Семейный уикенд - пособие для дружных семей

«Семейный уикенд» - фильм, вышедший в прокат в 2013 году. Американский режиссер Бенжамин Еппс создал драматическую комедию, заранее обреченную на успех у западного и российского зрителя.

В главных ролях: Мэтью Модайн, Кристин Ченоуэт, Олеся Рулин, Хлоя Бриджес, Ширли Джонс, Джои Кинг и другие.

семейный уикенд

«Семейный уикенд». Сюжет

Сюжет рассказывает зрителю о доме, в котором и речи нет о гармонии и взаимопонимании. Супружеская пара, которая абсолютно не способна найти время на воспитание собственных детей. Мать Эмили – безнадежная карьеристка, которая думает лишь о том, как бы сколотить состояние и самореализоваться. В отличие от жены, отец – законченный романтик и идеалист, художник, витающий в облаках и даже не подумывающий о том, чтобы спуститься с небес на землю и столкнуться с неприятными и порой суровыми реалиями. Различия темпераментов, однако, не помешали этим двоим создать довольно-таки уютное семейное гнездышко и даже обзавестись детьми. Муж и жена много лет прожили вместе, почти не замечая присутствия друг друга, игнорируя интересы, хобби и ценности, которые исповедуют остальные члены семьи. Тем не менее идиллия сохранялась лишь до тех пор, пока чада не выросли. Недолюбленные и брошенные на произвол судьбы, дети были вынуждены «выживать» собственными силами, их самообразование и личностное формирование происходило отнюдь не под родительским присмотром.

семейный уикенд фильм

Главная героиня

Несмотря ни на что, Эмили в свои 16 лет кажется зрителю достаточно положительной и воспитанной девушкой. Она успевает в школе, увлекается спортом, хорошо себя ведет, представляет собой образец «примерной девочки». Поворотный и решающий момент в судьбе не только Эмили, но и всей ее семьи происходит, когда девушка принимает участие в ответственных соревнованиях - по прыжкам на скакалке. Спортсменка очень нуждается в болельщиках, но никто из членов ее семьи не приходит поддержать. Поначалу Эмили чувствует себя опустошенной и покинутой, но потом чувство ярости и негодования овладевает ею.

семейный уикенд на русском
Девочка почувствовала настоящую усталость от того, что столько лет они с братьями и сестрами росли в атмосфере родительского эгоизма, не получая простых детских радостей, тепла, любви и ласки.

Кульминация истории, или Сумасшедший уикенд

Она принимает бесповоротное решение коренным образом переменить свою домашнюю жизнь и организовывает заговор с остальными детишками. Они решают устроить предкам семейный уикенд с испытаниями. Они не просто берут родителей в заложники, но и проводят воспитательные мероприятия, которые должны образумить нерадивых маму и папу, заставив их задуматься о семье.

И все бы непременно сложилось благополучно, если бы не поступок старшего брата Джексона, который выложил в Интернет домашнее видео, кадры которого в подробностях демонстрируют события этой семейной драмы. Для всех участников «Уикенда» это оборачивается определенными осложнениями и создает проблемы, выпутываться из которых придется обновленной, сплоченной семье.

Комедия рекомендуется для просмотра всем любителям острых ощущений и драйва. «Семейный уикенд» на русском, английском, французском или любом другом языке мира не только поражает насыщенностью эмоциями и яркими характерами героев, но и оставляет приятное киношное послевкусие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.