести нотку нежной элегантности в свой образ. Он не столь агрессивный, как красный, поэтому никогда не выходит из моды.

Что советуют стилисты тем, кто готов пополнить свой гардероб розовым платьем?

Одежда в розовых тонах, подобно маленькому черному платью, всегда остается востребованной у модниц. И в 2018 году капризная мода вновь поощряет ее. Поэтому смело приобретайте одежду в розовых тонах. Но как правильно создать женственный образ при помощи розовых тонов? Научитесь правильно подбирать аксессуары.

Звезды в розовом

Легкомыслие в розовом

Считается, что предназначено розовое платье для девочки или очень юной девушки. Однако это совсем не так. Не стоит отказываться от столь красивого цвета из-за стереотипов. Если вы не хотите показаться окружающим несколько легкомысленной, выбирайте модель платья аккуратно, без лишних рюшей и оборок. Отдайте предпочтение более строгому стилю, разбавьте его другими оттенками. Розовым порой дополняют даже деловой образ.

Этот цвет подходит не только юным особам. Сдержанные модели подходящей длины прекрасно смотрятся на молодых и зрелых женщинах. При этом вовсе неважно, какое сейчас время года, ведь розовое платье можно смело носить как летом, так и зимой.

Розовый подходит только блондинкам?

Стереотип, что этот цвет гармонирует с внешностью только светловолосых женщин, конечно, устарел. Действительно, он красиво оттеняет их красоту. Но при правильном выборе оттенка розового его могут носить также шатенки и брюнетки.

Брюнеткам розовый придаст женственности и нежности и прекрасно оттенит смуглую кожу. Им лучше выбирать светлые тона розового, но в умеренном количестве. Ведь он может слегка обесцветить ваш яркий образ роковой брюнетки. Обладательницы бледной кожи имеют возможность смело носить платья темно-розовых оттенков, не боясь показаться вульгарными.

Шатенкам и рыжим розовый также подходит. Но и им важно не перебарщивать с ним, разбавляя другими подходящими оттенками. Чаще всего наиболее гармонично он смотрится с пастельными оттенками и контрастными цветами.

Кому идет розовый?

В чем преимущества розового цвета?

Правильно подобранный оттенок создает женственный и элегантный образ, нуждающийся в минимуме аксессуаров. Это доказали многие звезды, неоднократно появляющиеся на красной дорожке в платьях розовых тонов.

Кроме этого, он поднимает настроение, придает женщине уверенность в своей привлекательности и даже добавляет ее характеру немного мягкости. Девушка, надевая розовое платье, чувствует себя королевой.

Доказано, что розовый цвет молодит. Он способен убрать несколько лишних лет с лица женщины, придать ее коже сияющую свежесть.

На фоне этих преимуществ его способность слегка полнить фигуру кажется незначительной. Однако женщинам, которые имеют лишний вес, этот нюанс нужно учитывать.

Виды розовых платьев

Модели с длиной мини предпочтительны для летнего сезона. Их шьют из шифона и других легких тканей и называют коктейльными. Они прекрасно подходят для свидания, посиделок с подругами, вечеринок. Модель может быть украшена драпировкой, стразами и другими декоративными элементами. Такое платье подчеркнет невинность и молодость своей обладательницы.

Модели миди (с длиною ниже колена) излучают изысканность и даже сексуальность, ведь лодыжки женщины считают одной из самых привлекательных частей тела. Платье подходит женщинам разного возраста благодаря универсальной длине. Практически не нуждается в дополнительных аксессуарах.

Миди и мини

Модели в пол - это воплощение нежной элегантности. Цвет может быть как ярким, так и нежным. Зачастую это - вечерний образ, который нуждается в дополнении в виде аксессуаров.

Вечернее платье

С чем носить?

Какая одежда подойдет к платью? Все зависит от выбранного вами стиля. Если образ деловой, уместны будут пальто, пиджак, плащ или кардиган. Для вечернего образа выберите меховое изделие, а для повседневного подойдут всевозможные приталенные курточки (в том числе кожаные и джинсовые). Следите за тем, чтобы цвет верхней одежды гармонировал с платьем или выбранными вами аксессуарами.

