"Дельфин", отель (Пицунда): отдых высокого уровня в экологически чистом регионе

Абхазия в этом году – одно из основных мест отдыха для россиян, столь же популярное, как Крым или Сочи. Однако отдых в этой замечательной стране, в отличие от Краснодарского края и полуострова, будет более уединенным и спокойным. Кроме того, курорт может похвастаться замечательными пейзажами и чистейшим воздухом.

Отельная база г. Пицунда

Мини-отели - наиболее распространенный вариант размещения для путешественников в Абхазии. Небольшой двух-, трехэтажный комплекс, гостеприимная хозяйка и домашняя еда, несомненно, привлекают туристов.

пицунда мини отели
Как правило, туристы приезжают в город и уже на месте бронируют и выкупают номера, что весьма рискованно из-за их большой загруженности, особенно в высокий сезон - с начала июня до конца сентября. Поэтому выгоднее в данном случае обратиться к туристическим операторам – стоимость точно такая же, как и на стойке регистрации, а проблем гораздо меньше с заселением в отель.

Пицунда, стоит заметить, не располагает большим выбором именно мини-комплексов - только «Апсара» или «Коттеджи на Кипарисовой Аллее». Здесь есть пансионаты и санатории, такие как «Литфонд» - единственный на всем курортном побережье, обладающий официальным разрешением на осуществление медицинской деятельности, или «Мюссера».

Жемчужина курорта

Отель «Дельфин» (Пицунда) – настоящий уникум для этих мест, которые славятся скромными вариантами размещения. Среди основных достоинств комплекса можно выделить следующие:

  1. Свежесть. Дом отдыха был полностью построен только в 2008 году, что уже необычно для Абхазии. Именно поэтому во всех корпусах и номерах царит современная атмосфера, туристы пользуются почти новой мебелью и хорошей техникой.
  2. Большая территория с парковой зоной для прогулок, экзотическими растениями и лавочками для отдыха под тенью величественных деревьев.
  3. Развитая инфраструктура имеется в комплексе, поэтому при желании именно расслабиться вдали от шума и пыли города можно вообще не покидать территорию.
  4. Местонахождение на самом берегу залива.
  5. Крытый бассейн – благодаря ему сюда можно приезжать на отдых и в холодные зимние месяцы.

Инфраструктура «Дельфина»

Отдых в отеле предусмотрен для туристов, привыкших к высоким стандартам качества и отменному уровню обслуживания.

  • На территории комплекса есть настоящая русская банька и жаркая финская сауна.
  • Просторный крытый бассейн с глубиной почти 2 метра, пользование которым входит в стоимость проживания. Кроме того, вода в нем пресная и подогревается в течение дня.
  • Тренажерный зал и спортивные игры, в том числе настольный теннис, волейбольную площадку и теннисный корт бесплатно предлагает «Дельфин» (отель).
  • Пицунда летом достаточно популярна среди спортсменов - можно отлично провести время с инструктором из центра водно-моторных видов спорта, занимаясь виндсерфингом, рассекая волны на водных лыжах или гидроциклах.
  • Для детей на пляже есть разноцветные надувные горки и просторная игровая площадка под навесом.
  • Также на рецепции можно ознакомиться с пакетом экскурсий по Абхазии и забронировать понравившиеся.

Номерной фонд

«Дельфин» - отель (Пицунда), который предлагает путешественникам разместиться в главном корпусе или в одном из коттеджей на территории.

Двухместный двухкомнатный люкс с панорамным видом на Черное море.

отель пицунда
Площадь номера 37 квадратных метров, вместительность - до четырех человек (два на основных местах, 2 на диванах или еврораскладушках по желанию). В каждом люксе есть собственная ванная комната с душем, балкон, система кондиционирования, холодильник и телевизор с российскими каналами.

Большой двухэтажный коттедж с вместительностью до семи человек (шесть на основных и один на дополнительном диване). Помимо стандартного набора есть мини-кухня с электрическими плитой и чайником.

Маленький двухэтажный коттедж с вместительностью до пяти человек (четыре на двуспальных кроватях и один на евро раскладушке). В этой категории номеров также есть собственная небольшая кухня со всевозможной утварью.

Двухместный стандартный однокомнатный номер.

отель дельфин пицунда
Для небольших семей или пар. Вид из окна возможен на восхитительную парковую зону или боковой -на море. Небольшая по площади (19 квадратных метров), но уютная комната порадует гостей наличием телевизора, интернета и сплит-системы.

Другой вариант качественного отдыха – «Ирэн» (отель)

Пицунда – красивейшее место с великолепной природой и одним из лучших комплексов на окраине. «Ирэн» - гостиница для людей, желающих получить высокую степень комфорта.

ирэн отель пицунда
Собственная большая благоустроенная территория с детскими игровыми площадками недалеко от моря, вкусное и разнообразное питание, новые светлые номера – все это безумно нравится туристам. Данный отель скромнее, чем «Дельфин», но он предназначен в большей степени для активных путешественников, так как отсюда можно быстро добраться до центра такого города, как Пицунда. Отель не предлагает богатой внутренней инфраструктуры, но за пределами комплекса ее очень много – и кафе, и рестораны, и аттракционы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.