Что нужно делать, чтобы волосы быстро росли

В современном мире в моде  нет точных  определений о  длине женских волос. Здесь уже главенствует дело вкуса, так как кому-то по нраву короткие стрижки, а кто-то не представляет себя без локонов по пояс. В первом случае уход не требует больших временных затрат, а создание прически не отнимает много сил. Второй вариант можно по праву признать более женственным, да и способов уложить такую солидную шевелюру существует не одна сотня. Кстати, если опираться на мнение противоположного пола, то подавляющее большинство мужчин при ответе на вопрос о том, какие же все-таки женщины их привлекают в большей степени, признаются, что именно длинные волосы являются  объектом их пристального внимания и оценки.
Но что же делать тем девушкам, которые во сне видят себя с потрясающими длинными волосами, а в жизни никак не могут достичь желаемого результата? Неужели их мечте никогда не суждено сбыться, ведь если прислушаться к мнению ученых, то оказывается, что в среднем в месяц корни продвигаются всего лишь на 1,2 сантиметра. Не стоит отчаиваться, ведь сейчас открыта масса способов сделать так, чтобы волосы быстро росли. Рассмотрим несколько наиболее популярных и действенных советов.

Выбираем шампунь.
Приобретая очередное средство, которым будете  мыть голову, обратите внимание на то, чем же вы все-таки собираетесь "угостить" собственные волосы. Покупая шампунь, отдайте предпочтение известным торговым маркам, которые уже успели собрать свою целевую аудиторию и доказали высокое качество продукции. Чтобы волосы быстро росли, проследите за составом, указанным на этикетке бутылочки. Наилучшим вариантом будет, если в длинном перечне разнообразных отдушек и прочих химических элементов вы все же сумеете найти экстракты и вытяжки лекарственных растений. Например, крапивы, ромашки или же репейника. Такая смесь будет стимулировать корни волос, будет укреплять их структуру и, как следствие, станет хорошим помощником, для того чтобы волосы быстро росли и набирали силу.

Лечимся изнутри
Часто бывает такое, что ломкие и тусклые волосы, а также их замедленный рост - это следствие того, что в организме не хватает витаминов. Никогда не стоит упускать из внимания какие-либо изменения во внешности. Особенно если это происходит в негативном ключе. Есть риск проглядеть серьезное заболевание.
Для того чтобы волосы быстро росли, необходимо регулярно обеспечить насыщенность собственного рациона такими витаминами как С, Б, А и особенно группа В. Их можно как принимать по отдельности, так и комплексным методом в поливитаминах. Также обратите внимание на собственный рацион питания. Проследите, чтобы каждый день не был прожит зря для здоровья собственного волосяного покрова, а еда содержала достаточное количество питательных элементов.

Массируем кожу головы.
Массаж вообще известен как эффективный метод для борьбы с целым рядом проблем. Не стоит лишать себя такого удовольствия как массаж кожи головы. Он наряду с употреблением в пищу необходимых витаминов помогает отращивать волосы. Быстрым способом это, разумеется, вряд ли можно назвать, но, тем не менее, положительный эффект будет виден практически сразу. Это поможет насытить корни волос кровью и кислородом, а также оздоровить общее состояние покрова.
Не стоит заниматься массажем самостоятельно, так как на голове очень много различных точек, воздействуя на которые неправильным образом, можно серьезно навредить собственному организму. Правильнее всего будет обратиться в специализированные салоны, специалисты которых будут иметь профессиональные навыки и официальные лицензии на проведение работ такого рода. У такого массажа имеется ряд противопоказаний, поэтому обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
Подведем итоги. Для того чтобы волосы быстро росли, необходимо не только целенаправленно воздействовать на кожу головы, но и тщательно следить за общим здоровьем организма. Ведь красота, как известно, начинается изнутри.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.