Список серий "Южного парка": лучшие эпизоды

Сериал "Южный парк" с первых серий покорил американского зрителя. Несмотря на жесткую критику со стороны многих общественных деятелей, он стал еще популярнее у людей разных поколений.

список серий южного парка

История создания

История мультипликационного фильма начинается в 1992 году. Трей Паркер и Мэтт Стоун, студенты Университета Колорадо, создают свой первый мультфильм Jesus vs. Frosty. В нем появились прототипы популярных сегодня парней из "Южного парка".

После просмотра фильма компанией "Фокс" в 1995 году Брайен Греден заказал Паркеру и Стоуну создать второй фильм. Он планировал разослать его своим друзьям на Рождество. Новое творение содержало сцены рукопашной битвы Иисуса и Санта-Клауса. Этот эпизод фильма очень быстро набрал популярность. Распространялся он через интернет и на видеоносителях.

Список серий "Южного парка" с каждым годом пополняется примерно на 10 эпизодов.

Мультфильм вызвал волну протестов у верующих, что значительно подогрело интерес к этому шоу. В 1999 году Паркер и Стоун снимают полнометражный фильм «Большой, длинный и необрезанный». Спустя месяц после его премьеры в США актриса, которая озвучивала все женские роли в нем, покончила жизнь самоубийством.

южный парк 1 сезон

Южный парк: 1 сезон

Первый сезон сериала выпускался с 1997 по 1998 год. В него вошло 13 серий о 4 учениках 3-го класса из штата Колорадо.

Первые серии:

  1. "Картман и анальный зонд". В этом эпизоде Картман подвергается нападению инопланетян, Кайл спасает своего младшего брата, а Стен налаживает отношения с Венди.
  2. "Набор веса 4000". Картману достается приз за победу в конкурсе общенациональных сочинений, и он начинает набирать вес при помощи специального средства.
  3. "Вулкан". Дети вместе с дядей Стена Джимбо отправляются на охоту и сталкиваются с проснувшимся вулканом, грозящим гибелью всему Южному парку.
  4. "Большой Эл". Стен узнает, что его пес Спарки – голубой, и на протяжении всей серии пытается это исправить.
  5. "Слон любит свинью". Стен терпит унижения от старшей сестры, а Кайл заводит слона. Дети, пытаясь скрестить его со свиньей Картмана, обращаются к профессору Альфонсу Мефесто.

На вопрос, сколько серий в "Южном парке", есть однозначный ответ – 267 на сентябрь 2015 года (19 сезонов).

сколько серий в южном парке

Лучшие серии

По мнению интернет-пользователей, которые оценивали просмотренные серии, был составлен рейтинг лучших эпизодов мультипликационного фильма. Лидером среди них стала серия «Скотт Тенорман должен умереть». История повествует о страшной мести Картмана, который хочет проучить своего обидчика Скотта. Старшеклассник продал ему свои лобковые волосы и не хотел возвращать деньги.

Также в список серий "Южного парка", признанных лучшими, вошли такие эпизоды:

  1. "Занимайтесь любовью, а не Warcraft’ом". В серии зритель видит, как мальчишки увлекаются популярной игрой World of Warcraft. Они "прокачивают" своих персонажей, не выходя на улицу и забывая об элементарной гигиене.
  2. "Возвращение братства кольца в две башни". Сюжет серии представляют собой пародию на "Властелина колец".
  3. "Заточение в виртуальности". Баттерс начинает сомневаться, находится ли он в реальном мире. Устраивая переполох у себя дома и во всем городе, он поднимает панику.
  4. "Спонсорский контент". Джимми вписывает в школьную газету слово, которое не соответствует мировоззрению директора.
  5. "ШИКАРН-О". Картман переодевается в робота, а затем узнает страшный секрет Баттерса.
  6. "Застрявший в чулане". Серия выводит на чистую воду лженауку сайентологию.
  7. "Славные времена с оружием". 3-классники достают реальное оружие и начинают игру в ниндзя.

Сериал «Южный парк», 1 сезон которого сразу же завоевал популярность, с каждым годом радует зрителей оригинальными сюжетами.

Особенности сериала

Сериал позиционируется создателями как мультфильм для взрослых и высмеивает основные проблемы американской культуры. Также в нем прослеживается черный юмор и высмеивание множества глубинных убеждений. Также шоу освещает большое количество мировых событий.

С 8-го по 16-й сезон сериал выходил по определенной схеме – половина весной и половина осенью. Трей и Мэтт намекают, что список серий "Южного парка" будет пополняться еще не один год.

мультсериал южный парк

Награды

Лучший мультсериал 1997 года "Южный парк" завоевал популярность не только у себя на родине, но и во всем мире. Он много раз становился номинантом различных премий. Только престижную "Эмми" создатели сериала получали 4 раза:

  • В 2005 году – за серию «Лучшие друзья навсегда».
  • В 2007 году награды удостоился эпизод «Занимайтесь любовью, а не Warcraft’ом».
  • В 2008-м "Эмми" присуждается за 3 серии «Вооображляндии».
  • В 2009-м – за эпизод «Маргаритавилль».

Список серий "Южного парка", которые удостоены различных премий и наград, будет пополняться. На это надеются фанаты сериала и его создатели.

В 2006 году "Южный парк" проиграл "Гриффинам" в номинации «Лучшее анимационное шоу». За самую политически некорректную передачу создатели сериала получили премию для журналистов Peabody award.

Своеобразный стиль анимации и специфический юмор являются главными особенностями, которыми обладает мультсериал "Южный парк". Каждый эпизод содержит в себе массу глубоких смыслов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.