Уэйд Уилсон: Болтливый наемник Дэдпул. В ожидании премьеры 2016 года

2016-й только-только вступил в свои права, а все уже в предвкушении: ведь в этом году ожидается премьера "Дэдпула". Языкатый наемник Уэйд Уилсон уже впечатлил всех в выпущенном трейлере, так что многие надеются, что он оправдает ожидания в полнометражке. Ну а пока есть время, можно побольше узнать как о предстоящем фильме, так и о главном герое.

уэйд уилсон

Немного о...

Фентезийный приключенческий боевик с элементами триллера снят по комиксу Marvel "Дэдпул: Война Уэйда Уилсона". В фильме 2016 г. роль главного героя исполняет Райан Рейнольдс, уже побывавший в амплуа Дэдпула в фильме 2009 года "Люди Икс: Начало. Росомаха".

Отличительные особенности данного комикса: обилие частых разговоров с читателем, а также психическая нестабильность основного персонажа.

Что можно сказать о Дэдпуле?

Он - антигерой. Впервые появляется на страницах "Новых мутантов", противником которых вначале он был (номер 98, выпущен в феврале 1991 года).

Уэйд Уилсон, Дэдпул, Болтливый наемник, Джек - все это имена одного и того же Наемника в маске. Он харизматичен и насмешлив, резок и дерзок, как гласит афиша нового фильма. Среди своих поклонников он известен "крутостью", остротами и черным юмором (актуально в современное время, когда как раз такие герои становятся любимчиками публики).

дэдпул война уэйда уилсона

Как и многи остальные персонажи "Марвел", Дэдпул появляется не только в основной Вселенной, но и в альтернативных вариантах Мультивселенной.

Ранние годы

Есть две альтернативных версии детства и подростковых лет Дэдпула. По одной из них, его мать умерла от рака, когда он был еще совсем малышом, а отец, бывший военный, совсем запустил себя и стал жалок. Озлобленный на него Уилсон все время проводил на гулянках до тех пор, пока на одной из них его друг не застрелил его отца.

Другая версия гласит, что отец бросил мать Дэдпула с ребенком на руках, и она пристрастилась к алкоголю после этого предательства любимого. Наемник однажды даже встретил отца, но понял то, кем был мужчина в баре, только позже.

Уэйд Уилсон, фильма о котором многие так ждут, стал наемником еще до своего совершеннолетия, после непродолжительной военной карьеры. Во время этой своей деятельности он побывал в Японии (пробыл на задании под прикрытием около трех лет, влюбившись к тому же в дочку преступника, смерть которого ему заказали), но из-за своего принципа убивать только тех, кто, по сугубо его личному мнению, заслуживает того, чтобы быть убитым, не выполнил заказа и вынужден был бежать в США. Там он встретил юную проститку по имени Ванесса и влюбился в нее. Узнав о своей болезни, он был вынужден с ней расстаться.

уэйд уилсон фильм

Силы и способности

Свои силы Уэйд Уилсон ("Марвел" не изменяет своей склонности давать персонажам имена и фамилии, начинающиеся с одной и той же буквы) получил вследствии программы, которая разрабатывалась вооруженными силами, "Оружие Х". Сомнительная привилегия включает в себя быстроразвивающуюся клеточную мутацию и большой вопросительный знак над психическим здоровьем. Все это - попытка ученых излечить его рак. Что ж, по крайней мере, это им удалось.

Основная способность Дэдпула - заживляющий фактор, позволяющий ему перенести любое ранение и быть невосприимчивым к любому вирусу (за исключением зомби-вируса, которым была заражена его альтернативная версия). Известно, что есть сыворотка, которая может предоставить Уэйду нормальную внешность, но лишает регенерации. Эта же способность ответственна за большой срок жизни Болтливого Наемника (до восьмиста лет).

Многие другие свои силы Дэдпул также черпает из сверхрегенерации: например, благодаря ей он может сколько ему угодно перегружать свои мышцы, а значит, он имеет сверхсилу. Поразительные способности включают феноменальные свойства выживать практически при любых обстоятельствах.

уэйд уилсон дэдпул

Исцеляющий же фактор дает Уэйду склонность к шизофрении и вообще психическую нестабильность, но в то же время - возможность читать чужие мысли и скрывать свои.

Навыки

Среди навыков этого антигероя: хаотичный боевой стиль, что не позволяет его скопировать, совершенное владение всеми видами холодного оружия, меткость и стратегический склад ума. Все это делает Дэдпула лучшим убийцей на земле.

Интересные факты

Райан Рейнольдс - Уэйд Уилсон в экранизации комикса, имеет поразительно много сходных черт со своим персонажем.

Самое простейшее - одинаковый рост, в точности до сантиметра (188 см). Они оба кареглазые и имеют каштановый цвет волос. И Райан, и Уэйд родом из Канады.

Интересно, что полное имя актера Райан Родни Рейнольдс - аллитерирующее из трех частей. Равно как и настоящее имя Дэдпула - Уэйд Уинстон Уилсон.

В начале статьи указывается год, когда имя Языкатого Наемника впервые всплыло на страницах комиксов "Марвел". Это 1991 г. (по совместительству - год начала карьеры для Рейнольдса).

уэйд уилсон марвел

Вообще, предстоящий фильм - мечта для Райна. Еще бы: сыграть любимого героя, комикс о котором он пытался экранизировать еще с 2003 года (тринадцать лет назад). Что ж, видимо, ожидания и неудачи того стоили, чтобы наконец фильм вышел в свет.

"Дэдпул": фильм

Премьера "Дэдпула" состоится в феврале 2016 г. (одиннадцатого числа). В сюжет войдет двухчасовая история наемника: военный эксперимент, вследствии которого его лицо оказалось изуродованным, выявление регенеративных способностей, охота за человеком, который разрушил его жизнь.

Экранизация комиксов о Уэйде Уилсоне - одна из самых ожидаемых в этом году. Сам персонаж вошел в список двухста лучших персонажей всех времен, заняв там 182-е место. И это притом, что фигурирует в графических новеллах "Марвел" Дэдпул не так уж и часто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.