Бизнесмен Евгений Архипов: биография, личная жизнь

В 2011 году известный и достаточно успешный российский предприниматель Евгений Архипов женился на призере Олимпийских игр Ирине Чащиной. Из имеющейся в распоряжении информации можно сделать вывод, что дела у бизнесмена идут вполне неплохо как на работе, так и в личной жизни. Причем успехов этот человек добился не только в умении зарабатывать деньги, но и в спортивной сфере.

Деятельность предпринимателя

Известный бизнесмен Евгений Архипов, биография которого вкратце изложена в настоящей статье, появился на свет 2 февраля 1965 года в Ленинграде. В 1982 году он окончил общеобразовательную школу. С 1983 по 1985 года служил в ВС СССР. С 1985 по 1992 год работал на Пулковской таможне. С 1985–1991 гг. обучался в Ленинградском государственном университете на юриста. С 1992–2002 гг. занимался предпринимательской деятельностью. В 2002 году занимал должность заместителя руководителя ООО «Балтнефтепровод». С 2002–2005 гг. работает заместителем начальника ООО «Автотранспортные технологии». C 2005 г. по сегодняшний день он занимает должность вице-президента ООО «Северная экспедиция». Евгений Архипов – участник президиума Санкт-Петербургской федерации гребли на байдарках и каноэ. Он является кандидатом в мастера спорта по данному виду спорта.

евгений архипов

Ведение бизнеса

Предприниматель Евгений Архипов свой первый бизнес организовал в 1987 году. Он зарегистрировал небольшое предприятие и размещал заказы на роспись различных миниатюр и предметов в Палехе. Бизнесмен поставлял свой товар в различные сувенирные магазины. Далее Евгений Архипов построил небольшое начинание по реализации хот-догов на улицах города, затем он организовал сеть ресторанов с бургерами, фастфудом с брендом City Grill Express. Американская кухня является популярной в городе Санкт-Петербурге, и подобные проекты начинают развиваться стремительно.

Предприниматель Евгений Архипов является основателем одного из таких проектов сети быстрого питания в Петербурге. На сегодняшний день на улицах Санкт-Петербурга работает до 20 точек под данным брендом. Но некоторые изменения, которые произошли на рынке «стритфуда», дали идеи бизнесмену для освоения новых проектов. Далее предприниматель создал сеть из пяти ресторанов и вышел на столичный рынок.

евгений архипов биография

Американская кухня

Посетив США, город Нью-Йорк, в 1991 году, Евгений Архипов (бизнесмен) увидел, что такое настоящий уличный фастфуд в большом городе, как он рассказал журналистам в своем интервью. Он захотел организовать что-то подобное и в России. На накопленные 6 тысяч долларов в 1994 году он приобрел в Нью-Йорке первую специальную тележку, оборудованную не только грилем, но даже и раковиной. Такая тележка в те времена стоила столько, сколько стоит квартира, вспоминает владелец сети ресторанов. На сегодняшний день в городе работают 15 таких тележек и задействованы около пяти точек. Предприниматель поставлял также дополнительно на различные праздники данные тележки с фастфудом.

В 2010 году Евгений Архипов открыл на набережной Грибоедова свой первый ресторан под названием Grill Express. В Нью-Йорке работает множество таких ресторанов, но в Петербурге оказалось, что посетители заведения хот-доги не желают заказывать. Пришлось изменить запланированную концепцию, в основном меню теперь предлагались стейки и бургеры. Второй ресторан он открыл в 2012 году на улице Восстания. Третий по счету самый большой ресторан на 100 посадочных мест был открыт недавно. Американскую кухню можно попробовать в Петербурге на сегодняшний день благодаря предпринимателю.

евгений архипов муж чащиной

Семейное положение

Успешный бизнесмен женат на известной чемпионке мира, обладательнице серебряной награды Олимпиады Ирине Чащиной. Со своей будущей женой предприниматель Архипов познакомился на мировом состязанье по гребле, которое было организовано в столице. Евгений Архипов, муж Чащиной, является главой данной федерации на сегодняшний день.

На предложение стать его женой гимнастка согласилась не сразу, а только с третьего раза, как рассказывает Чащина. С Евгением Архиповым они сыграли свадьбу на прекрасном судне, которое ходило по Москве-реке. Бизнесмен многим людям известен также как друг бывшего президента Дмитрия Медведева. Церемонию бракосочетания бизнесмена и Чащиной президент посетил со своей супругой и поздравил молодоженов. Несмотря на свою занятость, Дмитрий Медведев смог присутствовать на торжественной части свадебной церемонии, виновником которой был Евгений Архипов. Дети у супругов пока не появились.

Вице-президент федерации Евгений Архипов

Кандидатуру Евгения Архипова выставила коллегия федерации гребли города Санкт-Петербурга. Он согласился, но перед этим много раздумывал, так как кроме профессиональной деятельности вставал вопрос и затрат своих личных средств. Кроме морального удовлетворения, предлагаемая должность ничего ему не принесла бы, так заявил Евгений Архипов.

евгений архипов дети

Примерно около шести лет бизнесмен тренировался греблей на байдарках и каноэ, достигнув высокого уровня. Архипов рассказал, что многие тренеры работают на энтузиазме и желании. Бюджетного финансирования недостаточно, к тому же государство финансирует такие федерации только на нужды сборных команд, а все остальные проблемы решают сами люди. При организационной поддержке и финансовой поддержке данный вид спорта обретает новое дыхание, так позже объяснил свою позицию предприниматель.

Решение проблем и поставленных задач

После завершения предолимпийского сезона по гребле спортсмены из России получили восемь олимпийских лицензий. Бизнесмен Евгений Архипов, биография которого достаточно интересна, работает вице-президентом и успешно справляется со многими задачами. Предприниматель — деятельная персона, как можно понять из рассказов его супруги Ирины Чащиной.

евгений архипов бизнесмен

Успешный предприниматель является примером для многих молодых людей и спортсменов. Целеустремленный и сильный человек, бизнесмен завоевал множество наград и не перестает удивлять многих людей своей энергией и энтузиазмом. Пожелаем ему не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.