Как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне и не только?

Сейчас нам предстоит изучить, как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне. Если честно, то данный вопрос интересует многих пользователей. Ведь наше сегодняшнее приложение кажется полезным. Таким оно и является в действительности. Кроме того, хорошо бы узнать, каким образом можно вообще завести себе профиль в "Плей Маркете". Не обязательно с телефона. Например, с компьютера тоже. В принципе, проблем с данным моментом не будет. Особенно, если точно знать, что и как делать.

как зарегистрироваться в плей маркете на телефоне

Описание

Перед тем как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне или любом другом гаджете, нужно четко понимать, с чем мы будем иметь дело. Ведь бывает и так, что пользователь интересуется регистрацией, а потом понимает, что та или иная услуга ему вообще не нужна. И лишний аккаунт будет только мешать.

"Плей Маркет" - это сервис, который позволяет покупать и загружать себе разный софт при помощи интернета на мобильное устройство. Приложение от "Гугл", которое значительно облегчает жизнь современному пользователю. И поэтому многие интересуются как можно зарегистрировать в "Плей Маркете" через телефон или любой другой гаджет. Реализуется данная задача несколькими способами. И все они не требуют каких-то особых знаний. Давайте поскорее познакомимся с ними.

Скачивание

Первое, с чего нужно начать - это установить себе одноименное приложение на смартфон. Лучше всего скачать "Плей Маркет" с сайта "Гугл". Или с любого другого надежного источника. Помните, сомнительные или непроверенные сервисы придется избегать. Ведь у вас могут попросту украсть аккаунт.

Как только приложение будет скачано, установите его на мобильное устройство. Готовы? Только после этого имеет смысл думать, как можно зарегистрироваться в "Плей Маркете" через телефон. Ведь этот процесс будет протекать крайне быстро и без проблем. Главное - наличие одноименной программы на вашем мобильном устройстве.

зарегистрироваться в плей маркете через телефон

Через телефон

Что ж, двигаемся дальше. Теперь, когда приложение на гаджете имеется, стоит зайти в него. И потом можно начинать думать, каким образом зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне "Андроид". Попали в программу? И что же мы увидим здесь?

Тут будет предложено два варианта. О первом поговорим немного позже. Он тоже подходит под тематику нашего разговора. Выбираем в окне второй вариант. Он называется "Новый". Обратите внимание, что во время работы и регистрации у вас должен быть включен интернет. Иначе ничего не выйдет.

После нажатия на "Новый" перед вами на телефоне появится окно. В нем вы должны написать свое имя (полное). Жмем "Далее" и смотрим, что теперь система требует. Нужно придумать логин для электронной почты "Гугл" и пароль для входа. Пишем соответствующие данные, затем жмем "Дальше". Вот и все. Теперь вы сможете присоединиться к "Гугл +" и работать в "Плей Маркете". Ничего особенного, верно? Получается, что чтобы ответить, как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на "Андроид", достаточно просто завести электронную почту Google.

зарегистрироваться в плей маркете на телефоне андроид

Если уже есть

Имеется и еще один расклад, касающийся нашей тематики. Дело все в том, что как только вы заходите в "Плей Маркет" до регистрации, вам будет предложено два варианта. О первом мы еще не говорили. Это - "Существующий".

Если вы нажмете на него, то придется долго думать, как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне. Данный метод актуален для случаев, когда у пользователя уже имеется своя электронная почта на Google. Ее можно привязать к Play Market и успешно использовать для авторизации.

Как это сделать? Жмем на "Существующий" и заполняем все появившиеся поля. Точнее, вам придется написать адрес уже существующей электронной почты и пароль от нее. Если все было сделано верно, вы получите доступ к "Плей Маркету". Можно скачивать приложения и игры, начинать работу с софтом с сохраненного ранее места и не только. А самое главное, никаких проблем с работой у пользователей при таком раскладе не случается. Только помните - почта привязывается к Play Market. И на любом устройстве, используя ее адрес и пароль, вы можете работать со своим аккаунтом.

регистрация в плей маркете через компьютер

Компьютер

Возможна также регистрация в "Плей Маркете" через компьютер. Для этого вам придется просто зайти на сайт "Гугл" и завести там электронный адрес. Или использовать уже существующий. Как все это "провернуть"? Зарегистрироваться в "Плей Маркете" через телефон - не проблема. А с компьютера все еще проще.

Вы должны посетить google.ru и нажать на "Войти" в правом верхнем углу экрана. Теперь нажмите "Создать аккаунт". У вас откроется окно регистрации. Заполните все поля по максимуму. В обязательном порядке придумайте пароль и логин для почты. Запасной адрес можно не указывать. А вот мобильный лучше написать. Вводим "каптчу" для подтверждения того, что вы не бот и не мошенник, а затем ждем результата. Вот и все. Отныне у вас имеется почта на "Гугл". Она потребуется для авторизации в "Плей Маркете". Кстати, на компьютере эта служба зовется "Гугл Плей". То же самое, что и Play Market. Если вы внезапно решили зайти с телефона в свой аккаунт, используйте зарегистрированные с компьютера данные.

Чем удобно?

Настало время подвести итоги. Отныне нам известно, как зарегистрироваться в "Плей Маркете" на телефоне, планшете или компьютере. Как можно заметить, это не слишком трудно. Да и вообще, регистрацию можно "опустить", если у вас уже имеется Google-почта.

как зарегистрироваться в плей маркете на андроид

Кстати говоря, работа с Google Play на компьютере удобна тем, что все приложения автоматически загружаются и на смартфон. То есть, если вы оставите на своей "машине" устанавливать тот или иной софт, при авторизации на телефоне или планшете в "Плей Маркет" он у вас появится. Таким образом, не стоит пренебрегать сочетанием телефона и компьютера для работы с Play Market.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.