Загородная база отдыха «Дружба» в Красноярске

Немаловажным фактором при выборе отдыха вместе с детьми является близкое расположение к воде. Будь то море, река или небольшой водоем. Многие из нас живут в крупных мегаполисах и на выходные стремятся выбраться на природу, подальше от загазованного воздуха. Лучшим решением для проведения семейного отпуска будет загородный комплекс.

Чтобы не тратиться на поездку за границу и длительный перелет, можно подобрать отель или базу в российском городе, например, Красноярске. В черте города и за его пределами расположилось множество удивительных уголков с комфортабельными гостиницами. В рейтинг популярных комплексов входит база отдыха «Дружба» — бывший пионерлагерь.

база отдыха дружба

Находится она недалеко от благ цивилизации, в живописном поселке Есаулово. Рядом протекает река Енисей, окруженная зелеными насаждениями и высокими соснами. Территория базы круглосуточно охраняется, что является весомым преимуществом. В этот райский уголок приезжают с детьми, друзьями, коллегами. К слову сказать, это небольшой загородный курорт с собственным пляжем, бассейном, СПА-центром.

Размещение

На фоне живописных природных ландшафтов построены двухэтажные домики и уютные коттеджи с открытыми террасами. Зона возле жилого фонда благоустроена, оформлена зелеными лужайками и подъездными дорожками. Независимо от выбора проживания, все номера находятся в отличном техническом состоянии.

базы отдыха дружба красноярск

В комнатах есть Интернет — доступ свободный. Имеется выделенная телефонная линия для связи с администрацией и городом (платно). В личном пользовании гостей будет санузел с банными средствами. К услугам кабельное телевидение, посуда, электрический чайник и фен. Каждый номер оснащен мини-баром с бесплатными безалкогольными напитками.

Ежедневно производится уборка. По запросу поставляется еда прямо в номер (платно). Детям младше 12 лет предоставляет бесплатное проживание (без дополнительной кровати) база отдыха «Дружба» (Красноярск). Цены зависят от выбранной категории и колеблются в пределах 3500-8000 руб. в сутки.

Организация питания

база отдыха дружба красноярск цены

Гости, приезжающие в комплекс с ночевкой, получают двухразовое питание (заказное). Кухня европейская и национальная. Блюда всегда разные, приготовленные из свежих продуктов. Большой выбор еды для детей. Туристов обслуживают официанты. Также база отдыха «Дружба» всех желающих приглашает посетить рестораны. Их на территории два. Функционирует кафетерий с богатым ассортиментом алкогольной продукции.

Развлекательная программа

Инфраструктура комплекса весьма разнообразна. Для людей всех возрастов найдутся занятия. База отдыха «Дружба» предлагает дружеские посиделки возле костра. Чтобы плохая погода этому не помешала, имеются веранды с мангалом и барбекю. Те, кому наскучили задушевные разговоры, смогут поиграть в бильярд, шашки, шахматы, настольный теннис.

база отдыха дружба красноярск фото

Лето — особенная пора, когда открывается купальный сезон. На берегу Енисея построены террасы с кальяном, предоставляются пляжные удобства. Для постояльцев открыта парная с бассейном, наполненным ледяной водой, и купелью. Настоящей экзотикой для наших соотечественников станет купание в горячей джакузи под открытым небом. Принимать подобные процедуры можно в холодные дни.

Специально для представительниц прекрасного пола работает СПА-центр, предоставляющий омолаживающие, очищающие и косметические процедуры. Услуги включают обертывания, в том числе шоколадные, пилинг всего тела, антицеллюлитные сеансы. В особом почете различные виды массажа.

Досуг для юных туристов

Самых маленьких гостей ждут увлекательные занятия и развлечения. Отдельно для ребят построен неглубокий бассейн, расположенный рядом с взрослым, чтобы родители могли контролировать своих детей. Вода очищается при помощи ультрафиолета — уничтожает все опасные бактерии.

 база отдыха дружба красноярск отзывы

Загородная база отдыха «Дружба» (Красноярск), фото которой представлено в материале, выделила большую площадь для активных занятий. Юные туристы будут в восторге от лабиринтов, каруселей, горок, турников. В аренду выдаются велосипеды, ролики, самокаты, на которых можно гонять по просторной территории. Зимой предлагаются коньки, ватрушки, сани, лыжи.

Для проявления творческого потенциала открыта мини-школа. Занятия проводят профессиональные педагоги. Ваш ребенок научится рисовать, лепить, вырезать. Малышам показывают мультики. В клубе много игрушек для детей разного возраста, настольных развивающих игр.

Услуги по проведению мероприятий

База отдыха «Дружба» широко известна среди деловых путешественников, корпоративных клиентов. Здесь постоянно проводятся торжественные мероприятия, юбилеи, свадьбы, вечеринки. Для каждого клиента подбирается индивидуальная программа и меню.

база отдыха дружба

Столы накрываются в просторном помещении ресторана либо на открытой террасе — по желанию гостей. Деловые люди, приезжающие по рабочим вопросам, смогут в комфортных условиях проводить презентации, переговоры и совещания в конференц-зале на 80 персон.

Какие возгласы от гостей получает база отдыха «Дружба» (Красноярск)?

Отзывы от большей части туристов в положительном ключе. Абсолютно всех порадовало территориальное расположение и присутствие облагороженного берега. Несмотря на наличие соснового бора, клещей и комаров здесь нет, поскольку сотрудники регулярно проводят дезинсекцию.

Повсюду царит чистота и уют. Создают отличные условия для приятного времяпрепровождения практически все областные базы отдыха. «Дружба» (Красноярск) большой акцент делает на детском досуге, что не может не радовать. Счастливые лица ребят являются тому подтверждением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.