«Микостоп» крем-паста для ногтей: инструкция по применению

Онихомикоз (грибок ногтей) – достаточно неприятное заболевание, встречающееся у людей разных возрастных групп. Все, кто однажды столкнулся с этим недугом, знают, насколько тяжело вернуть ногтевым пластинам прежний здоровый вид. Существующие медикаменты не всегда помогают избавиться от патогенных микроорганизмов, разрушающих ноготь. Среди наиболее эффективных стоит отметить «Микостоп». Крем-паста для ногтей – одна из форм выпуска этого препарата. Ее предназначение заключается не только в устранении симптомов недуга, но и в создании условий для отрастания здорового ногтя.

Микостоп крем паста для ногтей

Что собой представляет средство?

Противогрибковый препарат «Микостоп» в виде крем-пасты предназначен для наружного применения. Средство поможет справиться с грибком, поразившим ногтевые пластины, благодаря входящим в его состав компонентам:

  • мочевина (оказывает увлажняющее действие);
  • глицерил стеарат;
  • октилдодеканол;
  • фенохем (противогрибковое вещество);
  • глицерин;
  • вода;
  • цетилстеариловый спирт;
  • изопропилпальмамират.

«Микостоп» (крем-паста для ногтей) разработан специально для того, чтобы бережно и безболезненно удалять пораженную грибком часть пластины. Преимуществом противогрибкового средства является отсутствие красителей, различных вредных веществ.

Как действует?

Мочевина в составе препарата обеспечивает размягчение ногтевой пластины, делая ее структуру более рыхлой. После нескольких нанесений пасты пораженный ноготь можно будет удалить с помощью скребка или маникюрной пилочки. Такой подход позволяет удалить грибок вместе с инфицированным ногтем. Гипоаллергенность – еще одно преимущество средства «Микостоп».

Крем-паста для ногтей считается высокоэффективным средством. Поэтому часто назначается дерматологами и микологами.

Показания для назначения

Противогрибковое лекарство применяется при лечении онихомикоза. Грибок ногтей является достаточно заразным заболеванием. Инфицирование паразитами-грибками может произойти в бассейне, спортзале, в сауне, при ношении тесной и синтетической обуви. Вначале патология поражает только один ноготь, но при отсутствии адекватного лечения переходит на соседние пластины.

Микостоп для ногтей отзывы

Первый признак поражения грибком – изменение структуры ногтевой пластины. Она становится утолщенной, может наблюдаться расслоение, изменение цвета. При появлении схожих симптомов следует обратиться к специалисту, провести лабораторное исследование образцов пораженных участков. При подтверждении диагноза может быть назначено средство «Микостоп» для ногтей.

Инструкция по применению

Крем-пасту наносят на поврежденный ноготь так, чтобы не было контакта с кожным покровом. Слой при этом должен быть достаточно толстым. Сверху необходимо положить небольшой кусочек ваты. Он должен полностью накрывать обработанный участок. Зафиксировать вату нужно с помощью лейкопластыря.

Через два дня необходимо снять повязку и удалить размягченный ноготь при помощи пилки. После этого следует повторить процедуру с нанесением средства «Микостоп». Крем-паста для ногтей обычно после третьей процедуры помогает полностью удалить поврежденную пластину. В тяжелых случаях средство назначают в комплексе с другими противогрибковыми медикаментами.

«Микостоп» для ногтей: отзывы

Пациенты, которые использовали препарат для лечения грибка ногтей, в большинстве случаев остаются довольны окончательным результатом. Это одно из наиболее безопасных противогрибковых лекарств местного действия.

Микостоп для ногтей инструкция

В отличие от многих антимикотических лекарств, «Микостоп» не имеет токсического влияния на организм. Перед применением средства рекомендуется получить консультацию специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😮
Копировать ссылку
0
Как это нанести толстым слоем крем на ноготь, положить сверху тампон, закрепить все это пластырем и при этом крем не должен касаться кожи вокруг ногтя????
Копировать ссылку
0
заклей кожу вокруг ногтя пластырем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.