Meizu M2 Note: характеристики, отзывы

Китайский концерн Meizu, как известно, активно представляет себя на рынке в качестве “убийцы айфона”. Об этом, по крайней мере, можно сделать заключение после просмотра рекламы компании. Кроме этого, подтверждением тому может являться и внешнее оформление смартфона, его высокие технические возможности. С учетом всего этого телефоны данного бренда действительно могут считаться покупателями как “дешевые аналоги iPhone”. Неудивительно, что разработчики активно пользуются этим “статусом” в своих целях.

Meizu M2 Note характеристики

В этой статье мы поговорим об одном из достаточно востребованных на рынке устройств, выпущенном компанией. Речь идет о смартфоне Meizu M2 Note. Характеристики телефона действительно потрясающие. При своей невысокой стоимости модель также имеет весьма привлекательный дизайн. Не отстает и качество сборки устройства, его стабильность. В общем, не будем забегать наперед, а просто проведем более детальный обзор устройства, чтобы вы понимали, о чем идет речь.

Позиционирование

Как ни удивительно, но компания Meizu не скрывает своего подражания главному “яблочному” концерну, задающему моду в мире смартфонов. Об этом сообщают не только рекламные слоганы, но и черты корпуса модели, его внешнее оформление. Чего только стоит кнопка “Домой”, изготовленная по подобию сканера отпечатков пальца на iPhone 5S.

За счет такого “образа” возникает двойная ситуация. С одной стороны, девайс является лишь копией, подобием оригинального Apple, что вовсе не кажется чем-то необычным: в последнее время множество компаний выпускают аналоги “топовых” смартфонов. С другой стороны, ситуация наблюдается еще и во втором, положительном аспекте. Речь идет о привлекательности.

Приписанные устройству Meizu M2 Note характеристики отзывы покупателей называют лишь одним из факторов, который заставил их приобрести данную модель. Помимо этого, сюда входит еще и цена, а также внешность. Несмотря на то что все отлично понимают, откуда она пошла изначально и что пытаются скопировать китайцы, подобного рода дизайн всегда пользуется успехом, чем не преминула воспользоваться и компания Meizu в своей деятельности.

Meizu M2 Note 16Gb характеристики

Дизайн

Корпус Meizu M2 Note (характеристики устройства мы представим чуть далее) выполнен из поликарбоната, который приятно лежит в руке. Фактура (в зависимости от модели) бывает матовая или глянцевая - это уже на выбор пользователя. Общие черты, как уже отмечалось, сильно напоминают iPhone - это заокругленные углы на задней части корпуса и прямой переход между стеклом и крышкой спереди. Для придания модели жесткости внутри установлена металлическая основа, так сказать, рама.

Задняя крышка модели вообще не должна сниматься, все функциональные отверстия здесь предусмотрены в боковой части корпуса. Поэтому несложно догадаться, что сим-карта и карточка памяти в телефон попадают при помощи специальных “ползунков”, а слоты здесь открываются, как и в “яблочном друге” - при помощи иглы.

Общий вид устройства (то, как оно лежит в руке и ведет себя при сдавливании) позволяет сделать положительный вывод о смартфоне (и его сборке) в целом. Нам не удалось заставить Meizu M2 Note (характеристики приведем чуть дальше) скрипеть, не получилось вызвать люфт и ход отдельных элементов корпуса. Поэтому с уверенностью похвалим китайцев, которые так отлично собрали телефон.

телефон Meizu M2 Note характеристики

Процессор

А теперь перейдем непосредственно к начинке модели. И первым делом начнем с “сердца” любого гаджета. Характеристики смартфона Meizu M2 Note показывают нам, что модель оснащена процессором MediaTek MT6753, в состав которого входят 8 ядер. Тактовая частота каждого (в нормальном режиме работы) равна 1,3 ГГц - это хороший показатель. Благодаря высокой производительности гаджет отлично ведет себя при взаимодействии с “тяжелыми” в графическом смысле играми, воспроизводя их без заминок и каких-то неприятных “заморозок”.

Оперативная память объемом 2 Гб также имеет схожий эффект - это существенно поднимает скорость реакции и “живость” устройства, его возможности. Что говорят пользователи о Meizu M2 Note? Характеристики их устраивают? Телефон действительно достаточно шустрый, и все это благодаря “сердцу”.

