Максаков Петр: биография и фото

Есть ли среди нас те, кто хотя бы разочек не читал светские новости? Или просто не интересовался жизнью известных людей? Не отслеживал их судьбы? Зачастую в таких поисках информации мы примеряем все на себя, фантазируем и мечтаем, получая заряд энергии и стимул к действию. Второй год в таблоидах регулярно мелькает имя: Максаков Петр. Рассказывают о его семье и обсуждают достижения.

максаков петр

Золотая молодежь

За жизнью некоторых людей мы наблюдаем с самого рождения, кого-то узнаем по ролям в кино и на театральных подмостках, спортивным рекордам или профессиональным достижениям. А есть люди, о которых мы слышим только в связи с какими-то светскими новостями. И даже репортеры их так и называют: светская львица, известный тусовщик…

Максаков Петр не относится ни к первым, ни ко вторым: особых достижений и выдающихся талантов у него нет. Но и кутилой молодого человека тоже не назовешь. Да, в компании московской золотой молодежи он довольно известен. Но и не более. Одно время Петр встречался с дочерью Михаила Мамиашвили (президента Федерации спортивной борьбы России) Татианой Мамиашвили. Но роман был довольно поверхностным и скоропалительным.

Что же такого привлекательного в этом парне и почему его имя не сходит с уст уже второй год подряд? На это есть несколько ответов.

Свадьба века

В первую очередь парень «прославился» своей женитьбой. Петр Максаков и Юдашкина Галина - о их свадьбе не говорили разве что ленивые. Сначала обсуждалась некоторая скоропалительность романа: в начале года познакомились, а в мае уже обручились. Затем все отслеживали подготовку к грандиозному торжеству – венчанию этой пары, которая состоялась в июне 2015, почти через год после регистрации брака в ЗАГСе.

Конечно, не может не привлечь внимания такое событие. Дети известных фамилий создают семью. Всем интересно на секундочку заглянуть за занавес: какое платье у дочери известнейшего российского дизайнера, где будет проходить церемония, какое у невесты кольцо и кто приглашенные. Кроме того, и начинающие дизайнеры, и просто любители (а может быть, и те, кто сам готовится к свадьбе) ищут идеи и примеры стиля и вкуса. Где же еще искать вдохновения, как не на таких церемониях.

петр максаков биография

Максаков Петр вел под венец хрупкую миниатюрную девушку, чей папа создал для нее подвенечное платье весом 7 кг. А до обручения парень съездил в Нью-Йорк, к ювелирам, которые отреставрировали и внесли корректировки в дизайн фамильной драгоценности – бабушкино кольцо.

Как сказал Валентин Юдашкин: ребятам не было необходимости играть такую пышную свадьбу. Но они оба понимают, что являются представителями публичных семей, они выросли в атмосфере постоянного интереса к их жизни и спокойно отнеслись ко всему происходящему.

Родословная

Если с Галиной Юдашкиной все довольно просто и понятно – дочь одного из самых именитых российских дизайнеров одежды, то Петр Максаковличность почти не знакомая широкой общественности. А тем не менее его семья заслуживает особого внимания. Ведь в роду у него и дипломаты, и театральные деятели, и политики.

Но обо всем по порядку. Самыми известными сейчас родственницами Петра являются его бабушка и тетя. Первая – знаменитая актриса, заслуженная и народная артистка РСФСР Людмила Максакова. Именно ее сын Максим подарил маме старшего внука. А тетя – Мария Максакова-Игенбергс - оперная дива и активный политик. Она стала депутатом Госдумы VI созыва и работает в комитете по культуре.

По линии матери Максаков Петр состоит в родстве с Анатолием Добрыниным. Этому прадеду молодого человека приписывают «предотвращение третьей мировой войны». Дело в том, что Добрынин прослужил послом СССР в США с 1962 по 1986 год. И именно в начале карьеры, по слухам, ему пришлось по-мужски беседовать с Робертом Кеннеди о разрешении Карибского кризиса. Известно, что Анатолий Добрынин был чрезвычайно деликатным человеком. И эта черта позволяла ему всегда добиваться своего. По отзывам близких людей, все члены этой семьи унаследовали дипломатичность и умение договариваться.

петр максаков фото

Детские годы

Как же провел детские годы Петр Максаков? Биография этого молодого человека еще не очень богата событиями, поэтому любые интересные моменты его жизни интересны читателям. Детство Петра прошло в Брюсовом переулке в Москве, в доме его бабушки.

Няня водила его гулять на площадку к церкви Вознесения. Примечательно, что здесь же гуляла и Галя Юдашкина со своей воспитательницей. Именно церковь Вознесения открывала свои двери представителям сначала советского бомонда, а затем и элите нового государства. Поэтому с раннего возраста Петр видел массу именитых людей.

Начальные классы мальчик посещал в Москве, в именитой двадцатой школе. А затем его родители решили, что английское образование больше подходит для их отпрыска, и Петр Максаков (биография его похожа на жизнеописание любого ребенка известного рода) дальше учился в Oundle. Это учебное заведение за четыре с небольшим столетия отлично зарекомендовало себя.

петр максаков и юдашкина

Высшее образование и карьера

Конечно, отпрыск дипломатов, соблюдая семейные традиции, учился в МГИМО и получил там MBA. Но перед этим, все в той же Англии, он получил диплом по психологии в университете Durham.

Карьера Петра еще в самом начале. Но уже сейчас он развивает несколько самостоятельных проектов. Один из них – бренд «Водка Кремлевская» - совместное предприятие с Иланом Шором (муж певицы Жасмин). Другой – компания "СМиТ" – создан Петром с друзьями для разработки концепций стартапов.

Очевидно, что и Валентин Юдашкин нашел применение зятю: в Valentin Yudashkin Петр занял позицию бизнес-консультанта.

петр максаков

Без снобизма

Несмотря на распространенное мнение о том, что представители «золотой молодежи» - великие снобы, Петр Максаков (фото, которые размещены в обзоре, подтверждают это) довольно демократичен. Он ездит на работу на шевроле, живет в доме Юдашкиных, собственный дом собирается строить по соседству (чтобы не тратить драгоценное время на переезды по московским пробкам).

Со слов Галины, они с мужем отличаются вспыльчивым нравом. Но оба учатся обходить стороной краеугольные камни и за эмоциями видеть главное – близкого человека и родную душу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ни какая она не бедная а очень богатая девушка с хорошим мужем ! Вам бы лишь бы обгадить! Счастья молодым и здоровья и деток ещё !
Копировать ссылку
1
ашо у гали с ногами?
Копировать ссылку
0
Она маленького роста - разве не видно ?
Копировать ссылку
0
В папу пошла..даже шпильки десятисантиметровые не помогают
Копировать ссылку
-1
Бедненькая Галя;(
Хотя, может быть они хорошо договорились.
Но только не надо впаривать людям про большую и чистую любовь. Она тут рядом не стоит.
Ну разве, что платье в 7 кг.
Копировать ссылку
0
Брак по расчёту, самый крепкий брак.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.