Простая регистрация в "Плей Маркет" через компьютер

Сейчас нас будет интересовать такая особенность, как регистрация в "Плей Маркет" через компьютер. Далеко не многим известно, каким образом можно провернуть поставленную перед нами задачу. Да и как пользоваться приложением при помощи компьютера впоследствии - тоже. На самом деле, если разобраться, то это не так уж и сложно. Во всяком случае, с поставленной задачей сможет справиться даже начинающий пользователь. Как проходит регистрация в "Плей Маркет" через компьютер? Что нужно сделать для этого? Давайте попробуем разобраться.

регистрация в плей маркет через компьютер

Описание приложения

Но только перед этим придется понять, с чем мы вообще имеем дело. Данная информация не так полезна продвинутым пользователям, как начинающим. Дело все в том, что наша сегодняшняя программа - это утилита, которая помогает скачивать и устанавливать игры и дополнения на "Андроид".

Кроме того, именно "Плей Маркет" поможет оповестить вас о том, что нужно бы обновить тот или иной софт. Как видите, довольно удобное приложение. Но вот регистрация в нем может вызвать некоторые трудности. Особенно если вы вообще только познакомились с интернетом и компьютером в целом. Но пугаться не стоит. Немного знаний - и весь процесс пройдет быстро и без проблем.

Для "стариков"

Регистрация в "Плей Маркет" через компьютер может проходить несколькими способами. И первый из них подойдет более продвинутым пользователям. Тем, кто уже пользовался когда-либо сервисами от "Гугл".

Все, что вам потребуется сделать - это просто пройти авторизацию в системе, после чего нажать среди всех возможных служб сайта Google Play. Это то же самое, что и "Плей Маркет". Но только на компьютере. В принципе, такой вариант не всегда помогает разобраться, как зарегистрироваться в "Плей Маркет" на компьютере. Ведь вы просто будете проходить авторизацию в двух схожих программах при помощи уже существующего аккаунта на "Гугл".

плей маркет для андроид регистрация через компьютер

С чистого листа

Что ж, есть и еще один довольно интересный подход к решению поставленной задачи. Регистрация в "Плей Маркете" с помощью компьютера - это очень простое дело. Единственное, что от вас потребуется -уметь регистрировать новую электронную почту на том или ином хостинге.

Если ранее вы никогда не пользовались Google Play или Play Market, то этот способ именно для вас. Зайдите на официальную страницу "Гугл", а затем посмотрите на правый верхний угол. Там будет кнопка "Войти". Нажмите на нее.

Перед вами откроется окно авторизации в системе. Вам потребуется щелкнуть по "Регистрация нового аккаунта". Готово? Тогда давайте дальше думать, что можно сделать. Ведь регистрация "Плей Маркет" на компьютер - это не так уж и трудно. Достаточно понять, что аккаунт электронной почты попросту привязывается ко всем службам "Гугл".

Заполнение реквизитов

Итак, мы попали с вами на страницу регистрации нового аккаунта. Тут придется заполнить все поля, которые только могут быть доступны. Почему? Чем больше данных будет введено, тем лучше для вас. Ведь они - это подтверждение того, что вы не какой-нибудь мошенник. Так что, лучше максимально заполнить все поля, предложенные во время регистрации.

регистрация в плей маркет на компьютер

Обязательно укажите свой номер мобильного телефона. Это крайне важно. Ведь если в "Плей Маркет" для "Андроид" регистрация через компьютер проходит, то вам как-то нужно будет привязать телефон к аккаунту. И поможет тут только номер телефона. В противном случае реализовать задумку не получится.

Придумайте своему будущему аккаунту оригинальное имя, а также пароль для авторизации. Его нужно будет повторить несколько раза. Точнее, два. Первый - указываете сам пароль, второй - подтверждаете его. Далее, когда все поля будут заполнены (фамилию и имя указывать нужно свои, а не вымышленные), нажмите на "Зарегистрировать" в правом нижнем углу окна. И все, у вас есть электронная почта.

Вход в аккаунт

Но что же делать теперь? Регистрация в "Плей Маркет" через компьютер фактически завершена. Вы должны просто взять свой смартфон и открыть на нем соответствующую программу. Готовы? Тогда продолжаем работать с приложением.

зарегистрироваться в плей маркет на компьютер

Теперь у вас будет выбор аккаунта. Можно зарегистрировать новую учетную запись (точно так же, как и с компьютера) или воспользоваться уже существующей. Нажмите на "Существующий". Откроется окно авторизации. Далее требуется просто взять и ввести ваш новый адрес почты на "Гугл", а также пароль от нее. Жмете на "Ок" и ждете некоторое время.

Важно! В данный момент у вас должен быть подключен мобильный интернет, а баланс на мобильном находится в "плюсе". Иначе задумка не удастся. Таким образом, после установления соединения вы попадете в новый аккаунт Play Market. Можно пользоваться всеми возможностями программы! Ничего сложного, верно?

Работа с компьютером

Вот теперь нам известно, каким образом можно зарегистрироваться в "Плей Маркет". На компьютер для пользования программой никакого дополнительного софта не нужно устанавливать. Вы можете легко и просто управлять загрузками прямо с ноутбука, например. И это бывает крайне полезно. Но как сделать это?

Все, что от вас потребуется - авторизоваться на сайте "Гугл" в Google Play. Далее выбираете в списке приложений и игр нужный софт, а затем жмете на зеленую кнопку "Загрузить". После окончания процесса вы сможете воспользоваться загруженными данными при помощи компьютера прямо со смартфона. Удивительно, не правда ли?

как зарегистрироваться в плей маркет на компьютере

Только нужно при этом удостовериться, что вы авторизовались с нужного аккаунта. Данный вопрос актуален для тех, у кого на "Гугле" несколько электронных адресов. Если допустить ошибку, то загрузка с Google Play в вашем смартфоне не отобразится. И придется или авторизовываться с другого аккаунта, или вообще заново перекачивать с компьютера софт.

Если потеряли

Но есть и еще один вариант развития событий. Скорее, он больше относится не к регистрации нового пользователя, а к тому, что же делать, если вы внезапно потеряли данные от аккаунта. Отчаиваться в этом случае не стоит. Достаточно просто восстановить пароль к электронной почте Google.

Реализовать задумку можно и через телефон, и через компьютер. Заходите на страницу "Гугл" и выбираете там "Забыли пароль?". У вас откроется окно, в котором можно будет ответить на контрольный вопрос с секретным ответом. Без этого справиться с поставленной задачей почти невозможно.

Тем не менее раз уж речь идет о "Плей Маркете", то каждый пользователь способен восстановить свой аккаунт при помощи номера телефона. Для этого на сайте "Гугл" требуется выбрать соответствующий параметр, а затем дождаться, пока вам придет защитный код. Он вводится в соответствующее поле на странице браузера. И все, теперь можете придумать себе новый пассворд. Вместе с доступом к электронной почте к вам вернется и возможность работать с прежним Play Market.

регистрация в плей маркете с помощью компьютера

Как видите, регистрация аккаунта в данной программе при помощи компьютера - довольно простое занятие. Да и пользоваться "Плей Маркет" с данного гаджета проще. Выбирайте один из возможных вариантов (аккаунт при существующей почте или новая почта), а затем реализуйте его. Это несложно! Вот такая простая регистрация в "Плей Маркет". На компьютер устанавливать дополнительный софт при использовании приложения не нужно. Просто пользуйтесь своим аккаунтом от электронной почты Google.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.