Комментарий – это новая форма публикации

В ряде публикаций можно обнаружить комментарии. В основном это определённое количество читателей, которые оставляют некоторые замечания к содержанию поста, книги, сайта, сетевого журнала или рассказа в самиздате. Ровным счётом нет никакой разницы, где оставляют эти короткие письма. Главное, что таким образом человек, причастный к редактору либо ознакомившийся с текстом, говорит с его автором.

комментарий это

Что понимается под комментарием?

Так что же такое комментарий? Какую смысловую нагрузку он несёт? Комментарий – это замечание к тексту с позиции критика. То есть если вы прочли произведение автора на каком-либо сайте и оставили отзыв, то это будет вашим отношением к получившемуся творению, который может быть положительным или отрицательным.

Интернет даёт право любому пользователю в коротком письме порассуждать на тему того, что написал автор, или оспорить его.

Комментировать можно абсолютно все. Просмотрев понравившийся фильм, зритель может непосредственно на сайте оставить своё мнение по данному художественному творению. Конечно, хорошо, если это будет развёрнутое описание личного восприятия, а то многие оставляют короткие заметки, не оценив работу ни хорошо, ни плохо.

комментарии ред

Развёрнутым комментарием можно считать критическую статью на книгу, художественный фильм или недавно прочитанную статью в сети. Да, без сомнения, рецензия — это форма комментариев.

Как и где можно добавить комментарий

Итак, мы разобрались в определении комментария. Теперь можно перейти к местам их употребления. Поскольку в наше время мало кто прибегает к бумажным источникам, то разумно будет описать добавление комментариев в популярные программы. К примеру, в текстовом редакторе «Ворд».

Комментарии в текстовом редакторе добавляются после выбора вкладки. В русских переводах комментарий – это вкладка исправлений.

комментарий автора

Но бывают разные ситуации. Так если вы не хотите вставлять в документ комментарии автора, то можете сменить имя. Для этого следуйте простому алгоритму:

a) В верхнем меню выбрать вкладку «Отслеживать группы», далее щёлкнуть стрелку рядом с кнопкой «Отслеживание изменений», а затем нажать кнопку «изменить имя пользователя».

b) В строке измените имя или инициалы, которые вы хотите использовать в ваших собственных комментариях.

Как создать анонимный комментарий?

Вы можете сохранить документ без упоминания имен или инициалов рецензентов, которые связаны с документом. Для этого следуем следующему алгоритму:

  1. Открыть документ, где сохранены комментарии, чтобы сделать их анонимными;
  2. Щёлкнуть мышкой по иконке от корпорации «Майкрософт офис», где находится пункт подготовки, затем выбираем и щелкаем по надписи «Инспектор документов»;
  3. Выполняем первоначальную установку путём нажатия кнопки «Проверить»;
  4. Находим и щелкаем по пункту «Удалить все» неподалёку от документальных свойств и сведений личного характера;
  5. Для завершения выбираем «Повторную инспекцию документов», а затем сохраняем документ.

Теперь при повторном открытии документа все комментарии, которые появляются в документе, будут отображаться без имён или инициалов.

форма комментариев

Обратите особое внимание, что, нажав кнопку «Полного удаления» рядом с правками, замечаниями, аннотациями и вариантами, вы можете дать команду редактору «Удалить все комментарии из документа».

Как оставить комментарий в «Ворд 2013»?

Когда вы даёте команду "Вставить новый комментарий" в версии 2013, появляется небольшая панель возле указанного места. Там, где появилось поле-панель, уже указано имя пользователя. В данном случае комментарий – это вводимое имя комментатора, а также информация о том, как давно это дополнение к тексту было сгенерировано.

Вводить данные при перемещении не понадобится. Вы просто начнете печатать, и комментарии появятся.

форма комментариев

Комментарий – это панель, которую можно перетаскивать в любое место в пределах открытого окна. Она также может быть изменена путём перетаскивания в любую сторону или растягиваться за уголок.

Когда вы закончите, нажмите на значок "Закрыть" в правом верхнем углу панели или щёлкните за её пределами на поверхность документа.

Как можно понять из написанного выше, комментарий являет собой форму одобрения или несогласия с автором (например, в издательстве такое подписывается как "комментарии ред."). Умение писать привлекательные комментарии – это такое же искусство, как написание рецензии или отзыва на какое-либо произведение. На этом все!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.