Как избавится от шрамов после прыщей и сделать своё лицо вновь идеальным

Мы знаем, как избавится от шрамов после прыщей, к тому же, в домашних условиях. Надеемся, что какие-то наши советы пригодятся, и вы получите результат.
Но прежде всего, перед началом борьбы со следами от прыщей, необходимо обсудить саму проблему, а точнее, образование этих самых прыщей. Когда организм начинает бороться с воспалительным течением, то в районе прыща быстрым темпом начинает разрастаться грануляционная ткань. Таким образом, ранка уменьшается в размерах, и в этой зоне начинает расти число коллагеновых волокон и соответственно эластина. Замещение эпидермиса клетками протекает довольно медленно.

Виды рубцов
Существуют следующие виды рубцов:
1. Атрофические – они выглядят как небольшая прямоугольная либо овальная ямочка. Обычно у нее телесный цвет. Этот тип делится на сколотые, закругленные, и прямоугольные шрамы.
2. Физиологические – их практически невозможно заметить на коже, обычно они заживают довольно быстро.
3. Келоидные – им сопутствует зуд и прочие неприятные ощущения, схожие с гипертрофическими. На лице появляются достаточно редко.
4. Гипертрофические – в виде розовых плотных образований, а также имеют выпуклую форму. Появляются в результате большого количества рубцовой ткани.

Народные средства, которые помогают избавиться от шрамов
Существует огромное количество возможностей и методик по устранению и избавлению от шрамов, следов от прыщей, которые практикуют в салонах, но все-таки лучше всего использовать домашние средства.
Все способы, которые мы можем вам предложить, основаны на натуральных ингредиентах, которые используются в повседневной жизни. Эти ингредиенты просты, также как и их использование.

Рецепты, которые помогут узнать вам как избавиться от шрамов в домашних условиях:
1. Если вас мучает вопрос: «как избавится от шрамов после прыщей», тогда обратите своё внимание на лимонный сок. Обработайте соком лимона пораженные участки кожи или же можно просто разрезать лимон пополам и аккуратно протереть им лицо. Все знают, что полезные качества лимона способствуют избавлению от шрамов после прыщей, а также очищению кожи.
2. Томатный сок. Следует приготовить сок из свежих помидоров и обработать им поврежденные участки в районе шрамов. Также он хорошо влияет на улучшение функций пор кожи.
3. Огурцы. Следует обработать кожу лица экстрактом огурца и подождать 15 минут. После этого промыть лицо водой, лучше всего холодной. Этот способ имеет очень хороший эффект при удалении темных рубцов.
4. Миндальное масло. Вам поможет легкое массирование кожи лица с использованием миндального масла для эффективной и быстрой ликвидации шрамов.
5. Банан. Следует приготовить банановое пюре и обработать смесью рубцы. Смесь должна оставаться на коже в течение 7-10 минут. После тщательно промойте кожу холодной водой.
6. Если вы ещё не узнали, как избавится от шрамов после прыщей, то воспользуйтесь сандаловой пастой. Следует замочить пудру сандалового дерева в воде на всю ночь. После этого необходимо нанести пасту на пораженные участки кожи лица и подождать около 10 минут, чтобы она как следует подсохла. После тщательно смойте ее прохладной водой. Эту же пасту можно приготовить на молоке или же можно на розовой воде.
7. Семена пажитника. Помимо того, что семена пажитника можно использовать в лечении различных болезней, они еще и эффективны в удалении шрамов от прыщей. Налейте в семена пажитника воды, около 750 мл. Кипятите в течение 5 минут. После следует подождать, пока отвар остынет. Умойте кожу лица и другие пораженные участки получившимся раствором. Через некоторое время вы увидите улучшения. Для лучшего эффекта необходимо выполнять эту операцию не менее 1-2-х раз за день.
8. Глиняные маски. Следует взять одну столовую ложку глины и добавить в нее теплую воду и довести до состояния, чтобы получилась кашица. В данную смесь нужно добавить несколько капель розмарина, как следует перемешать и обработать поврежденные участки кожи. Повторять данную процедуру следует несколько раз в неделю в течение 2-3 месяцев.
9. Петрушка. Петрушку нужно порезать и добавить 200 мл кипятка. В течение 30 минут она должна настаиваться. После нужно разлить ее по формам для льда. Этот отвар следует использовать каждый день в течение 2-3 месяцев (вечером и утром).
10. Наконец, яблочный уксус – это то что поможет вам навсегда забыть о вопросе: «как избавится от шрамов после прыщей». Нужно будет только развести 1 столовую ложку уксуса на 3 ложки воды, протирать регулярно, дважды в день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.