Телефоны на "Виндовс": модели и недостатки

Телефоны на “Виндовс” являются предметом многочисленных споров любителей всех трех операционных систем. Речь идет о таких ОС, как “Айос”, “Андроид” и, конечно же, “Виндовс Фоун”. Причем обладатели двух первых чаще всего склонны объединяться вместе для того, чтобы поставить творения компании “Майкрософт” на место, которое они, по их мнению, должны занимать. В этой статье мы поговорим о том, какие недостатки имеют аппараты под управлением операционной системы “Виндовс Фоун”, а также приведем примеры смартфонов с соответствующими характеристиками.

“Нокиа Люмия 535”

телефоны на виндовс

Телефоны на “Виндовс” выходят поддерживающие как одну СИМ-карту, так и две. В нашем случае это последний вариант. Дуальный, как уже принято называть, аппарат работает в диапазонах GSM и поддерживает работу с сотовыми сетями третьего поколения. Его габаритные размеры в трехмерном пространстве: 1402 на 72,4 на 8,8 миллиметров. При этом масса устройства равна 146 граммам. Телефоны на “Виндовс” нередко оснащаются не самыми емкими аккумуляторами, и пример этого мы можем сразу же увидеть: 535-я модель обладает заводской батареей, рассчитанной на 1905 миллиампер в час. Выпущен телефон был в 2015 году. Время ожидания при подобной емкости равняется 336 часам. Экран оснащен матрицей технологии IPS, цветопередача которой равна 16 миллионам оттенков. Разрешение экрана – 540 на 960 пикселей. В наборе датчиков только датчик приближения, автоматической регулировки подсветки нет. Фотокамера обладает разрешением в пять мегапикселей. Процессор работает на частоте 1200 мегагерц. В его составе трудятся четыре ядра. Объем оперативной памяти составляет один гигабайт, а флеш-память – сразу восемь.

“Нокиа Люмия 730”

телефоны на виндовс 8 1

Телефоны на “Виндовс 8.1” составляют достаточно внушительный перечень, и это еще одна дуальная модификация, на этот раз модели 730. Разработана и выпущена она была на год раньше предыдущего предмета обзора. Если говорить о габаритах, то в длину это 134,7, в ширину - 68,5, а в толщину - 8,9 миллиметра. Кстати, смартфон оснащен модулем ЛТЕ для работы в сотовых сетях четвертого поколения. Достаточно ценный компонент, который автоматически делает устройство предметом потенциального сравнения. При массе, равной 134 граммам, смартфон выглядит неплохо, а в руку ложится удобно. Аккумулятор устройства рассчитан на 2200 миллиампер в час, что, впрочем, тоже далеко не дурно, хотя можно было бы сделать и побольше. В режиме непрерывного разговора аппарат сможет протянуть до 22 часов, в режиме ожидания – шесть сотен. В качестве матрицы у нас в данном случае AMOLED. Цветопередача на том же уровне – шестнадцать миллионов оттенков. Разрешение экрана – 720 на 1280 пикселей. Операционная система, установленная на борту устройства, – “Виндоус Фоун” версии 8.1.

Какие телефоны на “Виндовс” можно купить? Стоит ли это делать?

как установить виндовс на телефон

На сегодняшний день, по факту, единственным производителем операционной системы “Виндовс Фоун” и сразу же продуктов, которые ее используют, является компания “Майкрософт”, которая успешно “поглотила” финского производителя, а именно фирму “Нокиа”. Но сразу же можно выявить одну проблему этих устройств, которая встречается повсеместно. Это несоответствие продуктов заявленной стоимости, поскольку всегда есть возможность за меньшие деньги купить альтернативный смартфон, обладающий практически идентичными техническими характеристиками, который просто базируется на другой операционной системе.

Создание обманок и присвоение им статуса флагманов

какие телефоны на виндовс

Компания “Майкрософт” проводит не очень понятную политику. Через каждые несколько месяцев в свет выходит новое устройство, которое менеджеры пытаются продвинуть как “флагман, затмивший все остальные модели”. Не очень понятно, как за сравнительно малый срок (3-4 месяца) “флагман” может потерять свои качества. Неужели человечество достигло того уровня развития, когда имеет возможность настолько стремительно каждый раз поднимать планку возможного? Это все, конечно, сарказм. Но выпуск многочисленных так называемых "флагманов" компанией “Майкрософт” можно рассматривать только как попытку продать максимальное количество устройств, оправдав их в глазах самих покупателей.

Недочеты с программным обеспечением

В этой области несомненным лидером является американская компания “Эпл”. Даже достаточно старые устройства продолжают оставаться актуальными в течение некоторого срока эксплуатации, а если говорить конкретно, пока на эти смартфоны выходят обновления программного обеспечения. В чем заключается задача? Дать пользователю насладиться старым железом при использовании новых функций, которые открываются по мере улучшения операционной системы и выпуска обновлений. В течение трех лет “Эплы” доводят ОС до ума, поставляя обновления на устройства клиентов.

"Андроидовские” производители делают это в течение полутора лет, хотя работают на этом направлении, пытаясь расширять сроки. А вот “Майкрософт” забивает в землю кол, оставляя своих пользователей практически ни с чем. Вот и остается отвечать на вопрос о том, как установить “Виндовс” на телефон, что единственный способ – ждать, пока центр предоставит нам пакет обновлений для операционной системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.