Homtom HT6: отзывы. Homtom HT6: описание, характеристики

Производители из Китая стараются привлечь покупателя улучшенными характеристиками. Фирма Doogee тоже не отстаёт от своих коллег. Свою новинку, Homtom HT6, компания оснастила мощнейшим аккумулятором на 6250 maH. Но чем, кроме усиленной батареи, может похвастаться аппарат?

Комплектация

Устройство поставляется в стильной коробке синего цвета. При виде упаковки Doogee Homtom HT6 складывается ощущение, что в руках не китайский смартфон, а продвинутый флагман именитого бренда. Сзади коробки производитель разместил наклейку с основными характеристиками устройства.

Кроме самого телефона, в комплектацию входят шнур USB, защитная плёнка, сетевой адаптер, инструкция, OTG-кабель и задний бампер. К сожалению, смартфон Homtom HT6 поставляется без гарнитуры. Однако наличие чехла и плёнки вполне компенсирует недостачу.

Дизайн

doogee homtom ht6

Внешность аппарата осталась в привычном для компании Doogee стиле. Смартфон полностью сделан из пластика, который имитирует металл. Выглядит устройство несколько простовато, но симпатично. Округлые бока и серебристая задняя панель добавляют Doogee Homtom HT6 привлекательности.

Элементы внешности на своих местах, дизайнеры особо заморачиваться не стали. Передняя часть стала приютом датчикам, разговорному динамику, индикатору, фронталке, сенсорным кнопкам и большому дисплею. Элементы управления подсвечиваются. На задней панели находится динамик, основная камера, вспышка, логотип фирмы. Тыльная сторона серебристая и выглядит как необработанный алюминий.

Торец снизу отведён под гнездо USB и микрофон, а верхний для разъёма наушников. Регулятор громкости вместе с кнопкой питания разместился на правой боковушке. Левую сторону аппарата отвели под слоты флешки и сим-карт. Гнездо карточек спаренное, а это значит, что пользователя ставят перед выбором. Владельцу придётся отказаться от одной симки в пользу флешки либо наоборот.

Немного смущают габариты HT6. Девайс получился большим и весит целых 170 грамм. О работе одной рукой с устройством можно забыть. Хотя толщина аппарата небольшая, всего 9.9 мм, что для телефона с аккумулятором на 6250 maH очень неплохо.

Дизайн модели проработан хорошо. Качественный пластик и Gorilla Glass для защиты могут лишь порадовать. На высоте и сборка. Зазоры и скрипы в девайсе пользователь не обнаружит.

Дисплей

Homtom HT6 обзор

Экран недорогой модели выглядит внушительно. Производитель установил диагональ 5.5 дюймов в Homtom HT6. Обзор дисплея порадует и отличным разрешением. Модель получила 1280 на 720 пикселей, а это значит, что экран обеспечивает HD-качество.

О защите также не забыли. От царапин и повреждений смартфон оберегает стекло Gorilla Glass. Присутствует и олеофобное покрытие, которое позволяет избавиться от следов пальцев.

Фирма Doogee установила матрицу IPS в Homtom HT6. Обзор углов и яркость экрана позволяют работать с девайсом на солнце без всякого дискомфорта. Радуют и насыщенные цвета. В дешёвом аппарате такой дисплей выглядит действительно необычно.

Автономность

Смартфон Homtom HT6

Чаще всего производители девайсов устанавливают слабую батарею и получают множество недовольных пользователей и их отзывы. Homtom HT6 выделяется даже на фоне лидеров рынка. Аппарат оснащён аккумулятором с невероятной ёмкостью в 6250 maH. Аналогичный объём можно встретить разве что в планшетах.

Батарея обеспечивает отличную автономность. В пассивном режиме устройство «проживёт» около семи дней. Активное использование HT6 приведёт к разрядке аккумулятора за трое суток. Сроки невероятны, особенно для мощного девайса на «Андроиде».

Не обошлось и без «фишек». Компания установила не только усиленную батарею, но и дополнила модель функцией быстрой зарядки. Владелец сможет восстановить 70 процентов аккумулятора всего за 30 минут. Устройство отлично подойдёт людям, активно работающим с девайсом.

Камера

Модель оснащена матрицей в 13 мегапикселей. Качество снимков неплохое как для недорогого девайса. Не обошлось и без полезных функций камеры. Естественно, присутствует режим HDR, автофокус, фильтры, корректировка баланса и другие. В условиях хорошего освещения снимки выходят яркими и детализированными. В целом камера оставляет хорошее впечатление.