Meizu M2 Note характеристики отзывы

Экран

На смартфоне установлен классический в последнее время дисплей, размер диагонали которого равен 5,5 дюйма. С таким показателем разрешение экрана 1920х1080 пикселей кажется просто фантастическим, из-за чего фактическая плотность изображения на Meizu M2 Note 16Gb (характеристики не дадут соврать) достигает 401 точки на квадратный дюйм.

Качество картинки можно назвать очень высоким. В этом можно убедиться как на собственной практике, просто взяв телефон в руки, так и через анализ технических показателей, которые упоминаются в характеристиках. Так, столь высокая плотность способна давать очень точное, четкое и резкое изображение, а технология IPS позволяет обеспечить смартфон надлежащей яркостью и насыщенностью цветов, что также немаловажно.

С еще одной положительной стороны хотелось бы упомянуть оформление экрана. В данном случае разработчик применил способ закрашивания панели (верхней и нижней граней). За счет этого визуально рамки могут показаться гораздо меньше, чем есть на самом деле. Правда, практический эффект от такого подхода минимален - это делается чисто “для красоты”.

характеристики смартфона Meizu M2 Note

Операционная система

Если говорить о программном обеспечении, которым управляется смартфон, следует отметить оболочку Google Android, которая неизменна на такого рода девайсах. Правда, особенность Meizu M2 Note 16Gb (характеристики также подтвердят эту информацию) заключается в том, что поверх “родного” Android-интерфейса здесь установлено графическое дополнение Flyme. Оно наделяет смартфон дизайном интерфейса (иконки, которые вы увидите здесь, возможно, будут для вас непривычными, если ранее вы не работали с Meizu); некоторыми опциями (например, функцией SmartTouch); и даже способами введения информации (восприятием жестов пользователя).

Благодаря этому можно сказать, что основой работы аппарата является привычная всем платформа Google, тогда как производитель все же разработал и свой набор программ, которые делают взаимодействие со смартфоном более удобным и комфортным. Также стоит сказать, что свою “оболочку” Meizu продолжает поддерживать, выпуская все новые обновления. Загрузить их можно непосредственно через Wi-Fi-подключение (без установки дополнительных программ).

Камера

Конечно же, описывая телефон Meizu M2 Note, характеристики устройства, необходимо также указать и возможности его камеры. Ведь функция фотографии и видеосъемка являются ключевыми для любого смартфона.

Meizu M2 Note технические характеристики

Как указано в документации, устройство обладает камерой, матрица которой имеет разрешение 13 мегапикселей. Этого достаточно для создания красочных, четких и насыщенных цветами фотографий. Такими они выходят, по крайней мере, когда создается снимок при хорошем освещении. В других условиях могут возникать незначительные изменения картинки. Отзывы пользователей отмечают, что лучше всего камеру Meizu M2 Note (технические характеристики которого вы уже знаете) использовать для частной съемки - создать аватар в социальной сети, сфотографировать текст и так далее.

Meizu M2 Note Mini характеристики

Батарея

Еще один важный момент - автономность устройства. Она напрямую зависит от того, каким объемом обладает аккумулятор. В случае с M2 Note разработчики применили батарею, емкость которой составляет 3100 мАч. Учитывая, правда, яркий экран и мощный процессор, заряда хватит разве что на 10-12 часов активного пользования или 1-1,5 дня умеренной нагрузки.

Выводы

Не зря мобильный телефон, который мы описали выше, пользуется такой популярностью. Как показывают описывающие Meizu M2 Note Mini характеристики, девайс действительно хорош во всех планах. Он отлично выглядит, имеет адекватную цену, обладает широчайшим функционалом и, кроме того, может похвастаться стабильностью работы.

Покупатели явно восхваляют аппарат, положительно отмечают его качества и составляют отзывы, в которых явно рекомендуют приобрести такую модель. Все это, как вы понимаете, благоприятно отображается и на имидже всей компании. За последние года смартфоны этого бренда стали достаточно ожидаемыми на мировых рынках.

Спрашивается, что еще нужно от смартфона такого класса? Видимо, этим вопросом и задавались разработчики в Meizu, проектируя данную модель. И, следует отметить, им удалось найти решение, способное удовлетворить запросы пользователей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.