Как Работают Отели Все Включено

Чаще всего под выражением «все включено» имеют в виду систему питания для отдыхающих, которую им предоставляет отель. Но это понятие намного шире. Обычно на территории отелей существует много других «бесплатных» развлечений и услуг, оплата которых уже включена в стоимость проживания. Наиболее распространена и популярна такая система в Турции, где отели все включено составляют большинство из расположенных на морском побережье.

Наиболее удобна такая система для туристов, которые большую часть своего отпуска проводят на территории отеля, и при этом стараются придерживаться режима, не пропуская завтрак, обед и ужин. Когда вы отправляетесь на экскурсию, обычно в стоимость поездки уже включается стоимость еды и напитков, однако ассортимент питания там будет значительно меньшим, чем в вашем отеле. На протяжении всего отдыха отели все включено предлагают своим клиентам трехразовое питание в виде шведского стола с самообслуживанием, где все могут выбрать для себя блюда по вкусу.  По такой системе проводится завтрак, обед и ужин. Для туристов нет никаких ограничений на количество еды, единственное, что не разрешается – уносить еду из ресторана с собой. Однако это делается в большей степени с целью сохранения чистоты номеров и территории отеля.

Время питания составляет несколько часов и поэтому не стоит бояться, что вы можете не успеть. Количество пищи тоже достаточное, чтобы накормить всех посетителей ресторана. Ассортимент и разнообразие предлагаемых блюд зависит в основном от категории отеля. Отзывы об отелях все включено показывают, что в лучших пятизвездочных отелях выставляется по несколько банкетных столов с каждой переменой блюд. Эти столы ломятся от изобилия еды, приготовленной на любой вкус по различным рецептам. В таких отелях часто проводятся дни, посвященные определенной кухне, это могут быть блюда турецкой кухни, могу быть рыбные блюда или огромный торт мороженое. Но все эти гастрономические изыски не заменяют, а идут в дополнение к обычному ассортименту пищи.

Хорошее качество питания и выбор блюд представляют даже недорогие трехзвездочные отели все включено, а уж в пяти звездах во время еды наступает настоящий праздник живота. Если вы следите за своей фигурой, то вам придется довольно тяжело при виде всего этого изобилия. Нужно будет преодолевать соблазн попробовать предлагаемые вкусности и сладости. Отдельно стоит остановиться на крепких спиртных напитках. Обычно при приобретении путевки все включено в турагентстве сразу предупреждают, что лучше приобрести их по дороге в магазине беспошлинной торговли, так как напитки местного производства имеют, мягко говоря, не самое лучшее качество. Остальные напитки: вода, соки, вино и пиво, если они не разливаются из автоматов, имеют вполне приличное качество.

Если у вас в номере есть мини-бар и вы будете употреблять находящиеся в нем напитки, то их придется оплачивать отдельно. Гораздо лучше принести нужные вам бесплатные  напитки из ресторана или бара самостоятельно. Еще нужно отметить, что некоторые отели все включено устанавливают ограничение по времени на бесплатные напитки, например, после 11 или 12 часов вечера нужно уже будет платить.  Если вы приобрели напитки не на территории отеля, а в другом месте, то нужно учитывать, что в некоторых отелях могут запретить приносить их на территорию, поэтому об этом лучше узнать заранее. Система все включено будет неудобна для туристов, которые не собираются проводить весь день на территории отеля, а будут в нем только ночевать. В таком случае гораздо выгоднее будет приобрести тур, в котором оплачен лишь завтрак (минимальный вариант) или завтрак и ужин. Но учтите, что при таких способах питания за напитки всегда придется платить отдельно. Однако вы уже не будете привязаны к своему отелю, а можете питаться в любых кафе и ресторанах, недостатка которых в курортных местах не наблюдается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.