Серьги с гранатом – магическое украшение, несущее любовь, силы и здоровье

Камни граната издревле привлекали людей. К их магическим свойствам присматривались и слагали о них легенды. Данный минерал оправляли в золото и серебро и носили не только отдельные предметы, но и целые гарнитуры. Так, стареющий Гете подарил восемнадцатилетней Ульрике фон Левецов в качестве уверения в любви гранатовый набор, в котором было 460 камней.

серьги с гранатом

Гранаты в зависимости от примесей имеют различные цвета и названия. Серьги с гранатом могут быть изготовлены из пурпурно-красного альмандина, розового родолита или зеленого тсаворита.

Месторождения минерала

Издревле гранат находили в Чехии. Позже нашлись месторождения в Баварии и Африке, на Цейлоне, в Австралии. А в России его добывают на Урале и в Якутии. Большинство современных гранатов приходит из Африки.

Энергетика камня

О мистических двояких свойствах названного камня люди знали с давних пор. Наши предки считали, что самоцвет одаряет человека бодростью духа, приносит радость сердцу, а августейшим особам, например, серьги с гранатом давали власть над своим народом и свитой.

На Руси также верили, что если носить украшения с гранатом, то роды будут легкими. Это поверье распространено и в наши дни, поэтому в ожидании благополучных родов будущая мать не снимает серьги с гранатом. Этот камень способен одарить счастливой любовью - его носят влюбленные и те, кто только ждет любви. Можно перечислить и другие свойства удивительного камня:

  • красные гранаты придают мудрость и рассудительность;
  • зеленые учат организованности, правильному распределению времени и средств;
  • гранаты отгоняют черные мысли, привлекая положительные.

Но данный минерал имеет и очень сильную энергетику, поэтому если человек чувствует, что устал, то на некоторое время должен снять украшения с ним.

Как талисман гранат рекомендуют использовать творческим людям, то есть тем, чьи достижения зависят от полной самоотдачи. Так, красный гранат позволяет создать образ, а зеленый – материально его воплотить.

Знаки зодиака

Козерогам гранат – лучший помощник. Подходит он и Девам, и Стрельцам, и Львам, и Тельцам. А вспыльчивым Овнам он не рекомендован. Зеленые гранаты могут принести беды Рыбам, но зато принесут счастье и оградят от зла Львов и Стрельцов.

Преподнесите девушке серьги с гранатом - и этот подарок выразит искренность ваших намерений.

серебряные серьги с гранатом

По всем европейским и восточным поверьям «красный уголёк» является символом упорства, силы, верности, постоянства и здоровья.

Серебряные серьги с гранатом

Луна, посеребрившая белый металл, своими лучами придала ему таинственность ночи и облагородила его. Он способен защищать, излечивать, оберегать. Но он полон тайны, которую и современная наука не всегда может объяснить.

Если вдруг потемнели серьги с гранатом - серебро сигнализирует, что человек мучается злыми мыслями или заболевает. На этот знак владельцу надо обратить внимание. Если серебро потемнело перед поездкой, то ее лучше и вовсе отменить. Между прочим, так было принято издавна. Серебро – удивительнейший металл. Он развивает интуицию.

серьги с гранатом серебро

Под его воздействием человек очищает свою энергетику, потому что оно впитывает все негативное, что плохо на него влияло.

Поэтому если постоянно носить серебряные серьги с гранатом, то можно получить заряд энергии от камня и оберег от серебра. А моделей украшений очень много - всегда можно выбрать то, что придется по душе.

Виды сережек

Серьги подчеркнут лучшее, что есть во внешности женщины. Туалету они придадут завершенность. Поэтому, украшая свои ушки, надо учитывать силуэт, цвет и фасон одежды. Серег много не бывает, так как они тонко отражают настроение и чувства их владелицы. Дизайн их обширен, но есть несколько видов, с которыми можно не расставаться с утра до вечера:

  • гвоздики;
  • серьги-обручи различного размера;
  • серьги-подвески;
  • серьги с самоцветами.

Они добавят яркости гардеробу. В них хороши и драгоценные камни, и поделочные, и кристаллы Сваровски. Прекрасно выглядят и серьги с гранатом зеленого или фиолетово-красного цвета.

Серьги с самоцветными камнями обязательно должны сочетаться с цветом глаз и оттенять цвет лица, поэтому при покупке надо внимательно вглядеться в зеркало. Их лучше примерять при минимуме косметики на лице, потому что позже они придадут лицу такую выразительность, о которой даже не мечталось.

Золотые серьги с гранатом

Золото также обладает магическими свойствами, о которых современный человек редко задумывается. Оно напитано энергией солнца, проводит ее и любит щедрых и великодушных людей, достигших зрелых лет. Особенно надо ценить изделия, которые передавались из поколения в поколение и наполнялись энергией всех, кто их надевал. А если постоянно носить золотые серьги, то это может улучшить зрение.

золотые серьги с гранатом

Астрологи рекомендуют постоянно надевать золотые изделия Близнецам, Стрельцам, Львам, Тельцам, Водолеям, Козерогам и Овнам. А вот Рыбы, Раки, Девы, Весы и Скорпионы должны периодически снимать золотые изделия. Их металл – серебро.

Итак, серьги – древнейшее украшение и оберег, которое люди открыли для себя с незапамятных времен. Мы носим серьги, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и стиль. Однако в камнях и металле заложено много значений, которые интересно знать и помнить. В них нет ничего случайного - все отобрано веками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.