Не обошлось и без фронталки. Матрица у лицевой камеры 5 мегапикселей. Соответственно, пользователь получил не только возможность делать видеозвонки, но и снимать автопортреты. Качество фронталки не лучшее, однако его достаточно для селфи.

Пользователя может удивить, что дешёвый телефон получил неплохие матрицы. Особого секрета в этом нет. Всё дело в интерполяции. В действительности, характеристики камеры сильно отличаются от заявленных. Основная матрица HT6 соответствует 8 Мп, а фронтальная 2 мегапикселям.

Аппаратная часть

Homtom HT6 MTK6735p

Получил Homtom HT6 MTK6735p процессор с четырьмя ядрами. Чип у девайса 64-битный с частотой 1 ГГц. За изображение в аппарате отвечает Mali-T720. Выглядит «начинка» вполне приемлемо, хотя могло быть и лучше. Используемый в Homtom HT6 MTK6735p имеет ограничение производительности. Максимальная частота для чипа с приставкой «р» - это 1 ГГц.

Оперативка выглядит куда лучше, чем процессор. Смартфон получил целых 2 Гб памяти. Бюджетнику такой характеристики определённо хватит на все нужды. Встроенная память тоже не подвела. Производитель выделил пользователю 16 гигабайт. Также владелец может расширить количество памяти флешкой до 32 ГБ.

Программы в девайсе работают без проблем. Подтормаживания и зависания появляются только в требовательных играх. Естественно, такая ситуация ожидаема от дешёвого «китайца».

Стоимость

Homtom HT6 цена

Запрашиваемая за Homtom HT6 цена немного выше, чем за бюджетные аппараты. Приобрести девайс можно за 10-12 тысяч рублей. Учитывая «начинку» и усиленный аккумулятор, стоимость более чем оправдана.

В зависимости от дополнительной комплектации увеличится и стоимость Homtom HT6. Цена вырастет, если пользователю потребуется флеш-карта. Потратиться придётся и на покупку наушников, которых нет в комплекте. Возможно, следует раскошелиться и на чехол, ведь девайс пластиковый.

Положительные отзывы

Большинство покупателей выбрали устройство из-за мощного аккумулятора. Отзывы Homtom HT6 пестрят положительными комментариями о длительности работы и быстрой зарядке. В среднем девайс «живёт» два дня при постоянных нагрузках.

Экран также получил положительные отзывы. Homtom HT6 радует насыщенными цветами, запасом яркости и углами обзора. Немного смущают пиксели, заметные на дисплее, но это мелочь.

Цена тоже оказалась привлекательна для большинства покупателей. Характеристики устройства близки к девайсам среднего класса, а стоимость - к бюджетникам. Найти аналогичный смартфон за 10-12 тысяч довольно проблематично.

Отметить следует и работу дизайнеров. Проработаны не только внешность модели, но и её коробка. Синий бокс сразу бросается в глаза покупателю. Возникает ощущение, что в коробке лежит флагман или продвинутый девайс.

Отрицательные отзывы

Отзывы Homtom HT6

Огорчает нежелание производителя менять внешность своей продукции. Смартфон выполнен в стиле Doogee. Недостатки тоже остались. Отзывы Homtom HT6 характеризуют как хрупкий девайс. Почти каждое падение оставляет на устройстве вмятину или царапину.

Смущает интерполяция камеры. Попытка выдать более слабые матрицы за гаджеты, используемые в среднем классе, вызывает лишь недовольство. Качество снимков интерполяция не улучшает, а лишь вводит в заблуждение невнимательных покупателей.

Итог

Выпущенный в 2015 году девайс выделяется на фоне других бюджетников. Смартфону не хватило немного, чтобы войти в средний класс. Несмотря на проблемы и недостатки, аппарату есть чем заинтересовать покупателей. Возможно, следующая модель от Doogee будет более удачной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не советую брать телефоны в Китае! Прибыл Hamtom HT6! По началу работал нормально, уже через пару дней при поднятии трубки потухал экран, и не загорался. после перезагрузки горел нормально. но при повторном вызове и поднятии проблема повторялась. В мастерской сказали "процессор менять нужно", а его нет. Вот и вышло. купили металлом!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.