Денис Бояринцев: спортивные достижения и биография

Денис Бояринцев - известный российский футболист. За свою карьеру сменил множество клубов, однако везде выступал максимально качественно, благодаря чему и получил признание фанатов.

Ранние годы и основной этап карьеры

Родился он в 1978 году в Москве. С детства обожал играть в футбол. Будучи ребенком, тренировался в ФШМ «Смена». Именно за эту команду дебютирует в Высшей лиге, случилось это в 1995 году. В данном клубе он провел всего 1 сезон, после чего отправился в МИФИ. В 1998 году подписывает контракт с Новотроицким клубом «Носта», где проводит несколько сезонов. В 2001 году переходит в «Рубин» (Казань). В столице Татарстана Денис Бояринцев на протяжении трех сезонов будет стабильным игроком основного состава.

Уже в 2005 году происходит трансфер в «Спартак». Здесь у Дениса не получилось влиться в основной состав, и в 2008 году он переходит в ярославский «Шинник». В 2009 опять возвращается в «народную команду», но проводит в ней лишь год, после чего успевает поиграть еще в «Сатурне», «Жемчужине-Сочи», «Томи» и «Торпедо».

В 2014 году повесил бутсы на гвоздь, и начал заниматься тренерской деятельностью.

Выступления в сборной России

денис бояринцев

Несмотря на то ,что Денис Бояринцев считался одним из самых перспективных футболистов своего поколения, карьера в национальной команде у него не сложилась.

В 2003 году Денис дебютирует в молодежке. Это была игра против японцев, но результативными действиями в ней Денис не отметился. В этом же году Россия проводит товарищеский матч против сборной Джей-лиги. Игра закончилась со счетом 1:1, а уроженец Москвы сумел отличиться забитым мячом.

В апреле 2004 году впервые призван под знамена первой команды страны. Это будет товарищеский поединок против Норвегии. Через 5 месяцев принял участие еще в одном дружеском поединке против Литвы.

Денис Бояринцев провел 3 матча в отборе на мировое первенство в Германии, а также еще 1 игру против итальянцев в 2005 году. Больше в национальную команду не призывался. Многие эксперты уверены, что карьера футболиста могла сложиться по-другому, если бы он не перешел в «Спартак». В Москве он не смог показать свою игру и проиграл конкуренцию на позиции вингера.

Жизнь вне футбола

денис бояринцев с женой

Про личную жизнь спортсмена известно не так много. Недавно, Никита Безлихотнов в одной из социальных сетей опубликовал фото, на котором Денис Бояринцев с женой во время свадебной церемонии. Есть информация, что у бывшего игрока «Шинника» трое детей.

К сожалению, карьера футболиста не всегда складывается успешно. Причин тому может быть много, но никто не пытается найти оправданий. Есть надежда, что Бояринцев сумеет проявить себя как тренер. Остается только пожелать ему удачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.