"Авиакасса": отзывы пассажиров. Отзывы о работе сайта "Авиакасса.ру"

Эта организация представляет собой удобный сервис поиска, подбора и реализации нужных билетов на поезда и самолеты. Возможности, которые предлагает "Авикасса.ру", - это проездные документы по оптимальным ценам, бронирование удобных чартерных рейсов. Как отмечают многие довольные клиенты, пользоваться сервисом удобно и выгодно.

В случае возникшей надобности можно легко обменять либо сдать приобретенные на "Авиакасса.ру" билеты. Отзывы по возврату говорят о том, что вернуть их можно, но проблематично. Вначале компания рассматривает более срочные обращения от клиентов. Все происходит в порядке очереди, придется подождать тех, которые первыми решили сдать свои проездные документы.

Отзывы о "Авиакасса.ру"

авиакасса отзывы

По причине заключения этим сервисом договоров со многими авиаперевозчиками стоимость авиабилетов немного снижена. Этот поисковой сервис признавался многими компаниями службой поиска номер один. Довольно эффективно работает "Авиакасса". Отзывы клиентов, успешно применявших сервис не один раз, это подтверждают. Компания старается и прикладывает максимум усилий, чтобы решить в пользу клиента все возникающие спорные ситуации и возникающие моменты.

А насколько честно исполняет свои обещания "Авиакасса"? Отзывы пассажиров в этом вопросе расходятся. Некоторые отмечают удобство и комфорт этого сервиса: не надо идти прямиком в кассу и покупать дорогостоящие билеты. А другие отмечают возникшие проблемы с переоформлением рейса. Тут важно при покупке учитывать, что некоторые доступные билеты также считаются невозвратными. При возникновении каких-либо личных обстоятельств поменять время вылета и дату практически невозможно, в таком случае клиент теряет деньги. При этом виноват тут не сервис, а клиент, не обративший внимания на этот маленький нюанс во время покупки билета.

Преимущества выбора этого сервиса

авиакасса авиабилеты отзывы

Существует богатый арсенал преимуществ, которыми наделен сервис "Авиакасса.ру". Отзывы многочисленных клиентов также это подмечают. Среди основных достоинств нужно выделить следующие:

  • Доступность авиабилета, причем покупатель может быть уверен, что его цена после произведенного бронирования останется на прежнем уровне.
  • Широкий выбор проездных документов на самые распространенные направления, которые доступны для реализации и бронирования.
  • Легкость и простота бронирования нужных рейсов - для этого требуется лишь пара кликов мышью.
  • Удобство, отличающее сервис "Авиакасса.ру". Отзывы пассажиров, написавших позитивные отзывы о предоставляемом уровне услуг, также говорят об этом.

Видимые минусы этой системы

Несмотря на приличный список достоинств этого сервиса, недостатков у него тоже немало. К основным минусам относится довольно посредственный официальный сайт компании, у него нет никакой рабочей мобильной версии. Отсутствие круглосуточной горячей линии также не радует клиентов сайта "Авиакасса". Отзывы об этом и предложения имеются, ведь такая линия всегда нужна. Приобрести билет на самолет здесь проще простого, а вот вернуть уже проблематично. Служба поддержки неважная у сервиса "Авикасса.ру". Отзывы клиентов на различных форумах также говорят об этом. Здесь могут даже нагрубить либо не предоставить информацию по конкретно поставленному вопросу. Особенно что касается возврата билетов либо денежных средств очередному клиенту.

Краткий гид по сайту

отзывы о авиакасса ру

Когда клиент попадает на яркую страничку этого сервиса, становится ясно, что это туристическая компания, предоставляющая возможность удобного поиска билетов не только на поезд, но и на самолет. Человек, попавший на сайт, может с легкостью забронировать отель в том городе, куда он прибывает. Там можно подписаться на онлайн-новости, где в рассылке будут указаны все изменения, касающиеся выбранного рейса, новости компании, всевозможные скидки, акции и т. д. Для удобства клиентов действует специальная служба поддержки, куда можно обратиться с любым интересующим вопросом.

Что собой представляет компания "Авиакасса.ру"?

авиакасса ру билеты отзывы по возврату

Этому агентству стоит доверить свою поездку, ведь оно имеет успешный опыт работы с 2007 года. В числе его партнеров находятся крупнейшие отечественные и зарубежные перевозчики, которые перед заключением договоров тщательно проверяют наличие всех важных уставных документов, чтобы не испортить свою безупречную репутацию, связавшись с мошенниками. Многие гордятся партнерством с сервисом "Авиакасса.ру". Авиабилеты тут продаются круглые сутки, информация обновляется ежедневно. Все они являются настоящими, их подлинность можно проверить на независимом портале при вводе регистрационного номера в реестр. Также можно просто обратиться в действующий контакт-центр с той целью, чтобы уточнить его наличие в списке.

