Отдых в Астрахани, на Каспийском море: рыболовная база отдыха «Дубравушка»

Города России по богатству флоры и фауны составят здоровую конкуренцию практически любому заморскому курорту. Матушка-природа щедро одарила родной край великими благами, которыми мы с удовольствием пользуемся и гордимся. Все чаще наши соотечественники выбирают для проведения отпуска каспийскую столицу — Астрахань. Окрестности города с давних времен считаются раем для рыбаков и охотников.

Отдых в Астрахани, на Каспийском море и реке Волге, популярен круглый год. Побережье огромного озера усыпано мелким песком, окружено буйной растительностью и реликтовыми насаждениями. Кроме того, на территории сосредоточено множество грязевых и минеральных источников, которые известны высокой лечебной силой. В отличие от черноморских курортов, Астраханские пляжи не переполнены людьми, что дает возможность для уединения и релаксации.

Где остановиться?

Возле берегов Каспия построены многочисленные жилые объекты, от эконом-класса до шикарных апартаментов. Несложно отыскать приемлемый вариант проживания, приезжая в г. Астрахань. Отдых (частный сектор наиболее популярен у бюджетных туристов) на курорте отличается доступностью и удобством. Владельцы квартир и домов предлагают арендовать комнату или небольшой домик возле берега моря на любой срок.

база отдыха дубравушка астрахань

Чаще всего в стоимость проживания включена уборка. Доброжелательные арендаторы нередко предлагают услуги гида. Если же подобное жилье вас не устраивает и вашей целью является рыбалка, тогда выбирайте базу отдыха где-нибудь за городом. Почти все туристические комплексы оснащены парковкой, беседками с мангалами и русской баней.

Напрокат можно взять необходимые снасти для отлова рыбы. Совместить активный отдых с культурно-развлекательной программой своим гостям предлагает база «Дубравушка». Это отличный вариант для семейного уикенда вместе с детьми у берегов реки Волги.

Рыболовная база отдыха «Дубравушка» (Астрахань)

Недалеко от центра города обосновался уютный комплекс, рассчитанный на разновозрастную аудиторию. С радостью и гостеприимством он распахивает свои двери круглый год и предлагает обширный перечень услуг. Отдых в Астрахани (на Каспийском море, на базе «Дубравушка») дает возможность отгородиться от бесконечного ритма мегаполиса и почувствовать себя частью окружающей природы.

отдых в астрахани на каспийском море

В любой сезон для гостей организуются морские круизы, незабываемая рыбалка, охота, прогулки по заповедным местам дельты реки Волги. Вы собственными глазами увидите, как растет лотос, покормите водоплавающих птиц, познакомитесь с биосферным заповедником.

Варианты проживания

Отдых в Астрахани, на Каспийском море, придется по душе любому путешественнику, особенно если вы остановитесь на базе «Дубравушка». Пик туристов приходится на летние месяцы, поэтому рекомендовано заблаговременно совершить резервацию подходящего номера.

отдых в астрахани отзывы

Для гостей будут предложены следующие категории комнат:

  • Номер 1-й категории, рассчитанный на 4 чел. Это просторные апартаменты, с отдельным холлом (гостиной) и спальней. Также имеется небольшой коридор с мебелью, отдельный туалет и ванная с душевой кабиной. Номер укомплектован системой кондиционирования, которая работает на тепло/холод. В гостиной вы найдете плоский телевизор с DVD-проигрывателем. Апартаменты идеально подойдут для семейной пары с детьми.
  • Номер 2-й категории, состоящий из спальной комнаты и коридора. Обставлен мягкой мебелью, техникой. В индивидуальном пользовании санузел. К услугам электрический чайник, набор посуды, компактный холодильник.
  • Номер 3-й категории (двухместный), точная копия предыдущей комнаты.
  • Летние коттеджи на двух постояльцев с видом на живописный зеленый парк. В доме имеется необходимая мебель, установлен кондиционер. Правда, туалет с душем расположены в отдельном строении.

Организация питания

На территории построено несколько заведений, где вкусно и сытно накормят. Следует отметить, что база отдыха «Дубравушка» (Астрахань) не предоставляет питание, за него придется отдельно платить. Кафетерии комплекса довольно вместительные, с живой музыкой, караоке-залом, банкетным помещением и летней террасой. Меню пестрит широким выбором блюд. Здесь вас угостят свежеиспеченной рыбой по рецепту шеф-повара, также вы испробуете местного вина и пива.

астрахань отдых на море отзывы

На базе выращивают фрукты, овощи и всяческую зелень специально для гостей. При большом желании туристы могут собственноручно заняться приготовлением пищи на мангале или барбекю. Для этих целей выделены беседки с лавками и столом. Необходимая бытовая утварь и посуда выдается в аренду.

Сервис и развлечения

За последнее время отдых в Астрахани отзывы получает положительные. Местные жители и иногородние туристы говорят, что лучшее места на земле сложно отыскать, особенно заядлым рыбакам. Притоки и ерики Волги кишат крупными трофеями. Именно за этим сюда съезжаются из других регионов.

астрахань отдых частный сектор

Зимой и летом удается поймать окуня, сома, сазана, щуку, судака, воблу или плотву. Даже ребенок не уйдет без рыбки. Только в этих местах удается отловить двухметрового осетра и белугу, весом до 200 кг. В помощь рыбакам предоставляются удочки, спиннинги, моторные лодки и прочее оборудование.

 база отдыха дубравушка астрахань

Отдых в Астрахани, на Каспийском море, — это еще раздолье для маленьких детей. На базе построена игровая зона на открытом воздухе с каруселями, красочными персонажами. Много спортивных площадок и дорожек для активных занятий. Для взрослых — настольный теннис, бильярдная комната, открытый бассейн, массажный кабинет, салон красоты. Организуются выезды за пределы комплекса по выдающимся объектам города.

Что говорят туристы про отдых в Астрахани?

Отзывы в целом о городе наполнены позитивом. Масса неизгладимых впечатлений от увиденного остается в памяти на всю жизнь. Атмосфера доброжелательности способствует полному погружению в мир беззаботности и комфорта. Удачные рыболовные прогулки придают отдыху наполненности.

Насыщенная программа выходного дня вас ожидает в комплексе «Дубравушка» (Астрахань). Отдых на море (отзывы о базе восторженные), по словам большинства людей, вряд ли сравнится с рыболовным уголком на Волге. Живописные пейзажи, богатая история региона, интересный досуг — это лишь малая часть того, что вас ожидает в Астрахани.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.