Джон Бойд - американский киноактер последней волны, исполнитель характерных ролей

Джон Бойд, актер американского кино, родился 22 октября 1981 года в Нью-Йорке. Дебют в кино у Джонни состоялся в девятилетнем возрасте, в 1990 году. Мальчик случайно оказался на съемочной площадке телевизионного сериала "Закон и порядок", и его сняли в нескольких эпизодах. Детская роль Кенни Эллиса даже не вошла в титры, но маленький Джон Бойд был потрясен до глубины души, когда один из создателей сериала после съемок пожал ему руку и поблагодарил за участие. Возможно, этот день для юноши стал решающим при выборе профессии в будущем.

джон бойд

Начало карьеры

Следующие съемки, в которых Джон Бойд принял участие как официально приглашенный актер, состоялись в 2001 году в сериале под названием "24 часа". Роль Арло Гласса, сыгранная Джоном в восьмом сезоне, была малозаметной, однако начинающий актер старался придать своему персонажу как можно больше достоверности.

Сериалы того времени были "долгоиграющими", например, телепроект "Кости", стартовавший в 2005 году, выдержал десять сезонов, а в мае 2015 был пролонгирован на одиннадцатый и начал успешно собирать аудиторию. Джон Бойд, таким образом, стал "ветераном" телевидения. Какие его роли запомнилис более всего?

Самыми заметными персонажами в исполнении актера были: Кас из сериала "Связь", Ламонт из ленты "Операция «Арго»" и Эллиот из фильма "Дневники Керри".

операция арго

Фильмография

Всего за свою карьеру Джон Бойд снялся более чем в двадцати фильмах и телевизионных сериалах. Многие его любят и следят за выходом лент с его участием. Ниже приводится приблизительный список кинокартин с его участием:

  • "Непристойная Бетти Пейдж" (2005 г.), роль Джека.
  • "Девичья башня" (2005 г.), персонаж Колина.
  • "Следуй за мной!" (2006 г.), роль Гроувера.
  • "Поля свободы" (2006 г.), персонаж рядового Дули.
  • "Девушка из воды" (2006 г.), роль "курильщика".
  • "Беззаботный" (2007 г.), персонаж подвыпившего гуляки.
  • "Самый лучший" (2009 г.), роль Уайатта.
  • "Милосердие" (2009 г.), персонаж Эрика.
  • "Джелли" (2010 г.), роль Флойда Маркса.
  • "Операция «Арго»" (2012 г.), персонаж Ламонта.
  • "Закон и порядок" (2005 г.), роль Зака Бернса.
  • "Закон и порядок" (2006 г.), роль Кенни Эллиса.
  • "Грань" (2008 г.), персонаж Иэна Спенсера.
  • "24 часа" (2010 г.), роль Арло Гласса.
  • "Форс-мажоры" (2011 г.), персонаж Грегори Буна.
  • "Связь" (2013 г.), роль Кейса.
  • "Дневники Керри" (2014 г.), персонаж Эллиота.
  • "Кости" (2014 г.), роль агента Джеймса Обри.

джон бойд актер

Популярный телевизионный проект

Американский телесериал детективного жанра Харта Хэнсона под названием "Кости" вышел на телеэкраны в сентябре 2005 года. В центре сюжета группа судебных экспертов-антропологов. Все они являются специалистами университета в Джеферсоне и работают в контакте с агентами ФБР. Сериал посвящен кропотливой работе детективов, шаг за шагом раскрывающих сложнейшие преступления в сфере "отложенной криминалистики", то есть когда вещественные доказательства в виде трупов и других человеческих останков попадают в поле зрения исследователей в крайне разложившемся состоянии. Сыщиками руководит доктор Темперанс Бреннан.

Однако умершие много лет назад жертвы - это не единственное, с чем приходится сталкиваться группе криминалистов во главе с Бреннаном. В реальной жизни тоже немало прогнившего и затхлого. Повсеместное взяточничество, вопиющее местничество, кумовство - все это встает на пути сыщиков непреодолимой стеной.

"Дневники Керри"

Это американский телевизионный сериал, созданный по мотивам одноименного бестселлера Бушнелл Кэндес. Фильм повторяет основные сюжетные линии популярного шоу "Секс в большом городе". Премьерный показ состоялся в январе 2013 года на канале The CW. Изначально сериал показал низкие рейтинги, однако был продлен на второй сезон. Это не помогло, и спустя год проект был окончательно закрыт.

Осень 1984 года. Главная героиня Кэрри Брэдшоу начинает свой новый учебный год. Прошло несколько месяцев со дня смерти ее матери, семья пытается смириться с потерей, отец Кэрри Том старается стать опорой для дочери, а ее младшая сестра Доррит, эгоистичная и высокомерная, во всем перечит сестре, постоянно провоцируя ее на ссоры.

Между тем в школе появляется новичок, независимый Себастьян Кидд, с которым Кэрри знакома давно, и однажды даже целовалась с ним. С тех пор прошло много времени, и девушка не стремится к продолжению отношений с Себастьяном, на которого уже имеет виды самая красивая ученица старших классов Донна.

Кэрри воплощает в жизнь давнюю мечту - становится стажером в одном из самых престижных юридических агентств Нью-Йорка. В "Большом Яблоке" Кэрри встречает Ларису, прожигательницу жизни, которая ведет какие-то свои дела в мире моды. Та знакомит Кэрри с ночной жизнью Нью-Йорка.

бойд джон фильмы

"Связь"

Еще один американский телевизионный сериал драматического характера с участием Джона Бойда вышел в прокат в начале 2012 года. В центре сюжета вдовец, отец-одиночка Мартин Бом, который никак не может наладить контакт со своим сыном, одиннадцатилетним Джейком. Мальчик страдает аутизмом, не разговаривает, лишен эмоций.

Ребенок неравнодушен к технике, часами разбирает и собирает сотовые телефоны. В школу ходить Джейк не любит, постоянно пропускает занятия. Социальные службы убеждены, что отец-одиночка не в состоянии справиться с воспитанием сына. В конце концов, Джейк попадает в больницу.

Сегодняшний день киноактера

Бойд Джон, фильмы с участием которого входят в первую сотню по востребованности, в настоящее время старается повысить свое исполнительское мастерство. Пожелаем ему удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень даже в теме! Мне Джонни сразу понравился, когда появился в сериале "Кости", как напарник Бута. Молодой, немного, по-хорошему, наивный, но в то же время -преданный делу и друзьям. И во всю учиться у Бута, чтобы стать не просто профессионалом, а супер-профессионалом. Не зря, в одной из серий Бут агенту ЦРУ говорит: если вы сомневаетесь, относительно Обри-то он тут лучший! Хорош парень!:))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.