Платье с курткой

Обувь

Подобрать туфли или босоножки к такому платью - достаточно просто, так как все пастельные тона отлично гармонируют между собой. Подойдут голубой, бежевый, серый, серебристый, лиловый оттенки.

Модный образ

Если вы предпочитаете более насыщенные тона, отдайте предпочтение красным или черным туфлям. Это классика, которая всегда уместна и элегантна.

Легкое платье уместно будет дополнить изящными босоножками. К строгому образу рекомендуется подобрать стильные туфли-лодочки на каблуке. Важно, чтобы обувь не была громоздкой, иначе она будет утяжелять образ.

Сумочка и платье

Сумка - невероятно важная деталь образа любой женщины. С легким платьем розового оттенка, которое придает своей обладательнице легкость и свежесть, сочетается клатч. Удобный, изящный аксессуар, уместен всегда и везде. Он подойдет как к вечернему, так и к деловому образу.

Аксессуары к платью

Для повседневного или коктейльного образа уместна также небольшая сумочка на длинном ремешке.

Важно обратить внимание на цвет аксессуара. Стилисты не советуют подбирать обувь в тон клатчу. Однако если вы выбрали туфли черного, белого, серебристого оттенков, клатч аналогичного цвета прекрасно дополнит образ.

Кроме этого, модницы часто выбирают к розовому платью сумку контрастного оттенка. Подойдет насыщенный синий и глубокий малахитовый. Однако при этом нужно выбирать обувь нейтрального цвета.

Подбираем украшения правильно

Какие украшения следует носить девушкам в розовом платье? Этот пастельный оттенок прекрасно гармонирует с множеством других цветов, как схожих, так и контрастных.

Украшения к платью

Розовый никогда не сочетается с золотым, в том числе и с украшениями из этого благородного металла. Некоторые знаменитости пренебрегают этим правилом. Но если вы хотите, чтобы ваш образ был гармоничным, никогда не сочетайте несочетаемое.

Аксессуары в виде цветочков - это табу. С розовым они будут смотреться безвкусно.

К розовому платью рекомендуется подбирать серебряные украшения или бижутерию. Первые будут уместны для вечернего образа, вторые - для коктейльного. Для цветного платья следует подбирать только однотонные изделия. Сейчас в моде украшения из натуральных материалов.

Камерон Диаз

Вот такой образ выбрала Камерон Диаз для выхода на красную дорожку. Крупные украшения прекрасно дополняют вечернее платье.

  1. Розовый с бирюзовым. Удивительно, насколько гармонично смотрятся эти оттенки вместе. Вы можете без опасений носить украшения бирюзового цвета с розовым платьем.
  2. Розовый и нейтральные тона. Одно их самых удачных сочетаний, которое смотрится прекрасно как в деловом, так и в романтическом образе. К розовому платью прекрасно подойдут аксессуары серых цветов и всех оттенков бежевого, от самых светлых до темных.
  3. Розовый с красным. Розовому красный цвет придаст насыщенность, а образу - яркость. Например, к нежному платью розового цвета подойдет красный пояс. Смело экспериментируйте с красными аксессуарами, но следите за тем, чтобы их не было слишком много.
  4. Розовый с белым. Сдержанное и элегантное сочетание. Традиционно розовое платье дополняют жемчугом, как белым, так и с розоватым отливом.
  5. Также уместны стразы. Это часть образа "Барби", который сегодня считается ярким и безвкусным. Но если стразы подобраны со вкусом и в небольшом количестве - это прекрасный вариант для вечернего выхода.
  6. Розовый с черным. Контраст придаст вашему образу оригинальность, яркость, сделает look завершенным. Особенно эффектно смотрится на девушках с темными волосами.
    Розовое с черными аксессуарами

На фото - розовое платье с черными аксессуарами.

Заключение

В 2018 году розовое платье снова в моде. Научитесь правильно комбинировать его с аксессуарами и носите с удовольствием. И помните, что женщине важно чувствовать себя комфортно в выбранном образе. Поэтому выбирайте не только красивые, но и удобные модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.