Косметический набор для девочки - лучший подарок на любой праздник

Что является самым желанным подарком для модницы? Конечно, косметический набор. Для девочки полученный презент станет первым шагом в мир красоты. А мамам не придется нервничать из-за ненароком оставленной помады, пудры и других средств макияжа.

На что обратить внимание при выборе набора

Первое, что необходимо разузнать у продавца, – наличие сертификата качества выбранного продукта. Ведь фальсифицируются любые товары, и детские косметические наборы для девочек не исключение. Главное, помнить: яркий цвет упаковки еще не говорит о качестве.

Второе – состав. Крайне не рекомендуется приобретать наборы с отдушками и остальными вредными добавками. Следует обратить внимание на возрастные ограничения. Обычно производители указывают информацию сбоку или сзади коробки.

Третьим критерием является срок годности. Если он подходит к концу, то лучше не заострять внимание на наборе. Для детей очень опасно использование просроченной продукции.

Целостность упаковки - четвертый пункт. Если пластиковая обертка порвана или порезана, значит, продавец пытается продать набор плохого качества.

Обезопасить ребенка от аллергий и последующих осложнений возможно при покупке подарка в специализированном магазине.

косметический набор для девочки

Бренды косметических наборов

Безопасную продукцию высокого качества предлагают проверенные производители. К их числу относятся:

  • Markwins;
  • Monster High;
  • "Принцесса".

Помады, тени, румяна, лаки и другие составляющие в наборах производителей гипоаллергенны. Атрибуты комплектов содержат в составе воду, глицерин, масла растительного происхождения и натуральные красители. Средства быстро смываются и не вызывают привыкания молодой кожи к компонентам.

Наборы Markwins

Компания Markwins предлагает на выбор несколько комплектов. Самый простой называется «Очарование красоты». Это косметический набор для девочек, чемоданчик которого содержит блески разных цветов, помады и лаки.

Следует выделить «Чемоданчик великолепия». Это ярко-розовый кейс с прозрачной крышкой, через которую прекрасно видно содержимое набора:

  • блески в коробочках-звездочках;
  • лаки;
  • помады различных оттенков;
  • карандаши;
  • тонкая кисточка.

В косметический набор для девочки Barbie входит немного больше продукции красоты. Помимо блесков, лаков, помад, набор дополнен кремовыми тенями, кисточками и разделителями для пальчиков. А верхняя крышка чемоданчика оснащена зеркальцем.

Косметичка Beauty Secrets Angel самая большая из линии Markwins. Внутри чемоданчика находятся блески, помады, карандаши, пудры с эффектом мерцания, лаки, кисти и аксессуары. Производитель выпускает комплекты двух цветов: розового и голубого.

косметический набор для девочек чемоданчик

Наборы «Школы монстров»

Производители наборов Monster High удивляют не только куклами, но и дизайном миниатюрных сумочек. Например, косметический набор для девочки Killer Style выглядит как клатч. Однако чемоданчик сделан в форме гроба, внутри которого уютно расположились косметические принадлежности. Кейс оснащен зеркальцем с одной стороны и отсеками для хранения средств для макияжа с другой. Набор включает сухие и масляные тени, карандаши, помады, блески и множество аксессуаров.

Косметический набор для девочки «Двойной стиль» имеет более 30 предметов и по дизайну похож на предыдущий. Есть одно отличие – производители объединили два гробоподобных клатча с косметикой. В наборе тоже есть зеркальце и в два раза больше средств красоты.

детские косметические наборы для девочек

Наборы «Принцесса»

Комплекты этой линии содержат целый арсенал принадлежностей для наведения красоты для маленькой модницы. Одним из таких является косметический набор для девочек "Принцесса". Чудо-чемоданчик вмещает в себя серьги, расчески, палетку с румянами и тенями, лаки и множество дополнительных средств. Во внутреннюю сторону крышки кейса встроенно зеркальце.

Набор Make-Up из линии "Принцесса" имеет довольно интересное оформление. Он выполнен в виде цветка, состотоящего из двух раскладывающихся половинок. В состав комплекта входят блески разных цветов, тени, румяна и аппликаторы.

Интересная дизайнерская задумка у подарочного набора «Волшебный шкафчик», сделанного в виде розового трюмо. У него есть овальное зеркало и выдвижные ящички с косметикой. Помимо привлекательного вида, составляющие у комплекта не скудные: блески, лаки, аппликаторы для нанесения макияжа, гели с блестками, несколько оттенков теней и румян.

Похожим, но намного более дорогим набором является «Столик стилиста». Главные отличия - дизайн и цвет. Кроме лаков для ногтей, блесков для губ, теней и румян, в нем есть гели с декоративными блестками.

Косметические наборы для девочек "Принцесса" являются отличным бюджетным вариантом для подарка. Цены на комплекты этой линии намного ниже, чем у других производителей.

косметические наборы для девочек принцесса

Так или иначе, останавливая выбор на любом косметическом наборе, нужно в первую очередь учитывать пожелания маленькой модницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.