Крюгер Диана: биография, лучшие фильмы, фото

Крюгер Диана – обыкновенная девушка из Германии, сумевшая добиться мировой известности. Ребенком она мечтала стать балериной, однако судьбе было угодно сделать немку звездой кинематографа. К 39 годам эффектная блондинка успела сняться приблизительно в 35 фильмах и сериалах, особенно ей удаются роли роковых женщин. Каким же оказался путь к славе, пройденный этой талантливой актрисой, что происходит в ее жизни сейчас?

Крюгер Диана: детские годы

История звезды началась в небольшой немецкой коммуне Альгермиссен, где она появилась на свет в 1976 году. Радостное событие произошло в семье программиста и сотрудницы банка. Позже у родителей девочки родился и сын, названный Штефаном.

диана крюгер

Уже в возрасте двух лет Крюгер Диана «заболела» балетом. Чуть позже девочка убедила мать отдать ее в балетную школу, так как хотела заниматься танцами профессионально. К 10 годам она добилась существенных успехов в этой сфере, даже гастролировала по стране. К сожалению, стать танцовщицей блондинке помешала серьезная травма колена. Помимо балета, у ребенка были такие увлечения, как изучение иностранных языков, чтение.

Крюгер Диана не относится к числу звезд, способных похвастаться безоблачно счастливым детством. Когда она достигла подросткового возраста, ее мать и отец решили расстаться. У семьи, состоявшей из мамы и двоих детей, начались финансовые трудности, что вынудило будущую актрису подрабатывать. Занятия в школе она успешно совмещала с работой на почте, в пиццерии. Интересно, что с бросившим их отцом молодая женщина не поддерживает отношений и сейчас, игнорируя его попытки помириться.

Первые успехи

Мало кто знает, что свой путь к известности Крюгер Диана начала в качестве модели, еще в 15-летнем возрасте заключив контракт с престижным агентством «Элит». Несмотря на то что рост блондинки не совсем соответствовал модельным стандартам, составляя 170 см, ее с удовольствием привлекали к модным показам. Среди модельеров, которые сотрудничали с мисс Крюгер, числятся такие как Армани, Ив Сен-Лоран.

Как известно, карьера модели не может продолжаться вечно, к тому же девушку всегда интересовал мир кинематографа. Актриса Диана Крюгер впервые попыталась получить роль, посетив кастинг «Пятого элемента», но ее не взяли. Упорная блондинка сделала соответствующие выводы, начав посещать курсы актерского мастерства. Ее дебют в кино состоялся благодаря французской ленте «Виртуоз».

диана крюгер фото

Первый серьезный успех Дианы – роль Елены в популярной драме «Троя», увидевшей свет в 2003 году. Любопытно, что создатели картины посчитали начинающую актрису слишком худой и хрупкой для образа Елены Троянской. Блондинка весила перед съемками 48 кг, ей пришлось набрать еще 7. Наградой стала популярность, которую подарила роль.

Самые известные картины

Конечно же, Троя оказалась далеко не единственной знаменитой лентой, в которой снялась Диана Крюгер. Фото девушки в образе Елены Троянской можно увидеть выше, но в каких же еще популярных картинах она сыграла? К примеру, поклонники блондинки и просто ценители качественных триллеров непременно должны увидеть «Одержимость», вышедшую в 2004 году. Диана в этом фильме выступает в амплуа роковой соблазнительницы, встретившей бывшего парня после двухлетней разлуки.

актриса диана крюгер

Певицу Анну Крюгер сыграла в драме «Счастливого Рождества». Интересно, что компанию ей в этой картине составил первый муж Гийом. Героиня живет во времена Первой мировой войны, ее супруга забирают на фронт, и она едет к нему. Столь же интересна фантастическая история «Господин Никто» с участием Дианы, где она играет возлюбленную парня Немо. Фильм поднимает такие важные вопросы, как проблема выбора.

Нельзя не упомянуть и очередное произведение Тарантино – «Бесславные ублюдки», где она вновь встречается с Питтом, уже бывшим ее коллегой во время съемок «Трои». Эта одна из самых ярких ролей, в которых перед зрителями предстает Диана Крюгер, фото актрисы в образе британской шпионки Бриджит располагается выше.

Личная жизнь

У 39-летней актрисы нет детей. Однако в число знаменитостей, которые готовы пожертвовать личной жизнью ради карьеры, не входит Диана Крюгер. Биография звезды показывает, что она впервые вступила в брак в 2001 году. Избранником блондинки тогда стал режиссер из Франции, с которым она случайно столкнулась на вечеринке. К сожалению, брак просуществовал всего 5 лет, после чего звездная пара распалась.

диана крюгер биография

В настоящий момент Диана состоит в романтических отношениях с актером Джошуа Джексоном. Несмотря на многолетний роман, влюбленные не спешат заключать брачный союз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.