Удобный поиск авиабилетов

авиакасса ру авиабилеты

Многие клиенты также отмечают удобство поиска нужного рейса, для этого достаточно заполнить все нужные данные в электронном поиске, определиться с предполагаемой датой прибытия. После этого система в течение 30 секунд выдает результат выбранного запроса. На выбранную дату выходят все действующие предложения от различных авиаперевозчиков. Основываясь на выданном результате, есть реальный шанс у каждого клиента стать обладателем заветного билета. При этом важно помнить, что подобные билеты, как правило, являются невозвратными: в случае каких-либо обстоятельств произвести их сдачу будет практически невозможно. С этим сталкиваются большинство клиентов, которые приобретают билеты у этой компании, весь этот негатив и невозможность поменять билет они связывают с ее неудовлетворительным сервисом. Хотя в реальности все обстоит несколько иначе. Все это необходимо предусматривать заранее.

Правила возврата билетов на "Авиакасса.ру"

авиакасса отзывы пассажиров

Надо отметить, что условия тут вполне стандартные. Проездные документы, купленные на сервисе "Авиакасса.ру", на самолет в том числе, подлежат обмену и возврату в случае, если они являются возвратными. В случае отмены рейса компания обязана вернуть пассажиру его деньги, затраченные на приобретение билета. Причем возврату подлежит вся сумма, за исключением лишь агентского сбора, который взимается при бронировании.

В случае необходимости внесения каких-либо изменений в билет его необходимо будет сдать либо обменять. Если он невозвратный, то придется приобрести другой проездной документ.

В остальных случаях возврат производится в порядке очередности. В случае опоздания на рейс либо неявки пассажира многие авиаперевозчики взимают штраф 100 %, то есть человек своих потраченных денег на билет больше не увидит.

Некоторые компании все же допускают для своих клиентов подобные поблажки: в случае их неявки на рейс они возвращают им потраченные средства, но с очень большими штрафными санкциями.

Как быстро вернуть билет на "Авиакасса.ру"?

авиакасса ру билеты

Для начала клиенту нужно обратиться в контакт-центр компании, действующий с 08:00 до 23:00 по Москве. Эта служба не является круглосуточной, что может доставить некоторые неудобства.

Для начала нужно ознакомиться с тарифом, применяемым к данному билету. После соблюдения всех правил нужно начинать обмен либо возврат. В среднем при обмене в этом сервисе клиент отдает сумму, равную 900 руб. Внести изменения в ранее приобретенный билет можно по следующим параметрам:

  • изменение авиарейса;
  • выбор более высокого класса обслуживания;
  • смена даты вылета.

Для того чтобы клиенту было доступно приобретение нового проездного документа на самолет, для начала нужно произвести возврат ненужного авиабилета. Только после этого можно будет воспользоваться формой покупки билета. Если во время сдачи клиент по каким-либо причинам не захочет приобретать новый доступный проездной документ, то он теряет 1100 руб. из его общей стоимости. Во время возврата обязательно нужно указать его причину. Если она достаточно уважительная, и клиент совершает вынужденный отказ от этого билета, то в таком случае компания в полной мере возмещает ему всю затраченную сумму.

При этом можно воспользоваться онлайн-формой возврата на сайте компании. После оформления подобной заявки она находится в обработке порядка 12 часов, а средства, ушедшие на покупку авиабилета, возвращаются на карточку владельца в течение 30 дней. Этот процесс довольно долгий.

При покупке билета нужно быть предельно внимательным, чтобы не натолкнуться на невозвратную категорию, ведь вернуть его не получится вообще. Это, пожалуй, самое основное, что нужно помнить и знать при покупке и возврате проездных документов у этого сервиса. Многие люди, с трудом обменявшие у компании "Авиакасса" авиабилеты, отзывы пишут об этом процессе весьма негативные, до конца не разобравшись в сути возникшего вопроса.

Тем не менее, невзирая на все эти трудности, многие активно пользуются преимуществами этого сервиса, останавливая выбор именно на нем.

Выбор за клиентом

Многие, отдавая предпочтение этому сервису, отмечают, что здесь одни из самых доступных билетов по сравнению с другими аналогичными системами. Невзирая на все тонкости при обмене и возврате билетов и иные трудности, многие клиенты доверяют свой полет именно этой компании. "Авиакасса", отзывы о работе которой весьма противоречивы, продолжает активно развиваться и продавать ежедневно огромное количество проездных документов, позиционируя себя как одного из лидирующих онлайн-сервисов поиска авиабилетов. Поэтому выбор той или иной компании - индивидуальное дело каждого клиента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствйте. Уважаемая служба поддержки. АВИАРЕЙС Санкт-Петербург-Бургас вылет которого 15 мая 2020г был отменен. Компания меня уведомила в этом и предложила два варианта .Один из вариантов "Возврат" я выбрала. Я получу возврат в связи с невылетом???
Копировать ссылку
0
НИКОГДА! Я ПРОШУ ВАС, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ ЭТИХ МОШЕННИКОВ! В январе купили билеты, мне перенесли время вылета и я отказались от полёта, да ещё и вирус. Вылет рейса 15.06. пишут мне 4 июня и говорят, вас устраивает о переносе времени, я отвечаем нет, у меня другие планы и сутки на вокзале лично для меня не нужны. Мало того бронь с билетов не сняли, билеты возвратные, так теперь и вовсе не отвечают… В итоге не денег, ни отдыха! ЛЮДИ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ В ЭТОЙ КОМПАНИИ, ЭТО ПОЛ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.