Лечение Экземы На Руках

Экзема относится к числу неприятных кожных заболеваний, при которой кожа сухая, зудит, характерны кожные высыпания и образующиеся струпья. У взрослых людей чаще всего экзема располагается на кистях рук, коже предплечий, лица, стоп, голеней. Сначала появляется отечность, зуд, а потом на теле появляются мелкие пузырьки. Экзема протекает обычно длительно, периоды рецидивов перемежаются с периодами ремиссий и может перейти в хроническую форму.лечение экземы на руках лучше доверить дерматологу.

При наличие экземы на руках избегайте использование мыла, а также значительного контакта с горячей водой, запрещено пользоваться очищающими средствами. Если использовать иммуномодулирующие препараты вы можете держать под контролем воспалительный процесс кожи. Употребление противогрибковых лекарственных средств и противовирусных,  антибиотиков поможет уменьшить область пораженного участка и снять сам отек.

Самым основным правилом для любой экземы является их предохранение от солнечных лучей и непосредственно самого света, так как они способствуют увеличению экземы. Дабы это избежать, нужно постоянно накладывать на пораженные места повязки и бинты. Кроме такого способа лечение экземы на руках любой лечащий врач назначает еще и специальные мази, помогающие осторожно отделить корки от больных мест. К таким типам мази можно отнести пасту доктора Ляссара и  мазь доктора Рабова . Нанесение специального увлажняющего крема служит весьма простым, но совершенно необходимым моментом комплексного лечения экземы. Кожа ваших рук постоянно должна быть увлажнена.

Народное лечение экземы на руках:
В период обострения применяют компрессы из 0,25% раствора нитрата серебра или 25% раствора танина. В период ремиссии необходимо провести санацию очагов инфекции и пройти лечение сопутствующих заболеваний, потому что причин, которые могли явиться причиной экземы, может быть множество. Это и нарушения пищеварения, стрессы, нервные истощения и микробы. Не исключены случаи реакции кожи на какой-нибудь аллерген (моющие, чистящие средства и так далее).
Для уменьшения кожных реакций и для очищения организма, а также повышения его сопротивляемости проводится лечение лекарственными травами:
1. Успокоительный эффект даст настой травы пустырника (17 г травы на 230 мл воды). Этот настой надо постараться принимать не меньше 3 раз в день по десертной ложке.
Тот же эффект даст настой корней валерианы (6 г корней на 220 мл воды). Принимать так же.
2. Для укрепления организма принимать экстракт элеутерококка спиртовой по 20 капель ( разбавить в воде), утром до еды ( за полчаса).
3. Для очищения организма применяем следующий сбор: берем по 10 г листа крапивы, шалфея, подорожника, кукурузных рылец, добавляем по 16 г травы тысячелистника, затем добавляем зверобоя и хвоща полевого, и еще 5 г полыни горькой.
Готовим настой и принимаем его по стакана примерно три раза в день, желательно перед едой.
Так же надо откорректировать питание: исключите соленую пищу, копчености, сладости. Включите в рацион морковь, капусту, черную редьку, яблоки, вареное или тушеное мясо, творог, яйца.
4. Принимаем ванны с добавлением отвара хвоща полевого, коры дуба, череды, листа подорожника, корней лопуха, которые снимают воспаление и зуд.
Хорошо также помогают при экземе примочки из отвара листьев герани. Их надо проварить на медленном огне, не менее часа, затем в теплом виде прикладывать к пораженным местам.

Теперь вы знаете, как вылечить экзему на руках. Но следует не забывать и о походе к врачу. Если домашние рецепты не помогают, значит нужно обратиться за помощью к специалисту. Лечение экземы на руках самостоятельно займет не мало времени. Главное, вовремя получить квалифицированную помощь. Домашний результат лечения на много дольше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А мне скин-кап нравится, от него эффект хороший, он не гормональный. Аллергию в наше время может вызвать все, что угодно, надо пробовать по чуть-чуть и смотреть за реакцией.
Копировать ссылку
0
ЕДИНСТВЕННОЕ что реально помогает! 1)Очень строгая ДИЕТА при экземе!!!2)Пить травы регулярно с перерывами 1-1,5 недели.3)АКТИВИРОВАННЫЙ уголь-2-3 нед.утром 4-5 табл.на ночь 2-3 таб.перерыв,потом опять пить пока совсем не исчезнет.4)Пить как можно больше воды,для ОЧИЩЕНИЯ от ядов...5)Смазывать поражённые участки кожи ОБЛЕПИХОЙ,КАЛИНОЙ,КЛЮКВОЙ,ВИНОГРАДОМ-зуд быстро проходит и воспаление.6)Не мочить,7)ШАМПУНЬ заменить на детское мыло без хим.добавок.БОЖЬЕЙ ВАМ помощи в лечении!!!
Копировать ссылку
0
Все занимаются самолечением или дают советы, например: "Советую очень помогает от сухости и цена отличная 60р. большая банк". Прочтите про "Анафилактический шок", после не будете просить рецепт и давать советы.
Копировать ссылку
0
У моего отца была экзема на ногах. Года 2-3 назад стала проявляться у меня на правой руке в районе среднего, безымянного пальцев, мизинца. Мой отец, который справился с этим заболеванием сказал мне, что это заболевание часто случается из-за печени, а точнее из-за неправильного питания. У него на печень повлияло растительное масло. Он заливал им тушенную на МаСлЕ капусту. Что касается меня, то я часто питался шоколадками и жаренными чебуреками. Надо исключить из рациона некоторые "продукты"...
Копировать ссылку
0
идите к врачу,а не сидите в и-нете и лечитесь всякими припарками!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.