Филипп Авдеев: биография и фильмы

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Филипп Авдеев. Фильмография его и творческий путь будут рассмотрены ниже. Актер родился в 1991 году, 10 ноября. Появился на свет в Москве.

"Норд-Ост"

филипп авдеев
Филипп Авдеев - актер мюзикла «Норд-Ост» с 2001 по 2003 год. Во время захвата заложников в 2002 году на Дубровке он был на сцене. В тот момент молодому человеку удалось убежать, пройдя через решётчатое ограждение театра.

Творчество

филипп авдеев актер
Филипп Авдеев в 2003 году стал работать в Московском музыкальном театре юного актёра. На киноэкране он дебютировал в 2004 г. Снялся в одной из главных ролей в приключенческом фильме «Тайна Голубой долины» Евгения Соколова. Затем актер сыграл в следующей картине этого режиссера под названием «Надежда уходит последней». В этом фильме он появился в образе Пети Шахновского.

Наиболее известной детской ролью является Костик – герой фантастической киноленты «Азирис Нуна» Олега Компасова. Фильм был снят по роману Сергея Лукьяненко и Юлия Буркина «Сегодня, мама». Повествует он о путешествии в пространстве и времени двух братьев-подростков. Филипп Авдеев также снялся в роли Антона Соболева в фильме «Класс коррекции» Ивана Твердовского. Картина вышла на экраны в 2014 г.

Актер учился в Школе-студии МХАТ. Окончил в 2012 г. курс Кирилла Серебренникова. Стал актёром в Гоголь-центре. Является лауреатом премии «Золотой лист», номинация - «Лучшая мужская роль» за образ Гриши Жилина из спектакля «Отморозки» Кирилла Серебренникова.

Театр

филипп авдеев фильмография
Филипп Авдеев сыграл Григорьева в постановке «Два капитана». Также участвовал в следующих спектаклях: «Герой нашего времени», «Каин», «Красная ветка», Funny dream, «Отморозки», «Феи», «Охота на Снарка», «Метаморфозы», «Сон в летнюю ночь», «Митина любовь», «Идиоты», «Пробуждение весны», «Гамлет», «Море деревьев», «Обыкновенная история», «Кому на Руси жить хорошо», «Хармс. МЫР».

Фильмография

филипп авдеев фото
В 2004 году Филипп Авдеев сыграл роль Пети Шахновского в картине «Надежда уходит последней». Сюжет повествует о жизни женщины по имени Надежда. Она проживала в глухом, забытом цивилизацией поселении. Внезапный приезд подруги изменил жизнь героини: она предложила мужу Надежды работу и вскоре увела его из семьи. Затем свекровь отбирает детей у главной героини. Женщина делает попытку покончить с жизнью, но ее спасают. Надежда должна подняться на ноги и начать все с нового листа, и у нее обязательно все получится.

Актер снялся в образе Артёма в фильме «Тайна Голубой долины». Сюжет повествует о том, как трое подростков оказываются на территории таинственной Голубой долины. Они встретятся с массой приключений, познакомятся с современным Маугли – наивным и добрым Ваву. Спасут нового друга от охотников на снежного человека. Голубая долина полностью изменит подростков и научит взаимопониманию.

В 2006 году актер сыграл Костика в картине «Азирис Нуна». Сюжет этого фильма рассказывает, как однажды в археологический музей доставляют каменную глыбу, которая испещрена древнеегипетскими иероглифами, практически стертыми. Сторож музея обнаруживает в этом артефакте трещину. Из нее виднеется загадочный предмет из металла. Костя и Стас (два брата) узнают о неизученном куске скалы. Они проникают в музей в темное время суток. Внутри глыбы братья находят металлическую капсулу с яйцевидной формой. Забравшись в нее, они удивительным способом начинают путешествие сквозь время.

Сначала молодые люди оказываются в 2506 году и становятся узниками особой «Космической тюрьмы». Встречают необычных людей будущего и знакомятся с ними. Участвуют в невероятной игре. Оказываются в лапах сфинкса Шидлы. Именно он спасает их от опасностей. Братья продолжают путешествие в освоенной ими машине времени. На этот раз прибор закидывает их в 1506 г. до нашей эры. Они оказываются на территории Древнего Египта. Там героев ждет встреча с фараоном Неменхотепом, который посылает их на казнь. Братья чудом спасаются от гибели. Убежав от египтян, Костя и Стас попадают в капсулу и возвращаются к родителям в настоящее время.

Актер отметил свое совершеннолетие и продолжил сниматься. В 2012 г. сыграл Филиппа в короткометражном фильме «Опасность полного исчезновения». В 2014 г. снялся в роли Антона Соболева в ленте «Класс коррекции». Работал над фильмом «Слепая любовь». В 2015 году получил роль Романа в картине «Городские птички». Теперь вы знаете, кто такой Филипп Авдеев. Фото актера приложены к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.