Препарат "Беллоид": инструкция по применению, показания

Что говорят пациенты о препарате «Беллоид»? Отзывы потребителей вы сможете увидеть в конце статьи. Также в ней будет представлена инструкция этого препарата и его аналоги.

беллоид инструкция по применению

Состав, форма медикамента

Препарат «Беллоид», инструкция по применению которого находится в бумажной упаковке вместе с лекарством, выпускается в виде желтых драже круглой формы. Они расфасованы в пластиковые флаконы № 50 и помещены в коробки.

Действующими компонентами этого лекарства являются эрготоксин, кислота дибутилбарбитуровая и сульфат алкалоидов белладонны.

Особенности лекарственного средства

Что представляет собой препарат «Беллоид»? Инструкция по применению утверждает, что это средство проявляет седативные, спазмолитическые и антиангинальные свойства. Такие эффекты медикамент проявляет благодаря особенностям активно действующих элементов, входящих в его состав.

Кислота дибутилбарбитуровая усиливает эффекты двух других ингредиентов, а также угнетает вегетативные центры мозга. Эрготоксин также воздействует на вегетативную НС, уменьшая тонус ее симпатического отдела. Что касается алкалоидов белладонны, то они снижают тонус отдела парасимпатического.

В целом препарат «Беллоид», аналоги которого указаны ниже, восстанавливает в вегетативной НС баланс соотношения процессов возбуждения и торможения, а также проявляет седативные, спазмолитические и антиангинальные свойства, уменьшает ЧСС, расширяет сосуды сердца, нормализует процесс потоотделения, способствует крепкому сну, купирует бронхоспазм и обладает противорвотным действием.

Показания к приему драже

Рассматриваемый медикамент рекомендуют использовать при:

беллоид отзывы

  • расстройствах функций вегетативной НС;
  • аллергических заболеваниях;
  • неврологических расстройствах;
  • эндокринных заболеваниях (гипергидрозе);
  • психомоторном возбуждении, повышенной раздражительности;
  • расстройствах менструального цикла;
  • нарушении потенции нейрогенного характера;
  • синдроме Меньера;
  • бессоннице;
  • бронхиальной астме.

Противопоказания

В каких случаях не рекомендуется употреблять препарат «Беллоид»? Инструкция по применению сообщает, что это средство противопоказано при гиперчувствительности составляющих веществ и заболеваниях периферических сосудов. Также его нельзя использовать при аденоме железы предстательной, беременности, глаукоме и выраженном атеросклерозе.

Препарат «Беллоид»: инструкция по применению

Назначать рассматриваемое лекарство должен только специалист. Как правило, это средство принимают по 1-2 драже трижды в сути на протяжении всего курса лечения, длительность которого определяется доктором.

Действия побочные

Употребление данного медикамента может привести к нарушению концентрации зрения, сонливости и тахикардии. Также это средство способно вызвать повышение внутриглазного давления, покраснение кожи лица.

беллоид аналоги

Передозировка и взаимодействие

Препарат «Беллоид» не следует одновременно принимать с глюкокортикоидными средствами, производными кумарина и гормональными оральными контрацептивами.

При использовании повышенных доз медикамента он может вызвать сонливость, гиперемию кожи лица, головокружение, нарушение аккомодации, тахикардию, расширение зрачков, рвоту, затрудненное мочеиспускание, атонию кишечника, судороги.

Особые рекомендации

В период приема рассматриваемого средства пациентам следует избегать любого вида деятельности, который требует повышенного внимания. Также во время лечения запрещается употреблять любой вид алкоголя.

Аналогичные средства

Чем можно заменить препарат «Беллоид»? «Белласпон» - это его основной аналог. Также можно воспользоваться похожим средством – «Беллатаминалом».

Отзывы о лекарственном препарате

В подавляющем числе сообщения о медикаменте «Беллоид» носят положительный характер. Пациенты утверждают, что данный препарат очень эффективен при лечении вегетососудистой дистонии, а также других заболеваниях, указанных в разделе «Показания».

беллоид белласпон

Что касается отрицательных сторон этого лекарственного средства, то к ним относят его трудную доступность. В аптечных сетях этот медикамент можно приобрести только после предварительного заказа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.