Крыгина (монахиня Нина): беседы о супружеской жизни

В последние годы в электронных СМИ появляются видеозаписи бесед с названием «Крыгина (монахиня Нина)». Данные видеозаписи и аудиоинтервью посвящены проблемам семьи и брака. Беседы достаточно интересны, поэтому привлекают внимание многих людей.

Об авторе этих бесед мы поговорим чуть подробнее.

Кто такая монахиня Нина?

Монахиня Нина (Крыгина), беседы которой пользуются неизменной популярностью у слушателей, является кандидатом психологических наук. Когда-то она была профессором Магнитогорского государственного университета.

С этой должности она ушла в монастырь, где постриглась в монахини под именем Нины. Сегодня она - насельница монастыря иконы Божьей матери «Спорительница хлебов», ведет активную проповедническую жизнь, выступает как православный психолог с лекциями по всей России.

крыгина монахиня Нина

О чем лекции монахини?

Многое может рассказать своими слушателем православный психолог Крыгина (монахиня Нина). Ее тексты глубоко профессиональны: они гармонично совмещают информацию из области современной психологической науки с тезисами православия.

В основном лекции матушки Нины посвящены вопросам подготовки молодых людей к супружеской жизни, необходимости сохранения целомудрия до брака, супружеской верности, рождению и воспитанию детей. Как опытный психолог, она заглядывает в тайники человеческой души и объясняет слушателем многое из того, что было им непонятно.

В то же время лекции монахини Нины Крыгиной очень интересны особым подходом к пониманию семьи как Малой Церкви, которая должна нести в мире свой крест.

Монахиня глубоко почитает семью последнего русского царя, считая ее представителей святыми людьми. Это характерно для православия на Урале, так как царь Николай, его жена, дети и слуги были расстреляны именно в Екатеринбурге. Здесь же они и прославлены в лике святых.

монахини нины крыгиной

Почему так привлекательны лекции, которые читает Крыгина (монахиня Нина)?

Популярность лекций монахини достаточно велика. Видеозаписи просматриваются большим количеством пользователей, книги, автором которых является матушка Нина, расходятся большими тиражами, а сама монахиня получает огромное количество писем со всей страны.

Связан данный факт с тем, что в нашем обществе остается востребованной та информация, с которой матушка Нина делится со своими слушателями и читателями. Многие люди стремятся к счастливому браку, к рождению и воспитанию детей согласно канонам православной церкви.

А советы по созданию такой семьи нетрудно найти, пересмотрев видео под названием «Крыгина (монахиня Нина): беседы о семейной жизни». К тому же матушка Нина обладает самым настоящим ораторским искусством: она умеет говорить твердо и убедительно (сказывается многолетняя преподавательская практика), подкрепляет свои рассказы жизненными примерами.

монахиня нина крыгина беседы

Поэтому тысячи слушателей обращаются к ее видеолекциям, чтобы почерпнуть для себя много нового из ее умных и поучительных бесед о том, без чего жизнь человека невозможна: без веры, без семьи и без любви к своему Отечеству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.