Профессиональный ручной светодиодный фонарь

Существует огромное количество отдельных разновидностей фонарей. В данном материале мы поговорим про фонари светодиодные аккумуляторные ручные профессиональные, рассмотрим характеристики, которые имеют значение.

ручной светодиодный фонарь

Что представляет собой профессиональный фонарь?

Фонари светодиодные аккумуляторные ручные профессиональные имеют вид прожекторов, при производстве которых используются дорогостоящие компоненты, обеспечивающие возможность работы устройства в экстремальных условиях. Здесь задействуются первоклассные светодиодные элементы, качественные отражатели, выключатели с внушительным ресурсом работы, а также надежная электроника.

Фонари светодиодные аккумуляторные ручные с зарядным устройством практичны и долговечны. Именно поэтому они идеально подходят заядлым охотникам и рыбакам, любителям туристических вылазок на природу. Профессиональные приспособления также могут стать хорошим средством для призыва о помощи, поскольку большинство моделей оснащено сигнальными лампами.

фонари светодиодные аккумуляторные ручные профессиональные

Преимущества

По сравнению со стандартными устройствами, которые функционируют на основе ламп накаливания, ручной светодиодный фонарь отличается следующими достоинствами:

  1. Приспособление, работа которого обеспечивается светодиодом, тяжелее разбить.
  2. Ручной светодиодный фонарь эффективнее, чем обычная лампа. Мощность таких устройств может достигать порядка 130 люмен. К тому же фонари светодиодные аккумуляторные ручные светят значительно дольше ламповых.
  3. Срок службы светодиода составляет более 50 000 часов непрерывного свечения, в то время как для лампы накаливания указанная характеристика остается в пределах до 5 000 часов.
  4. Ручной светодиодный фонарь может отличаться самыми незначительными габаритами.
  5. Устройства данной категории обладают особой простотой фокусировки луча, создавая наиболее равномерное свечение.
  6. Светодиоды позволяют регулировать параметр яркости в широчайшем диапазоне.

Ручной светодиодный фонарь с анодированием

Анодирование представляет собой защитное покрытие, которое наносится на металлические детали фонаря. Подобная оболочка защищает осветительное устройство от преждевременного окисления и выхода из строя, улучшает внешний вид изделия.

Фонари светодиодные аккумуляторные ручные с анодированным покрытием не боятся ударов, контакта с твердыми поверхностями. При возникновении повреждений прогибается лишь мягкая, внутренняя поверхность корпуса, после чего образуется скол.

ручной светодиодный фонарь с аккумулятором

Отражатель

Ручной светодиодный фонарь с аккумулятором может содержать гладкий либо мятый отражатель. Первый вариант используется в дальнобойных, профессиональных осветительных устройствах. Второй – в бытовых приспособлениях.

Гладкий отражатель формирует яркое центральное пятно. Чем больше размеры таких рефлекторов, тем качественнее фокусировка. Поэтому от фонарика с гладким отражателем незначительного диаметра (порядка 1 см) не следует ожидать высокой дальнобойности.

Мятый отражатель обладает шероховатой поверхностью, которая сглаживает резкие переходы к зоне боковой засветки. Фонарями с подобными рефлекторами удобно пользоваться при освещении поверхностей на незначительных расстояниях. Световое пятно в данном случае оказывается больше, однако менее ярким в центре.

фонари светодиодные аккумуляторные ручные с зарядным устройством

Тип светодиода

Ручной светодиодный фонарь с аккумулятором может оснащаться осветительным элементом, который дает теплое либо холодное свечение. Определяется параметр отдельной цветовой температурой. Холодное свечение дает приятную мягкую синеву, теплое – желтоватый оттенок (подобно лампе накаливания). Выбор того или иного варианта зависит от потребностей пользователя, индивидуального восприятия.

Питание

Источником энергии в светодиодных фонарях могут выступать как накопительные аккумуляторы, так и обычные батарейки. Аккумуляторные устройства целесообразно приобретать для эксплуатации в бытовых условиях при наличии свободного доступа к централизованной сети. Отдавать предпочтение фонарям на батарейках рекомендуется при организации выходов на природу. Впрочем, последнее решение выглядит более затратным в материальном плане ввиду необходимости периодической замены батареек.

фонари светодиодные аккумуляторные ручные китай

Светодиодный фонарь для охоты

Каким требованиям должны соответствовать осветительные устройства, которые применяются для охоты? Здесь стоит отметить следующее:

  • высокая прочность и надежность;
  • способность противостоять отдаче при установке на оружие;
  • функционирование в различных режимах;
  • простота управления, что исключает наличие путаницы с изменением режимов в ходе выслеживания добычи и подготовки к выстрелу;
  • высокая дальнобойность светового луча;
  • наличие возможности для комплектации фонаря выносной кнопкой;
  • незначительный вес, который не отразится на балансе оружия.

Подводный фонарь

Чтобы правильно подобрать светодиодное осветительное устройство для занятия подводной охотой, следует уделять внимание степени водонепроницаемости корпуса. Данный параметр указывается в характеристиках конкретных моделей. Предпочтение лучше отдавать наиболее мощным устройствам, поскольку рассеивание света под водой будет выше по сравнению с использованием фонаря на поверхности. Немаловажным качеством здесь выступает длительность работы на одном заряде.

фонари светодиодные аккумуляторные ручные

Туристический фонарь

Для туристических целей рекомендуется подбирать наиболее удобные в эксплуатации устройства. Если приспособление требуется для путешествия по горной местности, предпочтение стоит отдавать налобной модели, это позволит рукам оставаться свободными.

Для пеших переходов подойдет светодиодный фонарь незначительной мощности. Что касается организации кемпинга, здесь стоит обращать внимание на наиболее продуктивные устройства, способные освещать значительную площадь.

Желательно, чтобы туристический светодиодный фонарь функционировал в нескольких отдельных режимах. Слабого свечения будет достаточно при нахождении в палатке, ну а дальнее потребуется при необходимости фокусировки на дальних объектах.

Бытовой фонарь

Для дома вполне подойдут маломощные бюджетные фонари светодиодные аккумуляторные ручные (Китай). В повседневной жизни потребность в использовании осветительного устройства на светодиодах может возникнуть во время ночных прогулок, при посещении темных помещений, в частности - подвалов и погребов, при выполнении работ по дому. Исходя из сказанного выше, бытовые фонари должны быть, прежде всего, компактными, легкими и удобными в эксплуатации.

В заключение

Выбирая светодиодный фонарь, важно отталкиваться от условий будущей эксплуатации. Для использования в полевых условиях крайне важно подбирать универсальное осветительное приспособление. В данном случае желательно, чтобы фонарь отличался устойчивостью к ударным нагрузкам, пыле- и водонепроницаемостью. Значение имеет продолжительная работа на одном заряде от используемого источника питания. Как бы там ни было, большинство светодиодных фонарей демонстрируют по-настоящему качественное освещение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.